Немного воспоминаний об Артеке

Начало пятой части.

Как я пропустил свой первый СОМ, поездка в машине"Скорой помощи", выступление перед артековцами. 

Настал день выступления. Мы проснулись рано утром и пошли завтракать в столовую, ведь утром у нас был СОМ по географии. С того самого момента, как нас разбудили, я чувствовал неприятные ощущения в животе. После завтрака эти ощущения лишь усилились. Я понял, что если я поеду со своим отрядом в автобусе на экскурсию, то по пути меня стошнит, и я просто не доеду. Как только мы встали из-за столов, я подошёл к вожатым и сообщил о своём плачевном состоянии. Сразу же они стали звонить другим свободным вожатым с просьбой прийти и остаться со мной в корпусе, ведь оставлять меня одного просто не представлялось возможным. Тогда на звонок откликнулась Надя, которая пообещала зайти за мной из общежития, так как на экскурсию она не ехала. Пока я её ждал, мне сказали посидеть с Егором-вожатым из другого отряда. Потом пришла Надя, и отвела меня в мед. пункт. Там меня опросили, составили мне карточку и отправили в "Прибрежный" лагерь, где находился изолятор и вообще главный медицинский центр Артека. 

Ждал я у "Ромашки" минут пять. Я думал, что за мной приедет маленькая машина, какие используют для игры в гольф. Такие машины я часто видел по всему Артеку и также на территории "Полевого". Какого же было моё удивление, когда за мной приехала целая машина скорой помощи, оборудованная по последнему слову техники. В салоне уже сидели двое врачей. Вместе мы поехали в "Прибрежный". Там меня снова опросили насчет моих ощущений в области живота. Потом мне выписали таблетки и отправили обратно лечиться в "Полевой". Больше всего я боялся тогда, что меня могут отправить в изолятор, но этого не случилось. Пока я сидел в холле и ждал, что меня отвезут обратно, я вдруг понял секрет работников Артека. Все те, кто работает в Артеке невероятно любят свою работу будь то водитель автобуса, врач или учитель в школе. Все они постоянно улыбаются и с пониманием относятся к артековцам. Позитивные мысли помогают им ко всему относиться с юмором и никогда не унывать. Всегда неловко думать о чём-то грустном или плохом, когда рядом такие люди. Такое отношение просто удивительно помогает пребывать в хорошем настроении всю смену.

Прошло десять минут и к крыльцу подъехала таже самая машина "скорой помощи". Вместе со мной в той машине повезли двух хрустальников и янтарника. Пока нас развозили по лагерям, я любовался в окошко видами Артека. 

По возвращению в лагерь, мне дали таблетки, рассказали, когда их надо принимать и отправили в корпус поспать. Проспал я всего полтора часа, так как в корпус пришёл 11 отряд и стал готовиться к предстоящему выступлению вечером. Мой живот заныл, предчуствуя приближающуюся беду. После этого заснуть не получилось. Я повторил свои слова, сходил в соседнюю комнату к Наде, поговорил с ней пять минут, поиграл на гитаре Антона, но так как играть я не умею, то выглядело это странно. После всех этих занятий я снял нашу комнату на камеру в телефоне, чтобы показать маме и потом заснул. Проснулся я от того, что Али разбудил меня, и мы пошли обедать. Отряд уже приехал с СОМа, и наступило время обедать. Самое приятное, хоть мне было нехорошо, но практически каждый подходил ко мне и спрашивал, как я себя чувствую. На время смены ребята из отряда становятся тебе семьёй, которой можно доверить свои страхи и поделиться секретами. Именно поэтому в Артеке практически никогда не происходит того, что ребятам из одного отряда плевать друг на друга.

Обед не лез в горло, поэтому я почти ничего не съел. После обеда мы снова пошли репетировать. Не знаю сколько раз мы повторяли нашу сценку, но к концу репетиции мне стало опять нехорошо. Длилось это где-то часа два. Потом нам стали помогать наши вожатые. Вместе за час мы всё заново повторили, окончательно доучили слова и подготовились к выступлению

Наступили вечер, и настало время рассаживаться по автобусам и ехать в дворец спорта. 

И вот мы сидим в зале и смотрим выступления других отрядов. Так как я играл Якубовича, то мне прикрепили огромные белые усы так, что я стал местным центром внимания в зрительном зале. Вот в центр зала выходит отряд, после которого мы выступаем. Мы тихо выходим из зала, проходим под сценой, и вот перед нами маленькая ширма, за которой находится зрительный зал полный артевовцев, где сейчас полным ходом идёт выступление.

Ну всё... Аплодисменты... Аляска говорит вступительную речь и спектакль начинается. Звучит музыка. Мой выход...

После сидя в корпусе,  мы не раз вспоминали нашу постановку. Все прошло относительно гладко и без ошибок. Я вышел и просто сыграл свою роль без тени волнения и страха, хоть передо мной и сидел полный зал. Как же это здорово получать удовольствие от игры на сцене без какого-либо опасения забыть слова или какой-то неуверенности. В тот вечер я получил массу положительных эмоций и впечатлений. Артековцы надолго запомнили мои усы и роль на сцене...Кстати за день до выступления я купил себе браслет "Полевого". Видимо в браслетиках всё-таки есть часть артековской магии. 

Конец пятой части.
#romerostory