Немного помялся но работает

Немного помялся но работает Жестко, Диски, Посылка, DHL
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
158
Автор поста оценил этот комментарий

И до сих пор никто не запостил?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, сколько боли в одной картинке!

раскрыть ветку (26)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у меня до сих пор печёт! Представь, ты месяцами ходишь на работу, зарабатываешь деньги, порой на дошираках сидишь, чтобы купить видюху за 35-40к и поиграть нормально, и вот ты её заказываешь, она наконец-то к тебе приходит, ты приходишь на почту, чтобы поскорее отстоять очередь из бабок, прийти домой и установить. НО НЕТ, блядь! Этого не произойдёт, потому что какой-то криворукий пидорас (имя которого ты скорее всего никогда не узнаешь) сломал всё нахуй.

В связи с этим я не понимаю людей, которые покупают что-то дорогое в Интернете по предоплате и им шлют это по почте. Я, конечно, не эксперт, но неужели не выгоднее, быстрее и безопаснее сделать заказ в интернет-магазине, приехать в пункт выдачи, проверить состояние и только потом оплатить? Особенно учитывая то, сколько уже было понаписано историй про недовезённые, потерянные, спизженные, испорченные посылки.

Я таким образом покупал планшет в Эльдорадо, комплектующие для компа в Ситилинке и книги в Озоне. Если тебе с самого начала не нравится вид товара или он не соответствует ожиданиям - разворачиваешься и уходишь, не потеряв ни рубля.

раскрыть ветку (23)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради таки стоит отметить, что такие случаи крайне редки.
Я вот уже лет пять постоянно что-то заказываю: с Али, c Ebay, с CU и т.д, от мелочёвки вроде чехла или защитного стекла для телефона до, непосредственно, флагманских телефонов, ноутбуков и львиной доли компьютерной комплектухи, причём не только себе. За это время почтой я получил несколько сотен посылок, в моём отделении меня прекрасно знают в лицо и даже паспорт не просят.
И из всего этого количества не дошло только пара мелких пакетов, да пара стёкол в труху пришло (потому что продавец просто кинул стекло в пакет в бутерброде из двух тоненьких слоёв пенопласта), за которые я деньги, кстати, вернул себе.
Что касается CU - там и упаковывают хорошо, и шлют первым классом, и страховка с гарантией имеются, так что даже если ты, вдруг, вытянешь несчастливый билет и тебе придёт поломанная при транспортировке комплектуха, максимум на что ты влетаешь - стоимость доставки. Сам лично собрал себе, жене, младшему брату и другу комп с CU - ни разу проблем с ними не было, зато экономия очень и очень внушительная.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, спасибо за рекомендацию. @Koto9 тоже спасибо) Как-нибудь надо будет попробовать.

Автор поста оценил этот комментарий
А при заказе с CU надо отдельно оплачивать за доставку почтой России, так? Сколько это примерно стоит?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не за доставку конкретно почтой России, а за доставку в целом.
Доставка с CU стоит ~ 2500р., премиум доставка (в усиленной упаковке, там ящик деревянный) ~ на 500р. дороже. Если вдруг будешь заказывать, рекомендую не зажимать 500р. на премиум-доставку, там всё упаковано реально будь здоров - швырять можно.
На CU не особо резонно брать что-то одно, потому что, например, видеокарта GTX1080 стоит на CU на ~7 т.р. дешевле чем самое дешёвое предложение у нас. + 3т.р. за доставку и разница уже составляет всего 4т.р., за которые тебе придётся, к тому же, ждать пару недель, что не ахти какая офигенная экономия.
Но при заказе всей комплектухи скопом стоимость доставки не меняется, и вот тут уже выходит очень внушительный профит: конкретно мой комп обошёлся мне на ~28,5 т.р. дешевле, чем если бы я покупал комплектуху к нему в РФ.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за СU? Мне нужно комплектующие подобрать и жёсткие диски для серваков именнo dell. А в РФ на них цены космос
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
computeruniverse .ru
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я почему-то вбил себе в голову то, что 30 евро это только до границы.

Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость доставки там вполне меняется, просто за каждую видеокарту например 500-1000 накинут, за корпус 2-2,5к итд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не так. Стоимость доставки действительно меняется, но это зависит от итоговой стоимости и массы самой посылки. До 10кг и 1000 евро стоимость доставки меняется на жалкие копейки (в прямом смысле).
Что касается корпусов - их вообще нет резона брать с КУ, ибо очень тяжёлые и очень габаритные, что сильно сказывается на стоимости доставки.
Вот, как пример одна и три видеокарты в одной посылке.  

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

я заказывал с Германии комплектующих для пк на 40к, все в целости пришло. Вышло выгоднее на 10к чем у русских барыг

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты рисковый :) Возможно, тебе просто повезло ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, возможно я скорее поверю, что мне по страховке вернут стоимость немцы, чем русские в ДНС деньги при поломке

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда возвращали. И не только в ДНС. Даже спустя год покупку на 30к заменяли.
Личный пример ни о чём не говорит, нужно статистику смотреть. Спорить бессмысленно.
Автор поста оценил этот комментарий

Я ноут за 15к заказывал, тоже из Германии.

