Не та кошечка

Кошка Тае устроила нам немного паники, загремев в ветклинику с закупоркой паранальной железы. Вскрывали под седацией, чистили...

Звонила утром в стационар. Кошечка Тае отошла уже от наркоза, сдала анализы и стрессует в стационаре. "Проявляет умеренную агрессию" - сказал врач. Я знаю Тае с ее 3 месяцев. Скорее всего, это значит, что врач чудом еще не истек кровью.


В связи с чем я вспомнила историю тех времен, когда у меня еще было два ориентала. И из парочки чаще всего к врачу попадала, само собой, диабетик Беня. Периодически возникала нужда срочных заездов в клинику по ночам - то сахар упал и глюкозки бы покапать, то еще что.


Бенита была звездой клиник и идеальным пациентом. При виде иглы для забора анализов она вытягивала лапку для процедуры. На капельницах лежала в позе сфинкса. И все смирно.


И вот однажды звоню я в клинику, спрашиваю, можно ли заявиться среди ночи. Доктор радостно говорит, что любимой пациентке они всегда рады. Я гружу Тае в переноску. Не помню, что там мне нужно было. Анализы ей сдать или что? Не важно уже.


Но сколько прошло лет, а я помню, как док открывает переноску... У него каменеет лицо, и он надломленным голосом шепчет: "ЭТО. НЕ ТА. КОШЕЧКА."


А из переноски медлееенно появляется гадючья эта треугольная рыжая голова на длинной шее, а за головой и вся славная добрая кошечка Тае, которая твердо знает одно: если на сдаче анализов должна пролиться кровь - она прольется. Но кто сказал, что это должна быть Таина кровь?

*

Из оричьей жопы откачали 15 мл гноя. Обещали показать мне видео. По-моему, доктора меня все же переоценивают. Ну или это месть за то, какая я доставучая хозяйка.


Тем временем, иногда мне кажется, что самый волшебный наш хирург считает, что чем больше заняты хозяева пациентов, тем спокойнее жить. И это, наверное, правда. И вот как вежливый человек, он не посылает нас на хуй, а говорит, что очень нужно лекарство, которое хуй достанешь...


Так что пошла я искать мазь ируксол.

Не та кошечка Домашние животные, Кот, Ветеринар, Мат