Невовремя

Зря я помешал
Невовремя Зря я помешал
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Коту глаза помыть не пробовали? Или это у него окрас такой?Оо
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
ну во-первых я извиняюсь, что дезинформировал вас, но это кошка, а во-вторых часто вытираем ей глаза, но это дает еле заметный эффект.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
не суть пола. :)

У нее глазки воспалены. Сводите к ветеринару или хотя бы капли глазные купите в вет. аптеке. Ей же неприятно :(
Это как если бы Вы не мыли свои глаза месяц. :(
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
глаза закапываем
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня тоже чистокровный перс, длинношерстный и такая же беда. Что только не делал не помогает. Сказали надо анализы сдать но они дорого стоят(((
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
нормального кота надо было заводить, а не геномодифицированых уродов
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие выбирают персов за их тихий нрав.
Классичесечиский тип "устарел", как ни прискорбно.
Моя подруга всю жизнь жила именно с персами и ни на кого не хочет их менять, а чтобы найти старый тип, то надо очень повозиться.
Мне тоже экзоты не особо нравятся, но что поделать.
А судя по фото в посте, то это вообще повод бездумных скрещиваний.

(на картинке классический перс)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
у соседки по квартире такая же кошечка, у нее тоже очень слезятся глаза, она вытирает ватной палочкой, и пардон, на один глаз - 1 палочка вся пропитывается чем то темным. Кошке 9 вроде лет, но здорова вроде как. Так что я думаю это такая особенность породы.
Но шерсти от них конечно...еще и срыгивают ее постоянно, у меня обычный кот, раза два в год срыгнет и все, а эта каждую неделю наверное(
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня классический перс, но шерстью не срыгивает (главное вычесывать их), глазки слезятся (протираю их и все, это особенность строения, особенно у экзотов).
Ниже мой перс )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же он красавчик) а есть еще фото??
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно есть, их куча) Это девочка)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательный!
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключено, что за кошкой не ухаживают.
Ее же вычесывать надо каждый день.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, наверное, ее вычесывают, но насчет того каждый день или нет - не знаю, скорее всего нет(
Автор поста оценил этот комментарий
На картинке шиншилла
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая кошка, как на фото, была(( Я бы не сказала, что у классиков тихий нрав. Спят долго, самолюбивы, злющие))) Зато оченьочень красивые. Их сейчас действительно плохо разводят. Не могу теперь милого котенка этой породы найти, нет нигде. Вообще редкость.
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф. Если хочется флегматичную отморозь - берем кота. Не "повезло" с характером сразу, попался живой и любопытный - кастрация в помощь. Можно добавить немного ожирения по вкусу.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что брахицефалия до добра не доводит. Что у собак, что у кошек. Навыводили, а они теперь мучаются. Заворот век, перегрев, затрудненное дыхание, глазные болезни...И тд. и т.п.
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомой тоже перс и такая же беда. Как я понимаю, у них чем сильнее вдавлен нос, тем сильнее слезятся глаза.
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы вообще экономите на коте. Он у вас ртом дышит, потому что ноздри слишком узкие. Это надо операцию делать, расширять. От постоянной асфиксии кот недополучает кислород, спорим, у него уже нехило увеличено сердце. А это чревато, знаете ли.
А сделать тест с иммунофлюоресцентом и промыть каналы стоит в пределах 1500 рублей.
Автор поста оценил этот комментарий
как жалко, трудно потратиться на здоровье животного(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тут ничего не поможет. Это изъян породы такой. Это не у всех персов, только у экстремалов. А картиночки в интернете с красивыми глазками стоили коту 15 минут мучений. Поверьте, мы видели как им отмывают глаза перед выставками.
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не поможет. Это у всех экстремалов, просто у белых виднее это дело. Мы каждый вечер берем теплый фурацилин и промываем ему глаза. И выделения уходят и выглядит опрятно. Стоит фурацилин не так дорого, да и 10 мин в день можно уделить этому.
Автор поста оценил этот комментарий
это коньюктивит у нее?:( Пусть выздоравливает!
Автор поста оценил этот комментарий
Это из-за породы,у самого кот такой.)
Автор поста оценил этот комментарий
Толку вытирать, ей надо промыть носослезный канал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку