Недопонимание. Из жизни одной Кошечки

Сижу я тут на днях на диване, с ноутбуком на коленях. Где-то за спиной окно, на подоконнике - Кошечка, смотрит в глубину темного двора. Все спокойно.


В какой-то момент кошка зашевелилась, зашебуршала занавесками. Я дернулась от неожиданности звука и довольно сильно ударилась локтем о край ноутбука. Сижу, значит, на диване, страдаю и матерюсь себе под нос. Больно. Кошечка (которая обычно на мои бабские слезысоплистрадания бежит мне помогать) бежит ко мне утешать. Подбежала. Лизнула руку (не ушибленную) чуть выше локтя и сострадательно так сидит и смотрит мне в глаза. Я - в этот раз просто страдающая от боли и не плачущая - улыбаюсь сижу. Мол, какая Кошечка хорошая у меня, заботится.


Кошечка смотрит на мое лицо, на котором улыбка сочетается с гримасой боли. Кошечка не понимает, что происходит. Опять лижет мне руку - не ушибленную. Только теперь не просто облизывает, но еще и лапкой придерживает.


Я начинаю тихонько посмеиваться над несмышленностью животного. Животное в ответ начинает мою руку кусать. Легонько так. Мне становится еще смешнее, и мой смех уже не такой тихонький.


Если говорить прямо, я начинаю ржать. Кисулькен, видимо, поняв, что я тут вовсе не страдаю, начинает натурально грызть мою руку. От обиды за обман, может. Прям всерьез. И коготочки выпускает из лапки, которой руку придерживает.


Мне бы тут успокоиться и продолжить смотреть в экран ноутбука. Но я уже погружена в ситуацию, начинаю смеяться в голос, громко. Кошка отпускает мою руку, отходит сантиметров на 40 и смотрит на меня, как на добычу. Я смеюсь.


Кисулькен разгоняется и кидается на мою руку. Грызет так, будто я ее единственная пища на неделю. Прям вот пытается сожрать. Я с каждой секундой начинаю смеяться с ситуации все сильнее, пока не дохожу до истерического состояния - смеюсь, а их глаз уже слезы. Перестать не могу. Кошка уже всеми своими телесами на моей руке - грызет, царапает и смотрит безумными глазищами. Кисулькен отключил разум и включил инстинкты. Правда, какие именно инстинкты - никто не понял.


Продолжалось это - мой истерический смех и ярость кошки - минуты 2. Потом кошка вдруг ослабила напор, я ее отстранила. Кошечка отвернулась от меня, прыгнула с дивана на стол и начала мыть заднюю ногу. Как ни в чем не бывало. Рука моя (та, что не пострадала от ноутбука) болела от царапин потом еще дня три.


О произошедшем мы обе предпочитаем не вспоминать.

Недопонимание. Из жизни одной Кошечки Кишечка, Домашние животные, Кот
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ерунда какая-то, если бы я тут описывала ежедневные баталии с котом - ленты бы не хватило. Или я просто не увидела в этой ситуации что-то необычное и интересное?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут скорее для мирных кошек/котов необычное (а может только для меня). Мой кисулькен может меня только одаривать презрительным взглядом хоть часами напролет, но кусает - только если я ее конкретно так доебу.