Немного негатива

Сегодня шёл по улице, под дождём, по лужам. Мог бы идти по тротуару. Там не было луж. Но и возможности идти по тротуару у меня не было. Ведь на нём с удобством припарковались надменные автовладельцы.
Ничего. Иду по лужам.
Но когда я не смог пройти к тропинке из-за припаркованного впритык к калитке автомобиля, меня это уже немного стало бесить.
Я прекрасно понимаю, что в процентном соотношении количество эгоистичных особей со слабыми интеллектуальными способностями гораздо меньше, чем сознательных граждан. НО! ЧЁРТ ВОЗЬМИ! Согласитесь, что эти уроды... в смысле, эти люди, с низким уровнем социальной ответственности, просто бросаются в глаза. Мы не идём мимо правильно припаркованных машин и не думаем какие молодцы их владельцы. Хотя, надо заметить, что люди, убирающие какашки за своими собаками, к сожалению, всё ещё вызывают удивление и восхищение, хоть это всего лишь то, что они ОБЯЗАНЫ делать. "К сожалению" потому что это довольно таки редкое явление. А уж в том, что собака пописала, собачники и вовсе не видят ничего предосудительного. И это печально.
К этим же, наплевательски относящимся к окружающим, причисляю и курящих на остановках. КУРИТЕ ДОМА. Вершина хамства и свинства - затянуться перед тем как войти в автобус и выкинуть бычок на тротуар. Потом же он выдыхает это уже в салоне автобуса. Гробишь своё здоровье? Делай это в одиночку. Или хотя бы туши свои бычки об те машины, что паркуются на тротуарах.
Нет, серьёзно! Почему?! Почему эти люди не думают о других?