немного философии в наше время "мысль о вдохновении"

Мысль о вдохновении.
Что есть Мы, как люди , если живем без вдохновения
И как понимать , сущность бытия , если нету сил , которые несут вперед .

И все так же о нас , Людях которые живут сейчас , были тогда и конечно же будут потом , где то там в будущем. Посмотрим на человека который прожил всю жизнь , и который расскажет нам маленькую историю , о том что держало его на пути в длинною жизнь.

Меня зовут Я , в моей жизни было много чего , но есть одно обстоятельство , которое не давало мне покоя , на протяжении всей жизни. Это как тень , как собственная крыша над головой, как озеро из которого всегда можно напиться воды, даже когда на улице засуха.
Да, это все мое вдохновение , которое пробирает до мурашек, когда понимаешь , что прожил всю жизнь и пронес его через все. А что это значит? Как же по другому, наверное мне и не понять , потому что , внутри всегда было оно , а на коже мурашки , когда просто вспоминаешь.
Ведь много людей, которые как и Я , живут и не задают себе вопросов, а просто идут , туда , где есть уже дорога. А что же надо вообще, чтобы быть Человеком, именно с большой буквы. Мы живем в эпоху , когда пустота стала обычным делом, но всегда есть коса , которая находит на камень. И мне хотелось быть , именно этим камнем , нет не таким бесчувственным и холодным, а именно исключением.
В наше обществе , в моей время, а мое время было самое разрушительное , и имело много модных вещей которые разрушали все мое окружение. Люди были так наполнены красками , что могли светится в ночи , но не делали этого , так как просто разукрашивали себя , на чем дело и заканчивалось. В поисках самих себя , часто просто выбиралось последнее и самое на мой взгляд глупое , а будь что будет. И под давлением масс, большинство стало Никем , хотя имели больше амбиции , на свою жизнь и разочаровались. А в чем была ошибка , жизнь виновата , те люди которые были массой или же они сами? Ошибкой было просто то , что модные фразы , не имели в себе сути и как обычная струя разносила мозги, как и сейчас , что Вы только что прочитали. Это и есть ошибка, жить думая , что , что-то придет само собой.
Конечно придет , но мы не гора , а скорее всего те , кто к ней идет. В моей жизни была такая огромная пропасть , что просто и не описать. Я ее буду описывать как неизвестность и она всегда меня как пугала , так и манила. Что же такое неизвестно и почему , так страшно ее присутствие.
Было даже наглядно показано в притче.
Когда поймали преступника и привели к Царю , чтобы он выбрал свою участь. Царь сказал ему, что ты выберешь , виселицу или же ту железную дверь которая сзади меня? И он выбрал виселицу , но в предсмертном одре , желание знания дало о себе знать и он обратился к Царю, что было за той дверью? Там была свобода , ответил Царь , но так как человечество боится неизвестности , оно всегда выбирает себе виселицу и еще не было ни одного человека , который бы выбрал себе ее.
А ведь , что то в этом есть и меня всегда интересовало , то на что уже вроде бы были даны ответы , но все равно находил все новые и новые решения.
Мне уже много лет, и моих друзей не так много , потому что просто не дожили, их вдохновение погасло на много раньше , чем могло произойти. Знаете , Я похож на учителя , который много чего видел , но так не хочется вам все рассказывать , лишь потому что, сам процесс ошибок и есть сама жизнь. А ведь большинство и не понимает , на сколько они бесценны. Можно упрекать и кричать , ненавидеть , нести сплетни , но все равно жизнь не вернется на пути своя, она будет идти всегда вперед.
Я бы хотел принести Вам мою идею , чтобы она немного затронула вас, и ваша жизнь была наполнена смыслом.
Что же значит мое вдохновение которое трогает меня до мурашек.
Говоря обычным языком , это стремление. Бесконечное стремление вперед, подобное потоку ветра , ведь он никогда не останавливается , только люди которые идут с ним в одном направлении не чувствуют его. У моего вдохновения нету названия , потому что , для того чтобы его понять нужен отрезок величиною с жизнь , и шириной всего моего познания.
Мною были изучены много постулатов и направлений, но во всем , всегда были дыры.
Надо просто быть счастливым , не так как дурак , который улыбается , все время, по другому.
Но для этого , нудно прочувствовать жизнь, и быть тем камнем который будет ломать , все то, что будут вешать на вас. Да люди , именно вешалки , потому что , всю жизнь примеряют , то один , то другой образ. И очень часто, забывают , что эта вещь не их , но все так же с упоительной силой пытаться выставить ее наружу. Так и не открыв в себе ту чистоту , с которой родился и пока рос уже был навален наростами. А ведь так оно и есть, но для того чтобы все увидеть , нам нужны люди , другие слепые люди , как и мы, чтобы взяться за руки. И только после этого , мы сможем увидеть те части , которые нам никогда не принадлежали , но к сожалению в наших сердцах есть скрытый враг. Наша гордость , тщеславие и самовлюбленность не дает этого сделать и наперекор роет траншею и всем этим командует ум.
Что мне сказать , да я Человек, и сломал много саблей, но знаете что самое странное, что они как грабли , приходили вновь и вновь и мне приходилось их ломать по новому. Хотя каждый раз было все легче и легче , потому что сломанный инструмент уже не такой твердый. А что же делать с этими граблями и почему они все время перед нами , дак потому что, мы их сами же и носим перед собой не замечая этого. Очень много чего происходит автоматически , не замечая того , мы сами себя загоняем в угол мыслями, хотя ничего и нет страшного. Это всего лишь фобия , не знаю как ее назвать , но наверное я бы поставил ее во главе всех фобий , как фобия мысли. Потому что, нету ничего ужаснее , чем страх , который создает сам человек. Это похоже на змею , которая ест свой хвост и тот отрастает , все это бесконечность. Тут даже не доходит дело до глупости , так как она не источник, тут другое и каждому предстоит узнать самому , что это.
Мое вдохновение это , то что всегда рядом со мной , и оно же есть стремление , невозможно схватится за него , но все равно свежий ветер ощущаю от него так ясно, как утренняя роса.
Мое вдохновение это Я, Я есть , Я был и Я всегда буду , невозможно представить что то, более неопределенного как сам человек.
Но Я есть вдохновение, это не то , что люди называют нарциссизм ,не эгоизм, не все то , что пришло сейчас вам в голову, потому что , в Вас есть именно оно, такое же самое как и мое. Разница лишь в том, что Я могу это видеть и различать , слова же тут бессильны, так как это просто масса хочет вас к чему то привязать. Будьте счастливы, так как все есть , лишь начало наших мыслей , и именно они будут строить наше будущее, но выбирайте лишь те мысли которые ведут вперед, так как наш мозг генерирует рандом возможностей и большинство несут в себе негатив. Так как трудно представить существование черного , без белого.
Меня зовут Я, и Я живу в каждом из нас , но для того , чтобы начать диалог , нужно услышать себя. Но для этого сначала , нужно услышать тех , кто говорит , а говорят многие, не важно , правда это или нет, просто слушайте , закрыв глаза и верьте им. Больно вам не будет , так как больно причиняем мы себе сами , закрывшись от этого мира , и сидя в коробке.


И был лес, и было время
Когда сквозь бремя люди шли
И не боялись соловьи
Всем освещать дорогу песней

С уважением Владислав.