Немного про конец света или как найти еду

Хочу сразу отослать тех кто начнёт кричать про браконьеров и гуманизм, из заголовка понятно что речь идёт о выживании. А затем. Кто интересуется темой апокалипсиса и выживанием в целом задумывался о том как найти пропитание. Тему поиска что осталось в магазине и выращивание грядок мы сейчас касаться не будем я бы хотел поговорить про охоту. Самый главный вопрос чем охотиться? На кого будет вытекать из первого. Раньше я для себя пологал что обязательно надо иметь гладкий и бк к нему и конечно же всё для самокрута. Скажу сразу свой первый патрон 12 кал. Я скрутил в 7 лет под отцовским присмотром к своим 37 я в этом деле стал ,,немного,, понимать и что да как в охоте тоже. И так, неважно какой сценарий ты партизан в брянском лесу, или блокада Ленинграда, 6 лет ДНР, или упал метеорит и стало хуже чем в России. Есть задача найти жрать. Так вот применение оружия для добычи еды становится не только не рациональным но и не безопасным. Патроны на вес золота чтобы их тратить на охоту может возникнуть проблема нечем будет себя спасти. Да и внимание привлекать тоже не стоит что бы не поменяться ролями. Скажу сразу что всё конечно зависит от уровня подготовки и смекалки кто-то с палкой в тайге неделю выживет другой в парке городском заблудился и умер (реальная история). Для пропитания человеку необходимо 2 предмета леска и крючки. Ловля рыбы как само собой разумеется мы не будем обсуждать. А вот ловлю птицы рассмотрим. В частности уток. Да знаю зимой их нет, но и зимы нет тоже. Расскажу случай из службы в армии. Солдаты как и студенты всегда хотят есть что греха таить. Дело было в Геленджике, учебка стояла рядом с морем. Осенью сильно штормило и гуси не садились на воду а ночевали на берегу. Подойти ни днём ни ночью было не возможно у них часовы не чита нашим на фишке не спят. Так вот, пошли мы в местный магазин купили катушку лески и крючки рыболовные. Пошли на то место где они ночуют и к веткам привязали 3 конца лески по метру, полтора с крючками на крючок мякиш хлеба и вокруг накидали и ушли. Утром приходим всё гуси улетели по делам и хлеб съели, кроме тех что ели хлеб с корючками. Мы решили взять их с собой на экскурсию в часть. Этот метод применим на суше и воде гусей, уток , и прочих. Так можно поймать подсадную, главное чтобы крючок не заглотила а клювом зацепилась с залотышем в суп за клюв в подсадную или в клетку. Есть поля где ночуют птицы там тоже можно скорее всего применить этот метод ловли. Понятно что это не панацея а только один из способов выжить. Но он обеспечивает вас мясом без риска для охотника быть раненым, нет нужды тратить силы и время на охоту, нет шума. И вот ещё, в Москве вижу ссаных и пьяных бездомных, для них все выше перечисленное уже началось и вопрос морали тут уже не стоит. Не дай Бог мне или кому-то оказаться на их месте . Но если бы так случилось документы украли или что там бывает. То я бы тупо сдал в металлолом кусок железа (....ой да ладно везде все валяется мне тонны не надо) купил леску и 3 крючка в парке по-тихому ловил бы уток, коптил бы по ночам на отшибе и днем продавал рядом с бабками.