Неудавшаяся ночь любви

Неудавшаяся ночь любви Истории из жизни, Жизненно, История любви, Фантазия

Одним летним вечером я пошел с друзьями в клуб, чтобы подцепить там какую-нибудь девчонку. И теперь я очень благодарен судьбе, что у меня ничего не вышло и вот почему.

В клубе я для храбрости пропустил рюмашку-другую и подкатил к понравившейся мне девушке за барной стойкой. Слово за слово, мы заказали такси и отправились к ней на съемную квартиру. Важно отметить, что до приезда в квартиру мы с ней не целовались и не обжимались, решив сделать все культурно и узнать друг друга в более спокойной обстановке. Она сказала, что ей нужно переодеться, подкраситься и все такое и велела мне ждать в гостиной. Она поставила чайник и пошла по своим делам.

Пока ее не было, мне стало любопытно, чем и как она тут живет. Мой взгляд пал на какой-то старый альбом с фотографиями, лежащий среди всяких бумаг и книг. Не знаю, что я в нем хотел найти интересного, но почему-то взял его и начал листать. Начинался он со старых фоток, где она была еще маленькая. Я бегло пролистал, но вдруг мне показалось, что на одной из фотографий я заметил знакомое лицо. Я вернулся на ту страницу, повнимательнее посмотрел и узнал в мужчине на фотографии своего отца. Слегка сутулый мужичок, с несуразной кудрявой шевелюрой - точно, это был он, запечатленный двадцать лет назад.

Когда она вернулась, я в лоб задал вопрос: кем ей приходится этот мужик. Она сказала, что это ее папа, который всего пару раз ее навещал, когда она была еще младенцем и больше она его не видела. Оказалось, что она приехала учиться из другого города, а мой отец учился когда-то в том городе и видимо успел заделать там ребенка. Нам с мамой он ничего об этом не рассказывал. Я призадумался на пару секунд, сказал, что мне пора идти и спешно удалился.