Не тот адресат

Я из мам, которые не участвуют в мероприятиях школы. Совсем. Даже поделки ребзя делает сам. Спасибо, с меня хватило этого душняка в свои годы. В родительском чате я выдержала лишь год, потом удалилась. Мы в свое время справлялись и без этого - без всяких чатов, элжуров, интернетов ваших и эпл вотчей. Да чё уж там, знавала я алкашей, которые расплачивались часами ещё до того, как изобрели apple watch!
Позвонила мне на днях учительница, попросила отвезти большую коробку с канцелярией, собранной в акции "помоги пойти учиться" в детский дом. Не то чтобы я была безумно этому рада, но раз в 4 года можно и сделать что-то (не нашла отговорок). Я на обеде прискакала, загрузили эту коробку, говорю - а адрес какой? Она - ну, "Надежда" называется, где-то на Железнодорожников, что ли.. Смотрим вместе по 2гис, есть "Надежда" на Заводской улице, но не детский дом, а центр соцпомощи детям с ограниченными возможностями. Говорю - это? Она - ну да.
Приехали с Витом туда, коробку отдаю, они счастливо-недоверчиво - а точно нам? Я с уверенным видом говорю - хз, учительница сказала увезти, я увезла, сказали в
"Надежду", а вы ж Надежда, хопа - все сходится! Они такие радостные вокруг коробки бегают, спасибо спасибо, и только одна из девушек - тут просто на железнодорожников есть еще детдом.. Стою и понимаю, что походу я лох, ну не отбирать же у них коробку, они уже осчастливились. Ушла, сказала да вам, вам это.
Кажется, меня больше не будут привлекать ни-ког-да к школьным делам.