Дубликаты не найдены

+3

нормально он притерся к ограждению. тем более, может он на 5 минут заскочил домой, а вы сразу накинулись

раскрыть ветку 1
0

То, что тротуар не предназначен для таких нагрузок вы видимо слышите впервые, да? Есть проезжая часть, есть пешеходные тротуары/плитка и т.д, при их проектировании и собственно производстве, закладываются разные нормы нагрузки и износа...

+2

Два вопроса.

1. Кому мешает входить/выходить?

2. Как он сам вышел из машины?

раскрыть ветку 3
+1

1. Он занял место автора фото.

-2

Согласен - раз не мешает, пусть на тротуаре паркуется, да чего уж там, пускай и катается по городу по тротуарам, главное что бы не мешал. Респект таким людям.

раскрыть ветку 1
-1

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

+2
Правый руль
+2
Человек старался - встал впритирку к забору. А ведь мог по центру прохода. Простим его...
0

Кто же интересно минусит? Такие же любители парковки у подъездов?

0

""...Кирпичем""

Словарём.

-2

86.... фу таким быть понаехали...

Похожие посты
198

Наказание автохама

Пример, когда достали автохамы. У нас во дворе этим летом. Кто не понял - это перья из подушки. Машину чем-то вымазали липучим и сверху посыпали... Вот такой вот "цыпа"

Наказание автохама Автохам, Машина, Перья, Наказание, Парковка, Автозвук, Хамство, Расплата

Ну и еще одно фото. Видимо владелец пытался "сбросить перья"

Наказание автохама Автохам, Машина, Перья, Наказание, Парковка, Автозвук, Хамство, Расплата
6263

"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие"

"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие" Неправильная парковка, Парковка, Внедорожник, Женщина за рулем, Хамство, Нарушение ПДД, Длиннопост, Негатив
"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие" Неправильная парковка, Парковка, Внедорожник, Женщина за рулем, Хамство, Нарушение ПДД, Длиннопост, Негатив

В местной группе. Дама на внедорожнике работает в юридической компании

Показать полностью 4
2499

Как стать нехорошим человеком

Приезжаешь в магазин. На парковке машина под 45 градусов, занимающая полтора места. Думаешь "ну что же ты, мудак, не можешь ровно то встать". Паркуешься ровно рядом. Делаешь свои дела в магазине. Выходишь. Мудак уехал. На его месте ровненько стоит другая машина, ближе к началу парковки. Между вами охеренный зазор, где двери можно открыть нараспашку, но другая машина не влезет. Ловишь косые взгляды. Мудак теперь ты)

359

Ответ на пост «"Тут паркуюсь Я" или просто о том, почему у вас во дворе нет своего места» 

Добавлю от себя действительно эффективный, а главное простой способ борьбы со столбиками.

Работает только в Санкт-Петербурге. У жителей других регионов возможно есть свои региональные Системы и Порталы о которых я не знаю, а потому и не расскажу, за что заранее извиняюсь.

1. Качаем приложение "Наш Санкт-Петербург" или заходим в веб-версию Портала, размещенную в сети Интернет по адресу: https://gorod.gov.spb.ru/.

2. Нажимаем "Сообщить о проблеме", выбираем классификацию проблемы, в данном случае "Двор" или "Улица", указываем категорию "Конструкция, препятствующая парковке", вбиваем адрес, прикладываем пару фото и отправляем.

3. Ждем около двух недель.

4. Почиваем на лаврах.

Следует добавить, что в разных районах города время реакции на заявку может варьироваться в зависимости от добросовестности Администрации, Государственных казенных учреждений и самих исполнителей заявок (УК, ТСЖ, дорожные службы). Но как показывает мой собственный опыт, обычно укладываются в срок и присылают фотоотчет о проделанной работе.

Кроме указанных проблем, на этом Портале решаются и другие, касаемо благоустройства города, работу коммунальных служб и т.д.

Также, полностью поддерживаю автора поста, на который я пишу ответ, что заниматься самостоятельным демонтажем подобных устройств крайне не желательно, т.к. такие действия квалифицируются как самоуправство, и в худшем случае, из-за дурака, поставившего столбик, можно схлопотать реальный срок.

P.S. Баянометр молчал. По тегам искать не умею. Если я нарушил правила Пикабу указав ссылку на Портал, очень извиняюсь и готов быстро исправить.

