Неудачные подарки

Скоро НГ, а после НГ у меня через недолго и ДР. Ну да, я козерог, чего уж там... Подарки мы все получаем и дарим часто. И порой они бывают неудачными. По-разному неудачными. Иногда просто потом положишь куда-то и забываешь, потому что ты никогда не пользовался ЭТИМ и не собираешься начинать, но иногда возникают вопросы - какой логикой пользовался человек, когда выбирал именно этот подарок для тебя?


Примеры личного опыта. В детстве - это колготки. Или деньги, которые мама откладывала на колготки. Да, жили мы не богато, денег постоянно не хватало. Но вот хотелось праздника какого-то не день рождения, а в итоге - деньги на колготки... Хорошо, что не все так дарили, были и книги, и игрушки. Так что праздник всё-таки был.


Ещё был у меня период когда мы с мамой полностью отказались от спиртного (8 лет не пили от слова совсем, ни по праздникам стопочку, ни для здоровья, ни для поднятия настроения). И всё же находились люди, которые приносили в подарок алкоголь. И это были люди близкие, которые прекрасно знали о нашем принципе. Я бы ещё поняла, если бы они принесли для себя - алкоголь в доме для гостей у нас всегда был, но нет. Такие гости чаще приезжали за рулём и пили вместе с нами чай. Плюс- не надо было потом тратиться на бутылку, когда приходили пьющие гости.


Ещё у мамы есть подруга, которая пару раз поражала меня странными подарками. Ранее я помнила три странных подарка от неё, но память уже не та, так что опишу 2. Мужские наручные часы. С массивным циферблатом. Правда совсем неудачным я этот подарок назвать не могу, странный да, но не неудачный - я действительно долго носила эти часы, и по фиг на массивность. Лучше даже, чем девичьи миниатюрные часики.


Второй подарок вот совсем удивил. Долгое время была ужасно полной. И в один год резко похудела. Уже не помню какой размер у меня был раньше (54 или 52), но похудела до 40-42 за год. И вот, очередной др, первый день мы празднуем с подругами, во второй день мама приглашает родственников и спрашивает разрешения пригласить свою подругу. Подруга меня не видела 2 года. Мама ей рассказывала, что я похудела, хвасталась. И вот приезжает она в гости и дарит мне костюмчик 46 размера. И сразу говорит - я не думала, что ты НАСТОЛЬКО похудела. Вот этот подарок вызывает вопросы - если ты не знаешь точного размера, зачем покупать одежду? Ну подари безделушку на полку, зачем ставить себя в неловкое положение?


Из других подарков - помада (я вручила маме на выигранные в лотерею деньги) - не тот цвет, который ей идёт. Духи, дорогие, но абсолютно не подходящие мне по запаху - передарила. Набор косметики - не пользуюсь. Помню одноклассница пришла ко мне на день рождения, очень обиделась, увидев на полке совершенно полную бутылочку с молочком для тела, подаренную ею в прошлом году.


В прошлом году получила на новый год от Тайного Санты на работе - керамическую подставку (под что?) с изображением курицы. Не вкатило просто. И да, до сих пор не пользуюсь.


Самый фейл был не со мной, а с моим другом. Праздновали его др у меня. Он снимал комнату в квартире одного нашего бывшего коллеги. И пришлось этого коллегу приглашать на торжество. И вот, пришло время Сергею назовём так) дарить, и он торжественно вручает другу кольцо с надписью "Спаси и сохрани". Всё бы ничего, только друг периодически играет еврея (корни) и даже порой отказывается от свинины (не кошерно). И уж точно он не христианин.


Вообще, сейчас понимаю, что мало какой подарок назову неудачным, даже банальный набор шампунь+гель для душа. Хотя есть вещи, над которыми даже изображать радость не стану: любая религиозная символика, эзотерическая хрень в любом её проявлении, бижутерия (если это не кошачьи изображения). И это, наверно всё...


Вот интересно, у кого какой фейл был с подарками?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не увидела здесь капец каких хреновых подарков. А главное что подарки ДАРЯТ! Даже когда денег в обрез. Ну вы и нытик!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто не говорит про капец хреновые подарки. Просто неудачные. Конкретно в этом случае не в кассу. И как бы давно известно про вкусовщину относительно картин и духов. То, что нравится тебе, не обязательно понравится другому человеку. Запах духов, например, дарителю очень нравился, а у меня пипец от него болела голова. А они ещё стойкие, долго не могла смыть. Запах тяжёлый, достаточно. Костюм 46 размера - тут просто удивило отсутствие логики. Если ты не знаешь точно то на хрена? И кольцо христианское еврею - что вообще?


Может дело в том, что у меня принцип выбора подарков другой? Я стараюсь порадовать человека, подарить то, что а) он бы не купил себе сам, но ему понравится, б) то что ему не хватает для увлечений в) иногда просто спрашиваю, что нужно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку