Дубликаты не найдены

Отредактировала Ariyka 2 года назад

Лига орнитологии

2.6K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:

Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!

Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!

Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.

Про опасность голубей

Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.

Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!

Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.

Подробнее
+85

Люблю такие картинки, они в шутливой форме вбивают эту информацию в подсознание навсегда. Я так название "Эйяфьядлайёкюдль" запомнил, хз зачем, но запомнил. И про пищуху теперь не забуду.

раскрыть ветку 17
+19

И как ты умудрился такое название запомнить?

раскрыть ветку 12
+9

Я тоже зпапомнила это название. За границей своими знаниями хотела блеснуть. И узнала, что в других странах это название произносится по-другому:(  Там нет этих двух Д.  На исландском пишется  так  Eyjafjallajökull, поэтому в некоторых языках Д и нету. НО! Мы все-таки правы.  Потому что кто-то когда-то заморочился, и посмотрел на произношение:  [ˈɛɪjaˌfjatlaˌjœkʏtl]. Там тот звук появляется.

раскрыть ветку 1
+2

Как ты это слово выговорил то вообще?

раскрыть ветку 1
+550

Значит у меня поползень...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 33
+424

Хмммм...

Вообще похож, но фенотип хромает

Наверное дедушкой был страус

раскрыть ветку 12
+18
Музыка из "миссии невыполнима" заиграла
+30

Тоже что-то похожее на поползня

Дальний родственник

раскрыть ветку 18
+99
Однажды увидела поползня, который шел по дереву как-то вниз и вбок, чётко со спины. Сначала показалось, что по дереву ползет огромный жук)
раскрыть ветку 3
+59

Вы случайно не из Австралии? :)

+14

Это был Подползень, только он лазает по деревьям вверх ногами, задом-наперед.

раскрыть ветку 1
+52

А по цвету нельзя различить?)

раскрыть ветку 12
+62

А если человек дальтоник ? Отбросим занудства на тему цветов и названия болезни, там разные формы есть (честно говоря не помню названия )

раскрыть ветку 10
+9
Такие вопросы задают те, кто никогда не пробовал с плохим зрением рассмотреть птицу против света в бинокль. Или без него...
Вообще в основном по голосу отличаю. Цвета толком не видно издалека. Это же не зоопарк, птицы близко не подпускают.
+129

Все мы немного пищуха)

раскрыть ветку 16
+122
А в субботу немного перепел
раскрыть ветку 14
+7
Не будь как пищуха, будь как поползень.
+17

я: давай уже спать, ок?

мозг: погоди, а ты знаешь как отличить пищуху от поползня?

я: бляяяя

+18
посмеялась! Но поползень такой один, его один раз увидишь и запомнишь))
раскрыть ветку 3
+9

Да, поползни весьма интересные пернатые :)

раскрыть ветку 2
+11

странно, всю жизнь был уверен, что пищухи вот так выглядят, а оказывается есть варианты)

раскрыть ветку 1
+4

На этой картинке пищуха находится на первой стадии своей жизни, потом она заворачивается в кокон и через какое-то время превращается в крылатое создание. Ну, все как у бабочек.

+8

Судя по картинке, если в лесу слышишь: "Боже, боже, боже", - значит где-то вверх ползет пищуха.

+10

Меня этот синий птиц в детстве бесил непомерно, он даже жопой вверх может ползти.

раскрыть ветку 3
+7

Я завидовал, а потом пошел на скалолазание. Это весело.

+3
+22

Я что-то не понял. Каким образом с помощью этих знаний можно "хакнуть лайф"?

раскрыть ветку 21
+17
Чоб ты понимал! Это ж лайфчейнджинг инфо!
раскрыть ветку 2
+3
Вот ты сидишь такой и не можешь запомнить, чем отличается птица1 от птица2, и путаешь их. А тут опа - и рисунок, который просто и забавно помогает тебе правильно определить птицу.
вот ты и "хакнул лайф" - соси, теперь я знаю, кто поползень!
раскрыть ветку 4
-10

А вы постарайтесь понять

Или придумайте название для поста новое

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+8
Ни разу не видела ни того, ни другого...
раскрыть ветку 3
+15

только что на картинке разве не они были?

раскрыть ветку 2
+34
раскрыть ветку 37
+6

Синонимы лайфхак

СМЕКАЛКА

полезные советы

практичные советы

дельные советы

выгодные хитрости

маленькие хитрости

рецепт

рекомендация

прием

способ

опыт

средство

-15

Просто люди добровольно отказываются пользоваться русским языком..

раскрыть ветку 35
ещё комментарии
+3
У поползней антигравитационные способности.
+4

тэкс,а теперь такой же пост,но про отличие поползня от выползня.

