Несколько победителей конкурса Sony World Photography 2018

Несколько победителей конкурса Sony World Photography 2018 Фотография, Природа, Конкурс, Длиннопост
Несколько победителей конкурса Sony World Photography 2018 Фотография, Природа, Конкурс, Длиннопост
Несколько победителей конкурса Sony World Photography 2018 Фотография, Природа, Конкурс, Длиннопост
Несколько победителей конкурса Sony World Photography 2018 Фотография, Природа, Конкурс, Длиннопост

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен кэп к третьему фото

раскрыть ветку (9)
51
Автор поста оценил этот комментарий

«Летающие Рыболовные Сети»

Фото: Йер Син Вонг (Yen Sin Wong) / 2018 Sony World Photography Awards

Рыбак за работой у реки во время заката в Ксиапу, Китай. Шорт-лист, открытый конкурс, «Путешествия».

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, а нельзя чуть-чуть побольше информации, если конечно есть возможность?) А то вопросы все равно остались) что конкретно он делает на этой фотографии? А то "рыбак за работой" не даёт никаких ответов насчёт происходящего) он сушит сети, ловит летающую рыбу или что?)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пруфов не будет, но недогуглинг и немного дедукции привели меня к выводу, что так они сети сушат. вот еще пару фото, дело происходит на мелководье, да и слишком малая площадь для нормального лова получается(вторая фотка и называется "drying nets"). а потом фотки самих рыбо/водорослеловных плантаций в Ксиапу, как видите, ничего так не развевается.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, стало легче)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу тоже только догадываться, но мб рыба выпрыгивает из воды в том месте часто, я хз нерест у нее или еще чего. И вот так попадается, хотя конечно хотелось бы ответ знающего)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Предположу что он сушит сети,потому что в воде они могут просто погнить если будут постоянно.Что бы каждый день их не доставать сушит их на палках на ветру,а утром обратно закинет.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку