33

Несправедливость: Как гражданин В. набрал алиментов на 118 миллионов

Федеральная служба судебных приставов распространила информацию о "самом злостном неплательщике алиментов в России, который задолжал 118 миллионов рублей. Основной вопрос - как ему удалось набрать столько долгов. Но, вообще-то, очень просто. Такие в России законы.

Несправедливость: Как гражданин В. набрал алиментов на 118 миллионов Алименты, Закон

У В. - четверо детей.

На одного ребенка забирают 25% зарплаты по решению суда. На двух - 33%. На трех - 50%. А на четырех, как постановил самый гуманный суд в мире, - 70%!

В. счел, что это - несправедливое решение, ведь мать детей вместе с любовником будут жить на эти деньги. Но его никто не спрашивает. Сделал детей - будь добр заплатить 140 тысяч из 200 тысяч основного дохода. И живи на 60 тысяч. А бывшая жена должна жить красиво с новым молодым мужем.

Доходы у человека, конечно, несколько выше. Еще и бизнес начал приносить прибыль. Но и на эти доходы по новому судебному решению взыскали алименты. Расчеты именно такие. 70% - в пользу жены и ее любовника.

Теперь злостного неплательщика не пускают за границу, травят, а скоро и водительские права, по новому закону, отберут.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано silencer2k 1 год назад
+12

Кота с лампой позовите.

Больше чем 50% с зарплаты удерживать в качестве алиментов не могут

раскрыть ветку 4
+1
50 процентов на текущие алименты, 20 на долг. Имеют право
раскрыть ветку 1
+1

По моему ты путаешь с законодательством Беларуси

0

Ну тут незарплата если он бизнесмен

раскрыть ветку 1
+1

До 50% зарплаты или иного дохода родителя. Бизнесмену могут установить не 70%, а фиксированную сумму

+9
И живи на 60 тысяч

Многие на 60 тысяч 3 месяца живут.

раскрыть ветку 1
+5

Ещё больше и на меньшие деньги живут.

+16
Не хочешь платить бери детей, и пусть мать алименты на четверых платит.
раскрыть ветку 7
+3

А тут суд уже решает

+1

Муж в РФ никогда не может "забрать" детей, если мать хотя бы издали напоминает нормального человека, только желание матери имеет значение.

раскрыть ветку 5
+4

Хорош свистеть. Где-то мелькала статистика, что 80% дел по определению мж ребенка с отцом удовлетворяются. Т.е. папы тупо не хотят забирать себе детеЙ, зато горазды ныть о том, какие бабы суки. Да, юридически там пока хромая кобыла и отцам приходится попотеть, но результат есть, это факт.Уж пызнесмэн с зп в 200к найдет нужных людей, судью и творческий подход, чтобы дело решилось в его пользу.

раскрыть ветку 1
-1

потому что не факт что муж и биологический отец детей это одно лицо)

раскрыть ветку 2
+27

херасе- коварнейшая сука какая,  и какой неуиноватый Рафик,  настрогал четверых, и теперь какое горе- оказывается он должен о них заботится по закону... беспредел всюду...

раскрыть ветку 13
+7

Много вопросов - потому как алименты, на сколько я знаю, это максимум 50%, так что это либо 4 разных бабы и 4 разных дела, либо чувак дело до верховного суда не доводил, а поклал на него хер

раскрыть ветку 1
+2

нет, вплоть до 70%. Как раз под алименты подходит. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018), ст. 99 часть 3

+10
Автор про себя видимо пост забацал))) прям такие нотки пожалейте
раскрыть ветку 1
0
Андрюха Егоров примерный отец. Так что, неть, не про себя.
0

А то! думаешь он бы не хотел себе оставить детей!? интересно, если бы с ним двое детей остались, сколько бы ему суд назначил выплачивать алиментов!?

0

Ты просто баб не знаешь. Моя бывшая мне так и сказала "Я ухожу, будешь мне платить". То есть не ребёнку, а "мне"

раскрыть ветку 7
0

Слушай, а если ребенка по суду себе оставить, то она тебе будет платить?)) Не, я понимаю, что суды в большинстве случаев ребенка с матерью оставляют, но чисто представить?...

раскрыть ветку 4
0

Познать этих прекрасных и злобных существ полностью- не дано никому, ибо там логика(или отсутствие оной) не поддающаяся никаким объяснениям. Но, конкретно в этом случае- мужик заделал четверых(!!!) детишек, и хули он ожидал? Что новый ебарь его бывшей жены должен его чад обеспечивать? Не, конкретно в данном случае- алиментщик не только должен все делать по закону, но и не имеет никакого права жаловаться на происходящее.

-4

А ребёнка на работу отправит?

