Нелепые три "здрасти" :)

Всем привет!) Вспомнил из жизни забавные несколько случаев, когда не очень зрения, попадал в забавную ситуацию)

1) Вышел из дома в сторону метро, иду не торопясь, наслаждаюсь прогулкой. И вижу, впереди, в мою сторону идёт девушка, в которой я увидел свою бывшую одноклассницу. :) Решил прикольнуться, и ускорился в ее сторону пританцовывая, с пируэтами так сказать... И вот уже подхожу в танце к ней, поднимаю над ней обе руки, с мыслью приобнял, дабы давно не виделись. И в этот момент, как поднимаю у нее над головой руки, и вблизи вижу лицо, понимаю, что это совершенно другой человек. Вижу впервые, но взгляд тааакой удивленный:)) В последнюю секунду, понимая комичность ситуации, резко обхожу ее, и как ни в чем ни... Иду также спокойно дальше:) Оборачиваться не стал)) но лицо ее удивлённое хорошо запомнил :)))

2) Иду домой, захожу в подъезд, поднимаясь по лестнице увидел, что открываются двери лифта, и силуэт, до боли знакомый, здоровый высокий, друг, уверенно подходя к лифту, протягиваю ему руку, и поднимаю глаза и понимаю что передо мной совершенно не знакомый человек, опять удивлённо на меня смотрит... Он начинает протягивать мне руку, и в этот момент, с мыслей ну я олень, убираю свою руку и захожу в лифт. Картина маслом :) Мы смотрим друг на друга, молча, секунды 2-3, ни сказав ни слова, и двери лифта закрываются.... :) Больше этого мужика в своем подъезде никогда не видел, как и до этого. :)

3) Подхожу переходить дорогу, на светофоре останавливается машина, в ней я признал своего друга с ребятами, и прям со 100 процентной уверенностью... Подхожу к машине и открываю переднюю дверь, с мыслью щаас испугаю - типа не ждааалии!! А там 4 пенсионера ну прям очень в возрасте, все с очками толстыми, за рулём дед. Я понимаю, что это не то, и в секунду вылетает "вооо бл*ть"... Совсем не ожидали они увидеть такое лицо в своей машине да ещё и ругается :)) вообще захлопнул я дверь и перешёл дорогу... Шел думал, что вот они подумали, наркоман пади какой то:) ох уж это зрение.....

Такие вот истории :) Если было что-то комичное, связанное со зрением, делитесь :) всем хорошего доброго вечера. :)