Недоумение и личинаторы

Несколько лет назад мы с родственниками отдыхали в Словении. Пили минеральную воду, наслаждались местным напитком аля-де Кока-Кола из трав, и вообще всячески радовались жизни. Но была одна проблема...
Родственники ехали со своим личинусом, который являл собой крайне невоспитанного мальчика пяти лет, вечно орущего и требующего внимания, в центре которого и так постоянно находившегося. Во как! И однажды, в ресторане отеля он начал требовать, чтобы я взял еду вместо него. Я уже имел с этим неприятный опыт, когда он выплюнул еду, которую я ему выбрал на пол, и сказал: "Это невку-у-усно!", после чего на меня наорали его родители. Так что, я вежливо отказался, аргументировав это тем, что еда может не оправдать ожиданий личинки, и он ляжет спать голодным, обвинив в этом меня. Его отец меня понял, и не стал настаивать. Но мать... Она битый час верещала на меня, мол "Ты просто тупой подросток, который ничего в жизни не достиг! Чего ты достиг, падла?! Какого хрена тебе сложно помочь ребенку!!!"(Все вышеописанное это реальные слова, которые я услышал. Я ничего не добавил и не изменил) Я пытался объяснить, что я уже помогал ему, и все закончилось такими же воплями, но все сводилось к одному и тому же: я тупой, и ничего не достиг.
Возникает резонный и абсолютно логичный вопрос:А чего достиг ваш ребенок, что я должен потакать каждому его капризу? Чего?! Пока что, он просто выносит всем мозги, и проводит время, играя в дибильные мобильные игры.
Ваше мнение может отличаться от моего, но я считаю, что из этой ситуации можно извлечь лишь две вещи: ребенок–крайне разбалованный и нарциссичная личинка, а его мать–яжемать, желающая, чтобы вокруг ее деточки кружился весь мир.