...Вупсеня от Пупсеня....Гоголя от Гегеля....

раскрыть ветку 4
+4
Вы ещё Моне и Мане забыли
раскрыть ветку 3
+6

как я жил без этого!

+2

выползень

#мое

+2

Поржала с выражения..кстати, чего там у птиц?.. так вот, с выражения "лица" пищухи на последней картинке :))

+2
А я а этой жизни самых экзотических скворца,синичку и пустельгу видела. Хотя пустельгу мельком,они больше мимо пролетают,а узнала,что это они только по голосу. А так то одни голуби да воробьи. Пойду еще постов автора почитаю,может,еще что интересное про птах будет)
+3
А цветом они не отличаются?))
раскрыть ветку 2
+10

Нет, не отличаются.

Вы разве не видите ?

раскрыть ветку 1
+4
+2

"Всё равно на законы физики"  ну ёпт!

А в остальном пост понравился, но от такого оборота аж припекло.

+1
Немного поползня
+1
Не знаю, зачем это мне, но надо запомнить
+2
Поползень австралийский
0

Был бы министром образования, включал бы такие хаки в конце учебника по природоведению.

0

кормили мы поползня кедровыми орешками с руки) назвали пулькой, больно быстро он бегал по березе вниз-вверх, спустя неделю привел пулька пару свою, не сразу она с руки есть стала, но жаль пропали они зимой, сильные морозы стояли -50 -60. Не выдержали думаю. Может улетели где потеплее, всегда кричали если прилетели, всегда их ждали чищенные орешки.

0
Немного поползня
0

ох уж эти птички))) недавно смотрела ролик про птичек, кстати очень познавательный даже

www.youtube.com/watch?v=PDMBoFiw8LQ&t=166s

0
Будущему орнитологу на заметку
Интересно, сколько раз я видела пищуху и думала что это поползень...
0

Т.е. поползни решают проблемы?

0

Чуваки, кто знает, что за автор?

0

Ахахах! Норм.

Поползень такой миленький, но его так редко видно. 1-2 птички в год вижу и все. Пищуху вообще не видел никогда... или путал её с поползнем)))))

0

Очень мило :) И да, поползни офигенны 😸

0
Пищуха боится высоты ?
0

Прекрасно про птичек!

0

Итак, если законы физики на него не действуют, можно начать делать сверхсветовые корабли и машины времени, с двигателями на поползнях. Побегу в патентное бюро.

0
Как я раньше то жил, без этой информации?
-1

мой друг докторскую на эту тему написал. ща кассир в маке

-1
Каждый день пользуюсь этим лайфхаком.
-1
Пикабу просвещает. Уже мечтаю о халявные балоне пива выйграном в споре с другом яшей в парке
раскрыть ветку 1
0
Выйграном?
-1
Нужная инфа! В првседневной деятельности явно пригодится!
-1

Теперь понятно.

-10
Рисует конечно кто-то красиво, но пользы в этом никакой.
ещё комментарий
-1
Как отличить пищуху от поползня, да я не знал даже о существовании этих птичек. 33 годика лол
-1

Очень важная информация.

Похожие посты
77

Фотодобыча с севера

Фотодобыча с севера Птицы, Карелия, Зима, Длиннопост, Ястребиная сова, Клест, Дятлы, Поползень, Орнитология, Фотография
Фотодобыча с севера Птицы, Карелия, Зима, Длиннопост, Ястребиная сова, Клест, Дятлы, Поползень, Орнитология, Фотография
Показать полностью 9
39

Птицы-древолазы, зимующие в Москве: поползень и пищуха

Птицы-древолазы, зимующие в Москве: поползень и пищуха Птицы, Древолазы, Поползень, Пищуха, Оседлость, Москва, Воробьинообразные, Зимовка, Длиннопост
Обыкновенная пищуха
Птицы-древолазы, зимующие в Москве: поползень и пищуха Птицы, Древолазы, Поползень, Пищуха, Оседлость, Москва, Воробьинообразные, Зимовка, Длиннопост
Показать полностью 1
57

Ответ на пост «Нужна помощь» 

974

Нужна помощь

Нужна помощь Птицы, Помощь, Что за птица?, Поползень, Без рейтинга
35

Пищуха и поползень: жизнь бок-о-бок без соперничества

Пищуха и поползень: жизнь бок-о-бок без соперничества Птицы, Наблюдение за птицами, Пищуха, Поползень, Природа, Длиннопост
Пищуха и поползень: жизнь бок-о-бок без соперничества Птицы, Наблюдение за птицами, Пищуха, Поползень, Природа, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: