Не такой уж и весёлый праздник...

Ох уж этот наркоз с запахом анальгина и мяты!
На свой день рождения открывал бутылку вина и повредил палец(так как штопора под рукой не было пришлось открывать всем, чем было можно). Сначала, конечно, пошёл в ход не палец, а ключ от квартиры и тушь для ресниц моей подруги, но так как горлышко очень узкое и длинное эта затея не удалась. И тогда мне пришла в голову вроде нормальная идея:продавить пробку пальцем... И конечно же не получилось!!! мы пробовали это сделать втроём, но вот не идёт и всё! Что делать-не знаем. Так как дело это всё происходило на улице в районе пол-первого ночи, я решил разбить эту зловещую бутылку об забор...
Стёкла полетели во все стороны... Пол-бытулки вина просто ушли вникуда! С крайней осторожностью разлили мы это вино по стаканчикам и выпили за здоровье))) Врде как, ничего необычного, но палец стал ныть уже около двух ночи... на утро он вообще отваливался... Я решил забить на всё это дело и не ходить ни в какие травмпункты и подобное... Спустя три дня он конкретно опух и стал очень-очень сильно болеть... я поспал в тот зловещий день около 2-х часов... поехал в травму, затем в городскую и там, спустя всего 3 часа я лежу в операционной и мужик модносит к моему лицу маску, одевает её и я, что-то сказав хирургу, отключаюсь...
Ох уж этот наркоз с запахом анальгина и мяты! Я проснулся один в палате... Палец, по ощущениям, заметно полегчал, и я даже мог им немного шевелить...
Итог: Хирург удалил ноготь, весь мой палец прочистил изнутри, так там начался процесс гноения(или как там правильно сказать) еще чуть-чуть и могло бы быть заражение крови...
P.S. спэшл фо ю, CapitanAwesoome...
P.P.S. Всем добра!!! И мой вам совет, проверенный а личном опыте, не затягивайте с бодобной хренью, ведь в моём случае на более раннем сроке могло всё обойтись без операции...
Автор поста оценил этот комментарий
Берем шприц с иглой - набирает воздуха, пробиваем пробку - закачиваем в свободную от винища область(воздух из шприца) = пробку выталкивают чудеса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно логично, что если нет с собой штопора, то найдётся шприц...
Автор поста оценил этот комментарий
Я то представляю, так случилось, что несколько раз удаляли ноготь и каждый раз просто местно обезболивали. Более того - матери аппендикс удаляли под местной анестезией, правда давно это было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне общую делали, потому что эта болезнь, я думаю так можно её обозвать, добралась до кости, а на кости под местной это крайне болезненная штука, как мне говорили врачи...
Автор поста оценил этот комментарий
ну мы всёже проверяли... и конечно же понимали всё это... слава богу, что хоть это обошлось
Автор поста оценил этот комментарий
ну я спал как убитый всю операцию... проснулся, и реально, такое чувство, будто горы с плеч снял... он, можно сказать, совсем перестал болеть... это была моя первая операция в жизни...
Автор поста оценил этот комментарий
С анальгином возможно напутал, но даже запах был очень расслабляющим...
Автор поста оценил этот комментарий
ну тогда посоветуйте что-ли, как можно открыть спокойно бутылку?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я чего то не понял) палец стал болеть после того,как решил пробку продавить или же после того,как бутылку разбил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
блин... сам не заметил.... похже, когда пытался выдавить пробку в бутылку, потому что хрень эта пошла от самого кончика пальца, как мне сказали... я сам то его даже не видел... забинтован он... я могу только предполагать