+11

Алименты платят только за несовершеннолетних детей. Так что мужику надо стиснуть булки и ждать. Утешает то, что эти деньги получат и его дети, а не только бывшая с любовником, как выразился автор.

Если 118 лямов не него повесили,значит заработал еще намного больше. а если предположить, что не все доходы задекларированы...

И что это за херня, "я не согласен с решением суда, платить не буду". Как ребенок малый. Не согласен - обжалуй. Суд повторно признал 70% - будь добр плати.

+9

"моё"?

Это ты этот успешный бизнесмен чтоли?

+4

Наверное, это к этой новости https://iz.ru/772019/2018-07-29/samyi-zlostnyi-alimentshchik... . А вообще, начальник мужа платит 150 тысяч алиментов ежемесячно. После годовой премии угрюмый ходит, на всех бросается. Бывшая жена давно уволилась и нигде не работает, ребенок в деревне у бабушки. Все довольны, кроме мужика.

раскрыть ветку 2
+2

Если ребенок хз где он его заьрать не хочут?

раскрыть ветку 1
+3

В принципе, он не сильно горел малышом заниматься. Сейчас только озвучивает, сколько лет осталось до конца уплаты алиментов.У мужика теперь новая жена. Ей ребенок от другой не очень нужен.

+16

Не научился пользоваться резинкой - плати за содержание. А как иначе? За детей надо нести ответственность.

раскрыть ветку 5
+1
Нихера себе логика, а если он хотел детей, а жена просто сукой оказалась?
раскрыть ветку 3
+4

Хотелки даются бесплатно только в детстве и то не всегда. Уж сабж, как пыснесмэн должен это знать.

+3

И именно после четвертого она оказалась сучарой. Пока было 1, 2 или 3 ребенка - жена была ангельского характера и верная к тому же.

-1

Видели глазки, что покупали.

-3

Тогда лучше вообще не заводить детей. Мало ли что бабе в голову стукнет

+3

как не в россии живет, бизнес на маме, машина на папе, сам на подачки живу в квартире друга

+3

Вот мужик офигевает, самый дорогой секс в истории получился. А ведь 4 презерватива стоили бы заметно дешевле.

раскрыть ветку 1
+1

вот обратная сторона медали

Обманутый американец получит 9 миллионов долларов за измену жены

В американском штате Северная Каролина судья распорядился выплатить обманутому супругу 8,8 миллиона долларов. Причем деньги должен заплатить любовник неверной жены.

Иск в суд подал жертва супружеской неверности. Кит Кинг, владелец фирмы, организующей шоу с велосипедными трюками, утверждает, что интрижка жены нанесла ему серьезный материальный и моральный ущерб.

По версии Кинга, он очень любит Даниэллу. Они поженились в 2010 году. Вскоре у них родилась дочь. Киту казалось, что у него идеальный брак. Однако два года назад жена заявила, что больше не может с ним жить. Он предложил не разводиться в надежде, что все наладится. Но согласился какое-то время пожить раздельно.

Весной 2017 года Кинг стал подозревать, что у Даниэллы кто-то появился. Ему удалось заглянуть в ее смартфон. Он увидел, что жена часто разговаривает с одним из его подчиненных. Это был Франциско Уйзар III.

Кинг поговорил с мужчиной. Он попросил оставить Даниэллу в покое. Однако разговор не помог.

Кит был вынужден уволить Франциско, хотя тот был ценным работником. Кинг понес значительные убытки. Кроме того, он перенес посттравматическое стрессовое расстройство.

Даниэлла заявила на суде, что Франциско нельзя винить за разрушенный брак. Она подчеркнула, что ее сексуальные отношения с новым мужчиной начались уже после того, как она ушла от мужа. Кроме того, разрыв с Кингом произошел по ее личной инициативе.

Судья все же принял сторону обманутого мужа. Он обязал Франциско Уйзара III выплатить Киту Кингу 2,2 миллиона долларов в качестве компенсации за нанесенный моральный и материальный ущерб, а также 6,6 миллиона долларов в качестве штрафа.

+8
Я хоть и мужик, но солидарность не проявлю. Если все четверо детей от него-то содержать их нужно.
раскрыть ветку 36
+1

Ага. Только вот если реально эти деньги пустить ТОЛЬКО на детей, то они утонут в вещах\игрушках\продуктах\кружках.

раскрыть ветку 29
+4
35к в месяц на ребёнка? Я понимаю, что очень многие гораздо меньше денег тратят на детей, но считаю, что сумма не космическая.
+2

А электричество и вода это не для детей? А покупка техники, отдых, развлечения это кому? А медицина? Ты цены на стоматологию видел? Родителей крючит от одного слова "брекеты".