7872

Друг пикабушник, не делай так, пожалуйста

Недавно видела соц опрос "ваша версия отдельных котлов в аду". Вот для меня такие товарищи точно будут жариться в отдельном "люксе". Ну неужели трудно немного сдать назад, чтобы мне и другим #яжматерям не пришлось скакать с коляской по бордюру? И ведь это не единичный случай конкретно с этим водителем

Друг пикабушник, не делай так, пожалуйста Тюмень, Бордюр, Пандус, Парковка, Длиннопост, Неправильная парковка, Негатив, Subaru
Друг пикабушник, не делай так, пожалуйста Тюмень, Бордюр, Пандус, Парковка, Длиннопост, Неправильная парковка, Негатив, Subaru

UPD: #comment_175875391

Показать полностью 1
6073

А им можно

Вот такой автомобиль стал на тротуаре прямо нв велодорожке. Стоял достаточно долго. В ГАИ мне сказали, что это дип номера и с ними ничего сделать не могут: ни эвакуировать, ни штраф выписать-максимум передать информацию в МИД. И вот как так? Нет слов 🤔

А им можно Авто, Хамство, Автохам, Неправильная парковка, Парковка, Возмущение, Минск, Негатив, Республика Беларусь
2580

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны

У моего близкого друга во дворе (г.Москва, ул. Павла Корчагина 10) творится парковочный беспредел уже достаточно долгое время.

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны Соседи, Проблемные соседи, Парковка, Неправильная парковка, Хамство, Автомобилисты, Длиннопост, Москва, Негатив

Двор "зеленый", машиномест для парковки личного транспорта мало.
И тут на сцену выходит 3-4 семьи, живущих в этом доме, которые внезапно решили, что самые удобные машиноместа во дворе- их собственность.
В чем это проявляется?
да очень просто: они никого туда не пускают.

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны Соседи, Проблемные соседи, Парковка, Неправильная парковка, Хамство, Автомобилисты, Длиннопост, Москва, Негатив

Занимают братюням место диагональной парковкой.
А если кто-то умудрится машину свою там поставить, то банально со всех сторон ее запирают и не выпускают.
Разумеется на них сосед пожаловался в полицию, но в ту же ночь обнаружил в своей машине по 11 проколов в каждом колесе.
Почему беспредельщик нанес именно по 11 проколов? А хер его знает. Наверное, в 11 лет его изнасиловали или еще что-то символическое.
Кстати, все это произошло под камерами. Но ни проколы колес, ни поход в полицию ничем не закончились.
Место все так же продолжает быть оккупированным этими пациентами, а весь двор не решается с ними закуситься.

Вроде как, это машины данных лиц.

Пока что, в теории, в голове крутится эта схема по борьбе с подобным:

Но хз, как на практике с подобными маневрами дело проходит.
в общем, в замешательстве я.
Жопка пригорает за товарища, очень хочется лично приехать и решить вопрос по-старинке, предельно негуманным образом, но увы, это чревато еще большим геморроем..
Если есть у кого рецепт по борьбе с аналогичными альтернативно-одаренными соседями, я буду благодарен)

Показать полностью 3
1474

Удивительный мир

или Когда забыла, что машина не в гараже))

Удивительный мир Альфа Комиксы, Комиксы, Авто, Машина, Парковка, Удивительное, Забывчивость, Длиннопост
Удивительный мир Альфа Комиксы, Комиксы, Авто, Машина, Парковка, Удивительное, Забывчивость, Длиннопост

Попробовала рисовать сразу на компе, не рисуя предварительно набросок на бумаге. Мне понравилось!)) Надеюсь, скорость рисования увеличится!

П.С. А еще я иногда прихожу в гараж, а машины там нет, и я иду искать ее во дворе..рука-лицо,да-да

Показать полностью 3
1954

Кладбище Яндекс.Драйва

Случайно обнаружила в Питере место, куда сползаются умирать каршеринговые машины Яндекса

Кладбище Яндекс.Драйва Машина, Каршеринг, Битые, Парковка, Свалка

Интересно, оно всё ещё выгодно при таких масштабах бедствий?

Снято на специально обученного голубя с камерой

7990

Каждый может!

В который раз убеждаюсь, что человек способен на многое. Даже когда у тебя ограниченные физические возможности можно хорошо зарабатывать. Иду, смотрю и завидую доброй завистью...

Каждый может! Неправильная парковка, Жлобство, Парковка, Фотография, Машина, Lamborghini, Республика Беларусь, Минск
355

Очередной гений парковки

Очередной гений парковки Машина, Нарушение ПДД, Фотография, Идиотизм, Длиннопост, Жалоба, Неправильная парковка, Негатив

Питер, недалеко от метро Петроградская нехороший человек бросил машину на аварийке, тем самым заблокировав движение трамвая.

Очередной гений парковки Машина, Нарушение ПДД, Фотография, Идиотизм, Длиннопост, Жалоба, Неправильная парковка, Негатив
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: