Нелегкий путь в детский сад

Вчера ходил в ближайший детский сад поставить ребенка в очередь на следующий год. При входе увидел объявление: "Уважаемые родители! Вход в обуви строго воспрещен! Разуваться здесь!". На входе охранник подтвердил, что в обуви зайти нельзя, бахилы у них не продаются, так как это запрещено, пройти внутрь я могу только разувшись. Я был несколько неготов к такому повороту событий, не взял ни тапочки, ни бахилы, но делать было нечего, пришлось разуваться. По дороге в кабинет заведующей мне попались несколько женщин (видимо работников садика) в обуви, идти перед ними в носках было несколько не удобно. Захожу в приемную, секретарь смерила меня взглядом, спросила, что мне нужно и велела подождать, пока заведующая примет меня. Подождать попросили в коридоре, при этом постоянно кто-то заходил и выходил из приемной и смотрел на меня как на придурка в носках. Наконец меня пригласили в кабинет к заведующей, которая встретила меня.... в УЛИЧНЫХ САПОГАХ!!! И тут кто-то мне совсем стало стыдно предстать перед ней в белых носках, без обуви. Тем не менее, я зашел в кабинет, все рассказал, она записала данные, сказала позвонить в мае. По дороге обратно вниз я почувствовал, что мои ноги промокли, посмотрел на пол и увидел просто лужи грязи от обуви с улицы! Вдруг навстречу мне по лестнице прошла целая группа детей с улицы вместе с воспитателем, все были в уличной обуви!!! Пришлось идти в носках ко входу по грязному и мокрому полу, а на работу ехать в грязных и мокрых носках.