Непопулярное мнение о Кольцах Власти

Здравствуйте. Сейчас будет очень нестандартная оценка сериала, но я уже предвкушаю минусы и килобайты сообщений, в духе того, что это я дебил.
У меня от популизма мнений, что новые Кольца Власти говно, повестка, скучно, не интересно, кровь из глаз идет. Чем сериал не нравится ? Я поклонник Джексона, трилогию которого я пересматриваю ежегодно. Книги, каюсь, не читал, но я что то нигде в законах не читал, что я обязан это делать. Да и я уверен, что процента 2 из зрителей читали Сильмариллион, на котором, в некотором роде, базируется сериал.
Начав его смотреть, я был уверен, что увижу скучный сериал, ЛГБТ каст, отсутствие сюжета и наказанная толстым слоем повестка. Но нет, сериал меня очень приятно удивил. Я вижу сюжет, который двигается. Персонажей, которые действительно интересные, и у которых прописанные причинно-следственные связи. Не просто, что действия происходят ради действий. Галадриэль хочет оставить зло из за мести за смерть брата, у Халбранда (могу ошибиться, ну вы поняли) убили всю семью, из за чего он ушёл в себя, черный эльф Арондир, который из за любви к смертной не ушел со своими, и попал в заварушку с очень интересным антагонистом Адаром. Есть ещё протохоббиты с неизвестным магом, Элронд с Дурином, но это всё происходит на заднем плане, постепенно раскрываясь, но пока рано говорить об этом.
За 6 серий было показано большое количество локаций, множество интересных персонажей, битвы, огромный бюджет с потрясающей графикой и дизайном. Уже есть завязка к падению Нумнора, появлению того Мордора, которым мы его знаем, восхождению Саурона и к самому главному - ковке 9ти колец власти и того самого Кольца Всевластия. Очень интересный сериал, рекомендую к просмотру.
P.S. какая разница, какого цвета персонаж, если он играет хорошо ? Черный эльф и жена Дурина - крутые персонажи.

Непопулярное мнение о Кольцах Власти Кольцо всевластия, Властелин колец, Властелин колец: Кольца Власти, Фильмы, Саурон, Сериалы