раскрыть ветку 23
+1

мой шеф давно ведет бухгалтерию своей семьи и как-то упомянул, что его сын обходится ему примерно в 45-50 тысяч рублей в месяц. сюда входит: питание, транспорт, школа, репетиторы, досуг парня и карманные деньги. при этом парнишка в золоте не купается, а живет просто существенно интереснее сверстников. а упомянул шеф о тратах на сына в контексте того, что жена обходится намного дороже)))

раскрыть ветку 3
0

В рамках закона

0
А если он не хотел разводиться?
раскрыть ветку 1
+3
А жена хотела, и? Брак это не рабство, там два человека участвуют.
-1
Я понять не могу зачем столько делать?
раскрыть ветку 2
+3

Я, как третий (и при этом предпоследний) ребенок в семье, заявляю: надо! дайте шанс третьим детям родиться! :)

-1
Ну это у многодетных надо спрашивать, у меня детей нет)
+5

Алименты не в пользу жены и ее любовника, а в пользу 4х его собственных детей.

И пока автор там от алиментов прячется, этот любовник его детей кормит.

+5
Как гражданин В. набрал алиментов на 118 миллионов
Сделал детей - будь добр заплатить 140 тысяч из 200 тысяч основного дохода.

118 000 000 / 140 000 / 12 = 70

Он за 70 лет алименты должен?

раскрыть ветку 4
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

Не знаешь законов - не лезь в арифметику. 0,5% пени за день просрочку за ежемесячный платёж.
Пожалеть бедняжку хочешь? Так и говори.

-3
Через предложение столь читаешь?
раскрыть ветку 1
+8

А ты не видишь ничего странного в подаче текста?

Сначала жалуются, что человек вынужден нищенствовать на каких-то 60 тысяч в месяц:

И живи на 60 тысяч

Затем намекают, что доход все-таки выше, но ненамного:

Доходы у человека, конечно, несколько выше.

Далее еще и про доход от бизнеса упоминают:

Еще и бизнес начал приносить прибыль.

А по факту же выясняется, что если он должен 118 млн., то всего за этот период он заработал 168 млн. (118 / 0,7), соответственно 50 млн. (168 * 0,3) за этот же период ему остаются.

Бедненький, как он сможет прожить на жалкие 50 миллионов...

+2

Тигра с прожектором или пруфы. Это раз.

И два:

Есть такое понятие в алиментах -

Основания для уменьшения размера.

Одно из них -

Наличие у плательщика алиментов чрезвычайно высокого дохода. Бывает, что у родителя настолько высокий доход, что 25% на одного ребенка, к примеру, становится слишком много для удовлетворения его потребностей.

Любой нормальный адвокат выбьет алименты в 15-25 к на ребёнка.

Если супруга хочет больше - обязана и со своей стороны вливать в ребёнка суммы, которые хочет затребовать. При этом документировать эти суммы и доказывать, что потрачены именно на ребёнка.

раскрыть ветку 1
0
Тигра с прожектором или пруфы. Это раз.

Ну сама то новость по новостным сайтам прошла, правда без такой эмоциональной окраски как у ТСа, например на ленте: https://lenta.ru/news/2018/07/29/alimenty/

+4

Во-первых, более 50% не может быть, если только долги. Во-вторых, дети есть не хотят, одевать их тоже не надо, лекарства, доп.занятия - на это все нужны деньги и одна женщина на 4-х детей вряд ли заработает

раскрыть ветку 8
+2
А нахуя отдавать 4-х детей тому, кто не может их содержать?
раскрыть ветку 7
+7

Раз не забрал, значит не нужны

раскрыть ветку 4
+1

И содержать должны оба родителя, а не один, а то странная логика, если с женой живут, то все, он не причём ?

раскрыть ветку 1
+3

Еб@нутая пурга, за 5000 руб любой юрист нарисовал бы схему, как уменьшить алименты.

раскрыть ветку 2
+1

А за 50000 придумал, как определить место жительства детей у отца.

0

Наконец-то здравый человек.

+6

А причем тут любовник жены? Наебал четверых - содержи. Или отсуживай детей себе и стриги алики с бж.

раскрыть ветку 1
+1

"Наебал детей". Теперь я видел чуть более :)

+4
Мне его не жалко. Нахуя столько детей заводить? И на 60 т в месяц можно жить
раскрыть ветку 1
+1

а почему нет то?

учитывая его доходы - там и 8 можно было, расходы на доп.няньку к жене не так велики.

не только же алкашне плодиться, тут учитывая деньги количество не отразится на качестве.

+3

Ой, бедный мужик. Всё очень просто - нужно забрать детей себе, а на жену подать на алименты - и профит, все его деньги при нём, никаким любовникам платить не надо, жена сама платит отцу-героину деньги, плюс еще пособие за отцо-героизм. А дети - ну чо дети, им деньги же не нужны...

0

Больше 50процентов дохода отбирать нельзя по закону.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты