Небеса Аркадии: Судьба «Стального Аркадийца».

Величественный воздушный корабль, отличающийся от морского разве что дизайном и наличием паровых двигателей (и, естественно, способностью летать), возвышался над небольшим деревенским городком; солнце только недавно встало из-за горизонта, и кирпичные крыши домиков будто обведены мягким контуром солнечного света.
- Поверить не могу! – задорная русоволосая девчонка в жёлтой жилеточке, напоминающей своеобразное короткое платье, скакала по всему воздушному судну со счастливым до безумия видом, подпрыгивая и кружась как балерина. – Да о таком можно лишь мечтать!
Подбежав со спины к парню, который стоял у края палубы и любовался великолепными просторами местности, она заключила его в такие крепкие объятия, что чуть ли не задушила от радости.
- Вайс, спасибо тебе наиогромнейшее, что раздобыл вот такой вот чумовой корабль… нет, даже КОРАБЛИЩЕ!
Паренёк, освободившись от «удушающих» обнимашек, повернулся лицом к счастливице, махнул головой, откинув чёлку, и ухмыльнулся.
- Хех, всегда пожалуйста, Айка. Знаешь, твоему новоиспеченному кораблю требуется тренировочный прогон.
Поправив синее лёгкое пальто и послабее завязав красный фетровый шарф, развевающийся на прохладном попутном ветру, Вайс опёрся о край и, оборачиваясь по сторонам, стал разглядывать постепенно удаляющуюся местность. – Я бы не прочь исследовать неизвестные земли Аркадии…
- Так ведь совсем недавно были открыты совершенно новые! Я слышала, как прохожий с кем-то обсуждал их, ну я сходила в порт, спросила старосту, а он мне продемонстрировал свежую карту, где всё указано! Он мне её продал, за дёшево. Сейчас покажу…
Судорожно роясь в карманах и ничего не находя, Айка вновь запрыгала вокруг да около в поисках потерянного.
Из-за угла показалась светловолосая девушка. Одетая в белоснежное платье до пят, она легонько дотронулась до плеча запыхавшейся, но бесконечно бодрой Айки.
- Извини, кажется, это твоё…
- Ааа! – Айка тут же отпрыгнула в сторону, - Уф, Фина, не пугай так больше.
Вырвав скрученную бумажку из рук, хулиганка ринулась к Вайсу и сразу её продемонстрировала, тыкая пальцем на маленькие точечки скраю.
- Вот, «Тёплые Рифы», называется. Судя по словам старосты, там хороший тропический климат! Что скажешь?
Парень смущённо почесал затылок.
- Я только за.
- Вот и хорошо! Фина, мы летим на юг! – крикнула хозяйка корабля подруге и ринулась указывать новый маршрут так называемому «рулевщику» - человеку, стоящему за штурвалом в кабинке у самого носа фрегата.

Пролетев множество километров, пройдя сквозь суровые заснеженные места и уклонившись от множества вражеских кораблей, ребята уже почти достигли цели. Правда, самое интересное их ждало впереди…

Около островов можно было почувствовать далеко не тепло, да им тут и близко не пахло. Внизу виднелись бурлящие воды бушующего океана, небо затянуто тяжёлыми штормовыми тучами, через которые не проходил ни один лучик света, посвюду видно торчали из-под воды острые скалы, о которые с силой ударялись пенящиеся волны.
- Ух… я уже жалею о т-том, что мы сюда н-н-направ-вились, - Айка мёрзла на носу корабля и разочарованно смотрела вперёд, - а ведь чёртов прохвост в порту говорит, что в эти денёчки здесь самый разгар сезона! Который раз обманывает, старый дурр…
- Пошли внутрь, Айка, - бесшумно подкравшись, Вайс немножко прижал девушку к себе, дабы как-то её согреть и направился с ней на смотровую вышку, представляющую собой невысокую, довольно крупную башенку с панорамным окном.
Поднявшись, «русоволоска», как называли Айку друзья, мгновенно плюхнулась на мягкое сиденье и устало вздохнула, поникнув головой.
- Что случилось? – Фина потянулась в сторону юной капитанши.
- Всё в порядке… В кои то веки я увидела на землях Аркадии водную пустыню. Надеюсь, через некоторое время тучи рассеются, и…
За бортом послышался подозрительный скрежет. Все троя замолкли и насторожились, особенно насторожилась Айка. «БАМ! БУМ!» - раздавались глухие удары о корму.
- Сейчас вернусь, - Вайс ринулся к лестнице и стремительно спустился вниз, направившись к рулевщику. Между тем Фина продолжила разговор:
- Почему у тебя такой обеспокоенный вид, Айка?
- Знаешь легенду о Морскооктопусе? Ну так вот… ходили слухи, что этот монстр обитает в редких водных окраинах, а появляется именно в период сильного ветра и дождей… Раньше я его не боялась, потому что практически не видела воды на Аркадии, а сейчас…
- Так, девушки, приготовьтесь, сейчас мы полетим обратно. Дальше путь держать не можем, намечается буря. Я попросил рулевщика набрать высоту, чтобы не разбиться о камни, - парень запрыгнул в компанию так неожиданно, что девчонки взвизгнули.
- Ну и ладно! Больше не поедем сюда… А если и поеду, то я одна! Когда вырасту… - гордо подняла голову самая буйная персона в банде.
Внезапно что-то так ударило корабль, что он чуть не перевернулся. Вайс успел вовремя схватиться за уступ, Айку и Фину тут же отбросило в стену. К счастью, «Стальной Аркадиец», как назвала корабль юная хозяйка, выровнялся и стал поворачивать обратно…
За одним ударом последовал второй, третий, четвёртый. Воздушный фрегат еле выдерживал подобные шутки, хорошо хоть его не пошатывало из стороны в сторону.
- Ну всё, хватит! Пойду разбираться, что стряслось, - отчаянный парень немедля спустился вниз.
- Насчёт «стряслось» правильно подметил… хэй, Вайс, я с тобой! – русоволоска шмыгнула следом за другом. – Фина, оставайся на месте!
- Ладно...
Пока «синий плащ» давай команды и распоряжения одинокому рулевщику, Айка заглянула за борт и увидела в воде огромную тень в форме приплюснутого круга, которая становилась всё темней, темней, темней…
- Ой мамочки, МОРСКООКТОПУС! – ринувшись к рулевщику, девушка спихнула того с места и хотела взять на себя контроль над судном, но ничего не понимала в технике.
- Вайс, помоги!!! Я не знаю, какой рычаг правильный! Вайс? ВАЙС!
В это время взгляд юного пирата устремился вверх. Над «Стальным Аркадийцем» парил крупный железный «монстр». Похоже, какие-то местные бандиты. Дула вражеских пушек смотрели прямо на чужеземцев и, казалось, вот-вот начнут стрелять…
Не оборачиваясь, Вайс как можно тише прошептал Айке, хитро оскалив зубы:
- Крайний левый рычаг, полный вперёд!

Автор: Брасс Манки

Если интересно то на этой странице в контакте http://vk.com/poems_of_bm также есть стихи и другие захватывающие и не менее интересные рассказы этого замечательного фанфикописца.