Немного психологии в истории...

Канадские индейцы делают очень простые западни для медведей. Это большой, обмазанный медом камень, подвешенный на веревке к ветке дерева. Как только медведь замечает то, что он считает лакомством, он подходит и пытается схватить камень, ударив его лапой. Камень начинает раскачиваться как маятник и ударяет медведя. Медведь нервничает и начинает изо всех сил колотить по камню. Чем сильнее удары медведя, тем сильнее удары, которые он получает в ответ. В конце концов медведь отправляется в нокаут.

Медведь не способен подумать: «Может быть, стоит прервать замкнутый цикл насилия?» Он чувствует только обиду. «Меня бьют, я даю сдачи!» – говорит он себе. Его бешенство нарастает. А ведь если бы он перестал драться, камень перестал бы раскачиваться, и зверь, обретя былое хладнокровие, возможно, заметил бы, что это всего лишь предмет, привязанный к веревке. И ему осталось бы только перегрызть веревку и слизать мед с упавшего камня.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
это наверное какие-то абсолютно тупые канадские медведи. че бы им не уворачиваться от камня? да и какого размера нужен камень, чтобы послать медведя в нокаут?
или медведи там к суициду все как один склонны? приходят в лес, а там хуяк - камень висит... он его целенаправленно лапой запускает в полет и башку свою под него подставляет... если с первого раза не повезло, то повторить для достижения необходимого результата.
с индейцами в канаде тоже сейчас туго стало, их них половина от смеха во время охоты на медведя погибает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, новый вид медведей. Они как горящие медведи, но аннигилируют не в горящей машине, а от камней с медом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку