Неожиданная пробежка или про мою тупость

Только поженившись, в далёком 2003 году, мы приобрели наш первый автомобиль - ВАЗ 2107. Я с женой куда то собрались поехать. А машина, как назло не хочет заводится. Оказалось, проблемы со стартером. В этот момент, мимо проходят двое мужчин, было видно не вооружённым глазом, что они с глубокого похмелья. Я прошу их помочь, толкнуть машину, чтобы она завелась. Соответственно я за рулём, моя жена рядом, на пассажирском месте. Мужики без особого энтузиазма соглашаются и толкают машину, но она ну не никак не хочет заводиться. А у нас во дворе была круговая дорога, метров 150-200, так вот, на втором круге один мужик, уже изрядно уставший и запыхавшийся, на бегу, толкая машину, заглядывает во окно и с одышкой спрашивает, а ты скорость то включил? Ну, а я осознавая, что происходит, с умным видом отвечаю, конечно... А сам на нейтральной скорости катаюсь с супругой , пока меня везут. Я быстро, не раздумывая воткнул рычаг скорости в нужное положение, после этого машина сразу завелась 🤣. Было очень неудобно, получается я устроил мужикам не запланированную, утреннюю пробежку 😅, но они сами уже всё поняли. И потом мы всё вместе хохотали до слез. В благодарность я их поощрил денежкой, чтобы меня не мучили угрызения совести💰.