Несколько теорий о Metal Family

Про инстаграм Хэви.

Во-первых, хочу сказать неудивительно что именно у Хэви есть инстаграм. Глэму незачем постить фото, возможно у него есть сайт его курсов по игре на музыкальных инструментах. Вики, как и Глэм с Чесом, видимо просто не видят пользы от платформы и не хотят набирать аудиторию. Ди похоже, довольно скрытный персонаж (он же втихую еще помогает ученикам своей школы пройти контрольные), а потому ему тоже инста не нужна (разве что с анонимного аккаунта ставить лайки Лиф). Жаль, у Анны нет инстаграма. Думаю, эта платформа ей только поможет рекламировать соревнования на байках (если она этим занимается).

Во-вторых, в дополнение к первому пункту, судя по инсте Хэви – он «рубаха-парень». Общительный и легкий на подъем паренек. Конечно же он желает общения и внимания. Удивительно как он еще блог не завел.

Итак, мы знаем его объект вожделений – некая блондинка, которую он хвалит в описании к фоткам и к которой пристает (точнее пугает пойманным пауком). Возможно, она сыграет свою немаловажную роль, может, в сезоне третьем (если с событий 2 сезона пройдет немалое время, Хэви же еще совсем ребенок для отношений).

Удивила «фотография» того, как Ди выставляет свет для какой-то фотографии. Откуда у него оборудование и что именно он фотографирует – не ясно. Как и не ясно что на пальце Хэви – пластырь или кольцо. Возможно, все эти детали что-то значат.

Вспомнила что отец Глэма занимался бизнесом бильярдных шаров. Возможно, это тоже как-то сыграет свою роль в следующих эпизодах.

Хочется увидеть учеников Глэма. Хотя-бы эпизодично. Интересно, какой он учитель и как пришел к этому. Есть ли у него лицензия? Он учился в пед. Институте? Много вопросов и мало ответов. Надеюсь, Лидия еще появится в сериале.

Кстати, пока вспомнила. Думаю, что помешанность Чеса на бабушках тоже что-то значит. Явно он не геронтофил (это слишком для мультсериала). Может он потерял мать, которая была возрастной, когда его родила. И таким образом, он пытается справится с болью от трагедии, тем что помогает возрастным женщинам чем может…

Так, дальше. Про инсту Хэви. Смутил его ответ на комментарий от одной подписчицы. Он пишет что терпеть не может брокколи, но ест их, дабы не выводить из себя Глэма. Почему Глэм так повернут на брокколи – непонятно. В сериале показывали только как он ест манную кашу, будучи еще юным. Только сейчас подумала что выходит – Глэм никогда не ходил в школу.

Еще. Хэви знает что Ди делает ночные вылазки, но видимо ему не интересно зачем. Просто троллит что Ди уснул за просмотром фильма (типа мог бы и не убегать куда-то ночью). Возможно, эта тактика выбрана Хэви неспроста. Типа Ди думает что брату пофиг, а на самом деле Хэви в один из дней проследит куда там побежала «блондинка».

Думаю что семья Металлистов живет именно в том городе, в котором вырос Чес. Нам показали мало локаций этого района, да и за столько лет могли там и школу построить (в мультсериале она вроде не мелькала в флешбеках Глэма). Вики с Глэмом ездили на такси ради собрания после смерти Густава. То есть, место недалеко находится от их дома. Было бы в другом городе – они бы поехали на автобусе или поезде (конечно я могу ошибаться, это просто догадки).

Мне почему-то кажется, что кудрявая девочка в очках, часто мелькающая рядом с блондинкой (объектом любви Хэви) – возможно влюблена в Хэви. А может, она сыграет вообще другую роль – типа сдаст блондинку городскому маньяку, потому что та дружит с ней только ради сделанной домашки и чтобы выглядеть на ее фоне привлекательно.

Кстати, эти три кота (которых подкармливает Хэви) возможно тоже не зря упомянуты. Даже не знаю как они могут сыграть свою роль в сюжете. Вообще идей нет. Может, одна из них съест крысу Лиф? Хотя, крыса же умная…

Что еще известно. Ну, судя по всему – Анна богатая. У нее есть бассейн и огромный особняк, где отдыхает летом наша семейка.

Розоволосая, забыла как ее зовут, лидер школьной группы поддержки. Зачем это нам показали – не знаю, но тоже видимо неспроста. Может, благодаря акробатическим навыкам она войдет в команду Ди и Лиф, чтобы что-то достать на заброшках… Не знаю. Смутило что Хэви написал о ней, как о садисте, который улыбается когда бьет людей. Может он имел в виду вообще не розоволосую.

Что ж. У Хэви два друга. Кудряш и еще один, ранее не мелькавший в мультсериале персонаж. Нет комментариев.

Глэм подарил Ди на Др модель замка. Это говорит о том, что Глэм не потерял интереса к моделькам зданий! Может, он был бы отличным архитектором или бутафористом…

Еще мы видим что Хэви ничему жизнь не учит и он продолжает, своей детской непосредственностью (аки Хагрид), налаживать контакт даже с злыми собаками. Интересно, откуда у Хэви кусок мяса? Неужели карманных денег хватило на эксперимент с собакой, охраняющей чей-то дом? Интересно.

Ну и остается последний пост от Хэви, на данный момент. Ему кто-то подарил валентинку, подписаную каким-то из азиатским языков. Видно, что за Хэви, в зеркало пудреницы следит блондинка. Та ли эта его подруга или другая – не ясно.

А, еще вспомнила. Густав грозился Ди, отвести его к некому доктору, который приведет того в порядок. Что это может означать - понятия не имею.

Интересно, после завершения 3 сезона, инстаграм Хэви будет жить?

Теория. Плакат на НГ в официальной группе Метал Фемели показывает истинные желания каждого из членов семьи. И, кстати, в подписи к посту, сказано о целеустремленности, силе, уме, доброте и везении. Очень сильно напоминает мультсериал «Дружба – это чудо».

Глэм – целеустремленность

Вики – сила

Ди – ум

Хэви – доброта

Чес – везение

Интересненько. Ди желает только денег, ради чего не пожалеет даже своих фанаток (или это одноклассницы). Вики мечтает стать капитаном корабля. Чес грезит о чем-то, напоминающем трейлер набитый кое-чем зеленым. Хэви мечтает о кошках, мотоцикле, гитаре и (внезапно) смерти Суслика. Глэм же мечтает о приеме у психолога и привить любовь к трудному подростку (несомненно, речь о Ди). Почему на фоне Глэма – лошадь, мне не понятно.

Несколько теорий о Metal Family Мультсериалы, Metal Family, Длиннопост
Несколько теорий о Metal Family Мультсериалы, Metal Family, Длиннопост