Не верьте непроверенной информации из интернета

Потому что зачастую учат те,у кого больше ничего не получается.Многие в интернете строят из себя знатоков,типа все видели и все знаем,а сами воруют чужие статьи и присваивают себе.Особенно бесят всякие кармадрочеры,которые строят из себя типа кулхацкер и понтуются в интернете украденными статьями.Которые,насмотревшись фильмов с брюсом уилисом и прочей голивудской шалупонью,про крутых людей и хакеров,которые нажмут одну кнопку и взломают пентагон-курам же на смех!

Когда я делала свой блог на вордпрессе,апач,то зашла на тематический форум,чтоб спросить "как делать http аутентификацию,как сохранить и шифровать логины и пароли,чтоб они в бд хранились".Один мне с авторитетным гонорком написал,что типа ставишь денвер и не паришься,что там все есть и ничего делать не надо.Ну не дурак ли?А другой посоветовал сделать просто в конфиг апача прописать тип аутентиф-и и логин с паролем.Так то оно так,но так как все это установлено на локальный компьютер,то просто прописать в настройках не пойдет.Надо сначала настроить типа виртуального сервера,а потом и настраивать.Для этих целей был выбран OpenVPN.Кстати,к нему можно присобачивать скрипты для учета трафика,можно сделать прокси,чтобы не палиться в сети.Но теперь мне надо узнать,как же это сделать на оупенвпн.Надо ssl сертификат и ssl туннель настроить.Опять никто не знает.Нашла много статей через поисковик-там были прописаны способы установки сертификата,но ни один из авторов не упомянул,на каких системах это было делано.Так же не было рассказано,что до того,как пердолить сертификаты,надо установить вручную библиотеки и патчи даже на виндовс.Очень похоже,что кто то слизнул с мануала и выложил,просто так...

Отдельного слова хочется удостоить кулхацкеров,которые за символическую плату в 2000 руб готовы взломать страницу вк или одноклассниках.Да так их много,что кажется,что в интернете все хакеры.НО!Даже если страница вк закрыта снаружи для неавторизированных,то id можно посмотреть в html коде-он так и прописан,НО!он зашифрован и,кажется,что шифрование md5 с последующей обрезкой кода.Интересно знать,сколько найдется кулхацкеров,которые поймут,что ключ с секретом и узнают,каким алгоритмом шифровали.Я была на форуме более серьезных людей в этом деле(нет,это не сайте хакер.ру!),там шел разговор о том,что id,логин и пароль зашифрованы какой то специфичной солью и появилось это новшество недавно.Так,что дерзайте,друзья!