Небольшой пес.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот одного не пойму. Нахрен такие собаки нужны, если ты отару овец не пасешь?  Хочешь пушистую - заведи самоеда, хочешь игривую - терьера, охранника - овчарку, если дебил - тоя или пекинеса. Такие телята всегда выделяют себе территорию и если вдруг ей что-то не понравится, то ё-моё. Не понимаю. Сам собачник, если что.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь большую - заводишь большую, все просто.

И телята себе не выделяют территорию. Они живут на той территории, где им позволяет хозяин. И при правильном воспитании никакого "ё-моё" не будет.

А вы какой-то не правильный собачник. Все  собаки хороши, и тои с пекинесами в том числе. А вот хозяева далеко не все адекватны. Даже те, кто называют себя собачниками.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет хозяев - полностью согласен.  Но вопрос в том, как много людей могут правильно воспитывать собак. А уж про бесполезность тоев и пикинесов можно говорить часами. Лично я мелкие декоративные породы с испорченными мозгами за собак не считаю. По соседству 3 тоя и ведут они себя примерно одинаково дибильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз, проблема не в тоях, а в хозяева.

Ирландский волкодав тоже бесполезная порода. И что, их теперь за собак не считать?

Большинство собак держу не для пользы, а как друга и компаньона. Маленькие собаки на эту роль подходят так же хорошо, как и большие.

А какая ещё польза нужна от собаки? Охранники они все не очень, в среднем. Максимум отпугнут алкашню или гопников, которые серьёзной опасности не представляют. Единицы с собаками охотятся, но это ничтожны цифры в общей массе. Повадыри тоже исключение. Служебные собаки - та же ситуация.

Не для пользы собак заводят, а для души.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку