Недобросовестные ремонтники

Привет, Пикабу! Я здесь впервые и решил поведать Вам о своем вселенском горе и о том почему лучше заниматься ремонтом ноутбука(компьютера), самому!
У меня есть ноутбук Samsung R540, по мне так достаточно мощная моделька, даже на момент 2015 года.
Ноутбук производства 2010 года.
Параметры системы:
Intel core i5 M460 2.53GHz
ОЗУ 4Гб
HDD на 320Гб
Видеокарта ATI MRadeon HD 4500/5100 Series
Такие игры как BF3,4 TES:V CS и Дота тянет спокойно и в некоторых случаях даже на высоких без лагов, можно спокойно играть.
Компьютер через некоторое время активного использования начал греться, температура доходила, если не соврать до 96 градусов Цельсия, после чего компьютер на последнем издыхании вырубался. Что меня конечно-же сильно расстроило, решено было заменить термопасту и прочистить систему охлаждения. В ремонт не стал нести так как цену задрали высокую 3000 рублей. Честно я не понимаю за что такие деньги отдавать, ведь нужно всего-лишь термопасту поменять, потому я за долго до этого, так как интересуюсь этим, набрался опыта на разных Ютуб каналах и даже нашел форум где подробно рассказали как разбирать, чистить и собирать обратно, именно эту модель ноутбука.
Дальше я занялся поиском термопасты и пришел к выводу, что Arctic cooling MX4, будет как раз кстати, паста относительно дешевая, я покупал за 460 рублей.
Но вообщем все, перейдем уже к сути.
Когда я начал разбирать компьютер, я ужаснулся весь корпус был поломан, будто кто то ковырял отверткой (как я позднее понял, это как раз те самые недобросовестные ремонтники, которые занимались ремонтом ноутбука два года тому назад), при том некоторые, поломанные места, были просто недосягаемы, в случае если ноутбук собран и находится в рабочем состоянии.
Я оцепил все хлястики, проводки и тд, вытащил Мамку и начал оцеплять систему охлаждения, когда я ее оцепил я ужаснулся еще больше, мало того, что с обратной стороны платы, по всему ее периметру лежал слой пыли 5мм(примерно), то к картине добавилось море старой засохшей термопасты, как говорили все адекватные люди на Ютубе, термопасту нужно наносить аккуратно и тоненьким слоем, иначе передача тепла, от процессора в систему охлаждения, будет хреновая и компьютер даже с новой термопастой может сильно греться и работать с меньшей мощностью.(возьмите на заметку).
Но эти мастера были очень щедры и термопасты не жалели, возьмите свою кредитную карту, возьмите еще одну, кончились? Попросите у знакомых еще две, поздравляю, у вас 4 кредитных карты, сложите их вместе, а теперь посмотрите на их толщину, примерно такой толщины была термопаста, как на видюхе так и на платах процессора.
Дальше я обратил внимание на то, что из за плохо прижатой системы охлаждения, образовалась щель и на плату процессора легко попадали клочки пыли, ахрененно!
Кстати, лишь в последнюю очередь, я заметил, что в системе охлаждения не было того слоя пыли который я ожидал увидеть, там не было ее вообще, видимо потому Мамка было покрыта таким, многолетним так сказать, слоем.
Конец посту и негодованию!
Думаю когда вы соберетесь нести свой комп в ремонт, вы прежде всего задумаетесь, о том к чему может привести такой эксперимент, ведь если термопаста нанесена неправильно, то процессор и видеокарта, да и вообщем компьютер, будут работать на износ и его былая мощь снизится безвозвратно(
Если вы дочитали до конца, то огромное вам спасибо)
P.S если заинтересует могу после выложить пост, о термопастах, их плюсах, минусах и какую все таки лучше использовать, относительно цены и полезности!)