Неоплачиваемая стажировка

Слушайте, вы только не смейтесь, но я действительно не могу понять: неоплачиваемая стажировка 2-3 дня это норм или или тревожный звоночек?

В общем, потеряла надежду найти что-то на удаленке, решила подыскивать работу "офлайн" со сменным графиком. Очень нужны выходные дни среди недели. В идеале, конечно, 1/3(сутки-трое) но и 2/2 подойдет. Откликаюсь на вакансии администраторов(отели, медицинские центры, бассейны, фитнес-клубы). Зарплаты везде в диапазоне от 27 до 35 тысяч. Релевантного опыта работы у меня нет, и поэтому(может, и не поэтому, а просто правила такие у компаний) меня сразу предупреждают: предусмотрена неоплачиваемая стажировка. Как правило, 3 дня (во всяком случае, в 4-х компаниях, на вакансии которых я откликнулась и по которым получила обратную связь).

Отмечу, что откликаюсь только на те вакансии, где готовы рассмотреть кандидата без опыта работы.

Вот и не знаю, как на это реагировать. Одного дня разве не достаточно на таких должностях, чтобы понять, подхожу ли я и подойдет ли мне работа? Или это нормальная практика, 3 дня обучения/стажировки без оплаты?