817

Не тот Десница был у Королевы

Я взял на себя смелость подготовить список всех аспектов, которые вы провалили при  вторжении. Пройдемся по вашим ошибкам?

Не тот Десница был у Королевы Игра престолов, Спойлер, Дейенерис Таргариен, Тайвин Ланнистер, Эмилия Кларк, Чарльз Дэнс

Найдены возможные дубликаты

+147

- Итак, кхалиси, по моей информации вы:

1. Высадились на Драконий камень без разведки, 2 раза.

2. Не атаковали Красный Замок первым ударом

3. Не обнаружили с воздуха флот Грейджоя, 3 раза.

4. Атаковали груз обоза Ланнистеров вместо цепочки солдат.

5. Пошли на переговоры с Серсеей.

6. Ввязались в авантюру с захватом языка.

7. Полезли спасать Джона от мертвяков и упали с дракона под Винтерфеллом.

8. Погорячились в Королевской Гавани

9. Доверяли Тириону.

Впрочем, последнюю ошибку я готов вам простить.

раскрыть ветку 41
+50

Тирион знает свое дело:
1. Организовал кризис престолонаследия после смерти Брана. Не факт, что они сумеют ещё раз бескровно договориться
2. Дал зелёный свет сепаратизму. Почему Северу можно, а Железным островам и Дорну нельзя?

Вот только я не понял на кого он работает? Но точно не на семь, пардон, уже шесть (пока ещё) королевств

раскрыть ветку 30
+16

Я думал, на Брана. Тирион в первом сезоне сказал, что питает слабость к инвалидам и бастардам. Седло ему спроектировал за просто так. Потом они не виделись до 8 сезона. Где-то в районе 6 сезона, наверное, Бран начал выходить с ним на контакт через астрал.

раскрыть ветку 4
+3

Бран бессмертен. Или надо подзаряжаться у древа?

раскрыть ветку 17
+1
3. Супер-совет при новом короле. Должность министра финансов кому дадим? Естественно, проходимцу. И Брон пошёл по стопам Минизца. Ему нужен бордель. Только Мизинец его строил за свой счёт, а Брон хочет за бюджетный.
Город лежит в руинах. Что ему сейчас больше всего надо? Разумеется бордель. А Тирион слушает спор о том, что строить раньше, флот или бордель, и молчит. Где это мнение: "Да ты, Брон, не охуел часом?!"
+1
1. Организовал кризис престолонаследия после смерти Брана. Не факт, что они сумеют ещё раз бескровно договориться

Так наоборот же. Кризис был бы, если бы был наследник с его "а ну его нахуй эти выборы, я сын короля".

2. Дал зелёный свет сепаратизму. Почему Северу можно, а Железным островам и Дорну нельзя?

Потому, что северу Тирион не давал никакой независимости, север ее сам взял - потому, что может. А железные острова и дорн - не могут.

раскрыть ветку 5
+2

Кстати да, такое понятие как разведка в мире Вестороса не существует. Ну или по крайне мере "наши" (Дени и Джон Сноу) о нем не слышали и освоить не пытались. Да и Тирион тоже. 

ИМХО, главная ошибка Дени - связалась с Джоном. Если бы она ему тогда еще при первом визите сказала "Знаешь че? разбирайся со своими мертвяками сам",  полетела к Королевской гавани, захватила ее на трех драконах за пару часов и готовилась к битве с Королем Ночи. Я думаю, при наличии ВСЕХ войск Вестроса+трех драконов они бы с Королем Ночи справились и без Джона.

раскрыть ветку 5
+1

ПС: а основная ошибка Джона - раздул проблему из своего происхождения.  Если бы он не устроил " ах боже мой,  она моя тетя, я с ней переспал,  какой ужас..." , а " хм, теперь у меня есть отличный козырь в рукаве,  пойду сделаю Дэни предложение и она не будь дурой согласится с вероятностью 110 %, буду не просто каким-то полевым командиром " Королем севера " , а наследником железного трона,  заодно решу проблему сепаратизма Севера, буду контролить эту горячую голову с 3 драконами,  чтобы ненароком не сожгла город "...

Единственное, что мне нравится в 8 сезоне: как они представили наглядно, что самое моральное решение не всегда самое лучшее решение,  особенно в войне, политике и любви.

+1

Да и захват Королевской гавани в 6 сезоне можно было сделать в разы интереснее и напряженнее, несмотря на трёх драконов. Вплести политику, союзы, баланс сил.

Например, узнав о высадке на Драконьем Камне, Серсея тут же приказывает отправить ворона в Ланниспорт, чтобы оттуда выслали отряд в Кастамере, где новые лорды могут колебаться с выбором стороны. Отряд мчится туда, загоняя лошадей, но когда замок уже открывается их взору, они видят только улетающий борт Таргариен Эйрлайнс с парламентёрами противника.

+1

Они и так справились без Джона...

В первых сезонах разведка была. Была фронтовая разведка у Робба и Тайвина. Были лазутчики, диверсанты, контрразведка, перехват воронов. Была агентурная сеть Вариса, и она даже влияла на сюжет.

0

При наличии 3 драконов они бы не пустили Короля Ночи за Стену, т.к. без дракона он ее не перелезет никак.

Happy end.
раскрыть ветку 1
+4

Простить слабость по отношению к Тириону? Тайвин? Слабо верится.

раскрыть ветку 2
+15

Простить ошибку, что доверяла ему. Потому что Тайвин ошибся так же, как и Дени.

раскрыть ветку 1
+2

0. Покрасились в светлый.

+14

Me Before You, ежели чего.

раскрыть ветку 1
+4

Вот, все вспоминала как же он называется! Спасибо:)

Брови Кларк в фильме совершенно бесподобные.

+27

Этот десница тоже развлекаться умеет

раскрыть ветку 4
+2

Откуда это?)))) я не смогу уснуть!

раскрыть ветку 1
+1
Али Джи в парламенте
+3

Актер оправдывает свою фамилию - Дэнс

0

Танцевальный поединок?

+21

как у них уютненько.

осталось налить кофе Nescafe и добавить кубик Maggi...

раскрыть ветку 2
+13
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+8

how cozy they are.

just have to pour coffee Нескафе and add a cube of Магги

+4

значит все таки есть жизнь после смерти!? и в принципе норм

+2

список всех способов, которыми вы провалили свое вторжение

Што?

раскрыть ветку 1
+1

Ну так-то не провалили, а налажали... Просто Тайвин смог в завтрашний день, где кхалиси к успеху пришла, да так, что железный трон подгорел.

+3

Как-то не по-русски звучит. Может так?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+1
Чего битва при Винтерфелле стоит :
1. Конница выдвинута без поддержки с воздуха, фактически драконы простаивали до начала отступления.
2. Слишком много сил выделено на "прикрытие отступления", там упор надо было сделать на укрепление оборонительных сооружений и оружие дальнего боя. Освободившиеся силы - на оборону крепости.
3. Ловушка для Короля Ночи организована крайне халурно, малый отряд прямо у приманки. Там же путь через рощу проходит, что мешало расставить десяток замаскированных лучников и ликвидировать цель на пути ?
+1

Дроган, а ну дракарис этого пенсионера, будет он мне на мои ошибки указывать!

0
фильм что за
раскрыть ветку 1
+5

Me Before You

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: