Непридуманные байки 406   "Ну, ты ерфиндер..."

Во время Крымской войны, будучи молодым, с прогрессивными взглядами, офицером, граф Лев Николаевич Толстой хотел извести в своей батарее матерную ругань. Он частенько увещевал солдат таким, образом:

"Ни к чему тебе такие слова говорить. Лучше скажи, например, “Ёлки тебе палки”, или “Эх, ты, едондер пуп”, или, допустим, “Ну, ты ерфиндер”.

Однако солдаты приняли слова поручика артилерии по-своему, и позднее вспоминали:

"Вот был у нас офицер, - его сиятельство граф Толстой, - вот уж матерщинник был, не чета нам: слова не просто говорил, а так загибал, что и не поймешь, по какой матушке тебя послал".

Непридуманные байки 406   "Ну, ты ерфиндер..." Непридуманные байки, Лев Толстой, Текст, Фотография
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий

для срачей в камментах, чтоб не улететь в перманентный бан за оскорбления теперь использовать: "Эх, ты, едондер пуп”, или “Ну, ты ерфиндер"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Некстати, чувак на фото, это ж актёр, интересно, как он к этому мему относится? Нет инфы?

раскрыть ветку (14)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Епифанцев-то? Полагаю ему норм. Ибо после мемчиков по "Зеленому слонику" ему такое в привычку вошло, небось.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят 2ю часть будут снимать. Фекального Бестселлера )) Я 1ю не смотрел, но по мемам, наверно полностью уже знаю )

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится был шуточный трейлер, да) Но, боюсь, что это просто Пахом с Епифанцевым порофлили над своими самыми известными образами

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже ЗС не смотрел, но могу весь фильм пересказать с дословными цитатами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь то, что мы не знаем?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я знаю, что это Епифанцев, и то, что он снимался в одном из самых меметичных отечественных треш-фильмов. Но, честно говоря, я думал, что это факт общеизвестный на просторах рунета.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я его реакцией заинтеровался.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да эт я понял, и предположил, что после обилия мемов по ЗС на один безобидный мемчик ему пофиг

Но это только предположение)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и ... Ну, ты понел. ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что это за чувак вообще? Есть эксперты по мемологии?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Епифанцев, известен по роли в ленте "Зелёный слоник".
Конкретно данный кадр из образовательной программы "Полиглот", которая ранее транслировалась на телеканале "Культура".
С таким лицом он 99% текста записывал.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, хорошая программа была. Лектор на пальцах объяснял правила языка, давал легкоусвояемый материал. На Юутубе записи есть.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне их приложения понравились.

Посмотрел урок? А теперь выполни задания по нему.


Особенно доставило приложение Аудирование с параллельным переводом: тебе даётся текст на английском, озвучивание и русский вариант. Похожие приложения есть в гугломаркете, но в них недостаток, что текст переведён не слово в слово, а к оригинальному тексту просто подставлен рядом его художественный перевод.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

снимался в фильме "Зеленый слоник"

Автор поста оценил этот комментарий

А Лёва в те года, видать, ничего и не почерпнул из великого и могучего, в труды ну ни словца не вошло... записывать надо!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку