Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Нет ничего ценнее жизни». Зара благодарит Беларусь за возможность посетить лагерь беженцев

Певица Зара поблагодарила Министерство обороны и Белорусское представительство Красного Креста за то, что помогли реализовать ее поездку на границу Беларуси и Польши, где расположен лагерь беженцев с Ближнего Востока. Об этом она написала на своей странице в Instagram.

«Нет ничего ценнее жизни». Зара благодарит Беларусь за возможность посетить лагерь беженцев Республика Беларусь, Россия, Беженцы в ЕС, Zara, Политика, Минская правда Mlyn by

— Благодарю Министерство обороны, и Министерство иностранных дел РФ, и Белорусское представительство Красного Креста и всех неравнодушных за то, что помогли реализовать мою поездку на границу Беларуси и Польши, где расположен лагерь беженцев с Ближнего Востока. Мне хотелось успеть именно в канун Нового года. И я счастлива, что мне это удалось. Уверена, происходящее в мире никого не оставляет равнодушным. Тысячи людей в результате геополитических разногласий остались на границе без крова в тяжелых условиях декабрьской погоды, — написала Зара.

«Нет ничего ценнее жизни». Зара благодарит Беларусь за возможность посетить лагерь беженцев Республика Беларусь, Россия, Беженцы в ЕС, Zara, Политика, Минская правда Mlyn by

Она также рассказала, что смогла собрать подарки для 160 детей и 200 женщин. Именно столько сейчас находятся в лагере.

— Получился груз в 1 тонну: новогодние наборы, теплые вещи, ароматные мандарины. Я понимаю, что мой приезд не решит проблему, но хотя бы еще раз привлечет внимание общественности. Хочется верить, что грядущий год подарит этим людям кров и безопасность. Нет ничего ценнее человеческой жизни. Берегите друг друга! — отметила певица.

Напомним, российская певица Зара посетила лагерь беженцев на белорусско-польской границе. Визит прошел во время благотворительного проекта «Шаг навстречу». Артистка прилетела в Минск 30 декабря.