К слову, чтобы сломать его, надо было бы еще постараться, т.к. был упакован в мешок, в самом мешке коробка, внутри которой куча бумаг в качестве наполнителя (заказывал в первый раз и перестраховался, доплатив за это несколько евро) и уже внутри этой коробки коробка с ноутом)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, коробка с моим заказом не влезала в логан, пришлось ее на почте разрезать и по частям укладывать в машину. А бумагой внутри можно было логан обмотать. Усиленная упаковка там стоит 4.20 евро

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 2013м на CU собирал комп из комплектухи, которой в России на тот момент вообще не было. Ничего, все доехало целым и в хорошей упаковке.

Автор поста оценил этот комментарий
только сегодня на почте был, забрал свои DENON AH-D7200 ))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за тебя) Когда-нибудь и я заберу свой новенький GeForce GTX 1050 Ti :')

Надо только на него накопить. Авось, когда накоплю, и цена поадекватнее станет, а то она этим летом поднялась из-за ебучих майнеров.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@overherz, если тебе интересно, я наконец-то накопил на GeForce GTX 1050 Ti ^^

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
поздравляю :) играть правда особо не во что ((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я с ГТА и КСГО начну, мб PUBG попробую, в Овервотч друзья ещё звали...

Надо попробовать и старые игры, типа Crysis, ведь это моя первая игровая видеокарта ^^ Вар Тандер на высоких настройках заценить, а то даже в неё играл только на минималках.

Вот, сегодня после универа буду забирать, уже через 6 часов :3

Автор поста оценил этот комментарий

Желание сэкономить, сэр...

4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут вы не правы. Это еще не вся боль. Боль - впереди. По работе приходится часто летать самолетами. И в Штаты в том числе.  И вот с 21 марта США, а затем Великобритания заявили о введении запрета на провоз электронных устройств за исключением смартфонов в ручной клади на рейсах из некоторых стран, объясняя это повышением мер безопасности. Пассажиры любых авиакомпаний не смогут брать электронные устройства на борт самолета в качестве ручной клади кроме смартфонов на рейсах из следующих аэропортов, вылетающих в США:


Queen Alia International Airport (AMM, Амман, Иордания)

Cairo International Airport (CAI, Каир, Египет)

Ataturk International Airport (IST, Стамбул, Турция)

King Abdul-Aziz International Airport (JED, Джедда, Саудовская Аравия)

King Khalid International Airport (RUH, Эр-Рияд, Саудовская Аравия)

Kuwait International Airport (KWI, Кувейт)

Mohammed V Airport (CMN, Касабланка, Марокко)

Hamad International Airport (DOH, Доха, Катар)

Dubai International Airport (DXB, Дубай, ОАЭ)

Abu Dhabi International Airport (AUH, Абу-Даби, ОАЭ)


Министерство внутренней безопасности США обнародовало, что под запрет к провозу в ручной клади на рейсах в США попадают следующие устройства, не уточнив их габариты:

ноутбуки

планшеты

электронные книги

фотоаппараты

портативные DVD-проигрыватели

игровые электронные устройства, размер которых превышает размер смартфона

дорожные принтеры и сканеры.

В министерстве транспорта Великобритании указали, что запрет распространяется на электронные устройства, размеры которых превышают габариты 16х9,3х1,5 см.


В списке запрещенных для провода в ручной клади электронных устройства на рейсах в Великобританию значатся:

большие телефоны

все типы ноутбуков

все типы планшетов и электронных книг

Запрет распространяется даже на электронику, купленную в магазинах Duty Free в аэропорту. Это означает, что устройства на выходе на посадку должны быть сданы в багаж. Можно с собой брать:

фены

электробритвы

утюги  !!!!  (-  Карл, оно тебе надо? Возить с собой такой гембель?)

электронные сигареты

медицинские устройства, требующиеся в полете


Так шо, привет нежданчики (Ой, мы очень извиняемся, но ваш ноутбук немножко помялся/где-то пропал/еще не прилетел, как жаль что вам нужно лететь дальше - нужное подчеркнуть,вариации вписать.)

Оригинал FAQ на сайте https://www.avianews.com/airlines/help/2017/22_03_electronics_us_uk.shtml

Попахивает переразделением бабла от пассажирооборота. Придется отказываться лететь некоторыми рейсами или в USA/UK вообще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда уж, пиздец.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, кто за такое говно будет нести ответственность?!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если посылка застрахована, то компания перевозчик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они как правило находят 100-500 причин чтобы не платить. Вообще в последнее время какие то охреневшие конторки пошли, если бабло положили в кассу, то все... вернуть его практический не реально, даже через минуту после этого! Иногда чуть ли не в открытую посылают. (это если сумма не очень большая и нет смысла бегать по судам) Раньше с этим как то по проще было.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку