Некто новый в нашей вай-фай сети ищет спайсы, амфетамины и пистолет с глушителем. Причем очень неумело...

Снимаю жилье в 10 этажном доме. Этот дом обслуживается Ростелеком. В доме имеется частная вай-фай сеть с разделенными подсетями для улучшения скорости передачи данных. Каждый этаж-это отдельная подсеть. Каждый этаж-это 10 квартир. На каждом этаже у соседей в интернете нет друг от друга секретов. Все запрашивают в интернете через яндек и гугл, эти мониторят запросы и выдают соответствующую рекламу. Поэтому я всегда знаю, чем примерно интересуются мои соседи. Но вот уже как месяц мне стали попадаться странные рекламки от яндекса. Сегодня я узрела в третий раз рекламу от яндекса "купить пистолет с глушителем", до этого дважды видела "амфетамины и спайсы". Меня поразило то, как государственное око может такое предлагать народу, это ж незаконно. И еще я подумала, что не дай Боже, чтоб в нашем доме завелся наркоман и псих, который может устроить в любое время стрельбу по людям.

Хотя, мне хочется верить, что у меня всего лишь паранойя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку