Не удержался) как вам? И всего то.. что скажете? Мамонт не вымер

Не удержался) как вам? И всего то.. что скажете?  Мамонт не вымер Магия, Боги маркетинга, Скриншот, Реклама на Пикабу

Это дно. Хорошо хоть не хирургом за час...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно тонкий лёд чувак, когда я тут на Пикабу говорю, что чтобы стать настоящим программером надо учится много лет, меня нещадно минусят ...обосновывая это тем что "нам же надо зарабатывать, зачем так строго к нашему говнокоду относитесь, что вам жалко чтоль" и всё в таком духе
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
чтоб стать говнокодером надо +-полгода, чтоб стать программистом - учись всю жизнь
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я подписываюсь под твоими словами. И добавлю, что даже не только много кодить.. вернее , этого недостаточно, это не только приобретенное должно быть , но и талант, врождённая склонность, определенный склад ума.. а тут.. шыц пыц и в дамки.. как же противно. Я просто сам немножко кодю.. и знаю , что хакер - это высшая степень знаний.. но.. это ж маркетинг.. это из той серии, когда сверхпрофесиональные электронщики 80левела паяльник за жало держат)))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

-у меня друг сервер уронил

-он что хакер?

-нет, неуклюжий мудак)))

Автор поста оценил этот комментарий
У тебя явно талант и определенный склад ума...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было интересно программирование, но из знаний был Бейсик и начала Турбо Паскаля. Решил попробовать что попроще. Разобрался с html немного, чтоб что-то запомнить писал много в Блокноте руками, как немного разобрался поставил пакет Макромедиа. Упёрся в отсутствие инструментов в языке, начал разбираться в PHP, оказалось этого мало, добавил Java. После этого понял, что мне достаточно и пора остановиться.

Если хочешь чего-то добиться в этой области, надо реально бросить всё и заниматься только этим. Надо много и долго учить и учеба должна быть основным занятием. Это не только в программировании, это почти в любой области, где нужен мозг.

Но опять же я совсем не жалею об этом и не считаю это время потерянным. Мне было весело, я знаю что для меня было бы не трудно добиться успехов в этой области и я повысил свою эрудицию.

Короче говнокодить для себя это хорошо, но пытаться зарабатывать надо всё-таки на том, что у тебя выходит хорошо.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Оно всё тесно взаимосвязанно... Это пересекающиеся области.. я вот тоже начинал с html.. но что такое html без CSS?) Когда этого оказалось мало - понял что нужен java script... Но учить его не стал.. для меня хватает связки html -css.. вообще я радиолюбитель.. хорошо знаком с электроникой... ну а сейчас время такое, что всё строится на контроллерах... Были попытки выучить с++ , но не тяну я его... На более низком уровне с железом работает ассемблер, но он ещё сложнее... В принципе- оптимальным решением должен стать герой нашей темы - питон. Я и хочу к нему сейчас более пристально присмотреться.. говорят не сложен, мощный, низкий порог входа.. и он может стать связующим элементом между железом и вебтехнологиями.. эта связка, на мой взгляд одна из самых перспективных, самая удовлетворяющая моим интересам и потребностям..html+ css+ python .. не знаю, я косноязычен, сложно сформулировать мысль.. но это мощнейшие инструменты. Вот по этому и обидно когда говорят что херак , и за три дня его можно выучить... Мне бы за год результатов добиться.. а тут..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Язык можно выучить за 3 дня. В чем проблема?)) Выучил синтаксис, поглядел операторы, популярные либы и пошел херачить))

А вот уже структуры и алгоримы это дело на пару месяцев минимум)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тут выйдет как в анекдоте:

-Я могу печатать со скоростью 1200 знаков в минуту!
-Ого!

-Правда такая херня выходит.

Сам концепт программирования не так-то легко выучить. Сколько раз слышал "комментируйте код! даже если Вам кажется, что это очевидно сегодня, завтра Вы можете не понять свой же код". Пытался на днях в своём скрипте разобраться, который полгода назад писал. Когда писал - всё было очевидно. Сейчас смотрю и не врубаюсь. Просто нагромождение косинусов - тангенсов. Вроде из названия функции понятно, что возвращает угол, но вычисления настолько не тривиальны, что для меня самого эта функция превратилась в ящик пандоры.

Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно имелся ввиду javascript
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, ведь я писал про html и PHP.

Просто я учил сам и мои результаты видели только в нашей локалке. Общался на эту тему я только с одним человеком, но он не программист и ему было похер правильно я называю или нет, а у себя в голове я сократил название JavaScript, до Java, хотя и прекрасно понимаю, что это разные вещи. Если бы я считал себя программистом, можно было бы требовать от меня точности формулировок, а так думаю мне это простительно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно потому, что речь шла о php и html я сделал поправку о правильном написании названия языка. Именно потому, что java и javascript - это дааалеко не одно и тоже.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так на одном пишут программы, а второй просто сценарии для браузера.

У меня кстати в голове из за этого есть разделение. Вот есть настоящие программисты, которые пишут программы, компилируют их. Это прямо программисты-програмиисты. И есть не настоящие, которые пишут на всяких PHP и html. Ну и есть вообще какие-то типы, которые чего-то там в 1С ковыряют.

Надеюсь не обидел ни кого. Сплю уже, формулировать уже не хочется, а просто поболтать ещё есть силы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не верно в корне. Есть компиллируемые языки (обычно на стороне клиента исполняются), а есть скриптовые (обычно исполняются на стороне сервера). Но говорить при этом, что программист не настоящий - бред полный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не истери. Я же написал, что это просто моё субъективное деление, а не объективная реальность.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, говорят ещё само просто в 1с пойти, там почти и знать ничего не нужно, а потом начинается, sql, php, и это не счетая, что ты ещё и бухгалтером должен быть и про аналитику знать лучше коммерческого директора)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ещё power bi

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не учиться много лет а всегда учиться по ходу работы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку