Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Непридуманная история

Встретил на днях знакомого. Давно не виделись. Разговорились. Между традиционными сетованиями на ставшую очень уж непростой жизнь, он поведал как случайно нашел своего домашнего кота, убежавшего еще год назад.


Тот был помят, шерсть сваляна - вся в колтунах, на морде и ушах следы кошачьих драк.


Но кличку вспомнил. Подошел. Дал взять себя на руки.


- И тут со мной что-то произошло, говорит знакомый. - Стал его трясти и орать: Я ж тебе, зараза, утиное мясо специально покупал, рыбкой баловал! Какого хрена тебе еще было надо?!


Животное расцарапало в кровь руку, вырвалось и быстро скрылось в заброшенном переходе.


- А тебе, бл@дь, какого хрена надо было, что поперся на Майдан?!, - это уже я поддержал полный негодования тон. - Работа - была. Зарплата - приличная. О коммуналке - не думал. Дочерей каждое лето на море вывозил! Теперь шляешься от шарашки к шарашке...


Не поверите. Он вдруг резко на пол-слове замолчал. Обиделся. Ушел не прощаясь.

Хорошо, что еще не расцарапал...


История получилась не только о том, как похожи друг на друга становятся со временем хозяева и их четвероногие питомцы.


Александр Голуб ©