Не ту машину...

Вспомнилось после прочтения поста: http://pikabu.ru/story/ne_tu_mashinu_polez_vskryivat_5162572

и одного из комментов о том, что "потом выяснилось, что "угонщик" оказался хозяином этой машины".


Уверен, что многие назовут это баяном. Да и сам точно знаю, что подобная история у кого-то уже была, поскольку сам читал об этом в сети и удивлялся совпадению с моей.

Лет пять назад у нас с соседом по подъезду одинаковые Лансеры были - цвет, модель все совпадало. Только в номерах отличие. Почему-то.

Жена вечером откуда-то приехала (у нас тогда одна машина в семье была), запарковалась и домой.

Утром встаем - все белым-бело, ночью снегопад сильнейший прошел. Благоверная и попросила машину откопать, пока она дочу поднимает-умывает-одевает-кормит. Да и дело это как-никак сугубо мужское.

Довольно смутно объяснила, где и в каком ряду примерно надо машину искать.

Нашел нечто по очертаниям похожее на Лансер. Почти все машины тарахтят - прогресс до нас дошел довольно давно и автозапуски есть почти у все, вот и я машину еще из квартиры завел.

Начал откапывать.

Ну какой нормальный человек, видя свою машину, будет смотреть на номера и сличать их?? Я - точно нормальный. На номера даже не смотрел.

- Лансер? Лансер.

- Серый? Серый.

- Стоит, где жена поставила? Да, там.

- Заведен? Заведен.

Откопал. Фууу.

И даже до дороги прошелся - убрал снег, дабы не шлифовать и пузом по сугробам не шоркать, а выехать спокойно.

Постоял, покурил после непривычной для курильщика со стажем деятельности по раскидыванию снега, взялся на щетку и начал сметать снег с машины.

А тут и сосед вышел весь в мыле - проспал, на работу опаздывает и все бегом, так как предчувствует объем работ по откапыванию своего транспортного средства.

Удивился, увидев меня у своей ласточки, сердечно поблагодарил за заботу и пожал руку за откопанную в такое нужное время машину.

Даже спорить не буду - очень похоже на баян, да я и сам высказался бы любому рассказчику о не оригинальности истории.

Но что было, то было.