154

Не солидно как то...

Заказала у меня торт женщина с маминой работы. Торт сегодня на вечер. В понедельник всё подтвердила. Торт собран, но пока не украшен. И сейчас она мне вот что пишет! Она хочет практически 50% скидку. Я сижу и ахриневаю чесно слово. Что делать то? Вот прям уже не хочу ей вообще никакой торт отдавать. Как грамотно поступить и отстоять себя? Связалась со знакомой на свою голову

Не солидно как то... Торт, Наглость, Кризис, Длиннопост
Не солидно как то... Торт, Наглость, Кризис, Длиннопост

Взято с вк

Дубликаты не найдены

+64
ответный пост

В комментариях было много желающих узнать окончание копипасты из ВК.

Сама история была выложена в одной из кондитерских групп анонимно, но в комментариях обнаружилась знакомая автора, которая рассказала, чем всё закончилось.

Ответ на пост «Не солидно как то...» Торт, Наглость, Кризис, Кондитер, Ответ на пост

Я считаю, всё верно сделала!

комментарии 11
+77

Денег нет, но торт, суко, за 7k закажем! Таких "клиентов" не жалко и потерять. Интересно, бюджетник в России это тоже самое что нищий?

раскрыть ветку 4
+39
Это просто хитровыебанные упыри. Приедут на новом лексусе. Слать их нахуй. Трубку не брать. Знакомым молча скинуть скрин переписки без комментариев.
+5

Вот коза! Пользуется тем, что торт ведь испортится, а так хоть полцены получит мастер. Тс, надеюсь, Вы послали эту хитросделанную в пешее эротическое.

-1
Все казнокрады - бюджетники!
раскрыть ветку 1
-1

Не все бюджетники- казнокрады

+37

Денег нет, но заказали торт на 7тыс. А потом вдруг опомнились, что трудные времена, но на юбилей не солидно меньший брать. Так они сами себе противоречат. Скажите маме, пусть пошлет эту прошмандовку, нафиг такие клиенты

+20

Не может чел, у которого возникли финансовые трудности, вообще какой-нибудь торт заказывать. Он просто на дошике сидеть должен, по акции с боем в пятёрочке взятом.

раскрыть ветку 9
+9

Дошик будет дорого ,дешевле макарошки взять и пачку яиц

ещё комментарии
-1

Тут внезапно обнаружила, что они тоже дороговаты)

+69

Послать нахуй, вот как.

раскрыть ветку 10
+4
На сколько я понимаю продукты уже потрачены и большая часть работы сделана
раскрыть ветку 4
+65

Если вкусный - съесть самому. Если красивый - скормить собакам. В обоих случаях можно прислать "заказчику" фотопруфы. Но НИКОГДА нельзя вести переговоры с шантажистом. Потому, что он будет делать это снова и снова.

Потерять один раз на продуктах выгоднее, чем терять каждый раз на шантажах.

раскрыть ветку 1
+6

А у нас в Израиле есть традиция - не вести переговоры с террористами.
Заказчица в цейноте. Риск остаться без торта её должен пугать.

раскрыть ветку 1
+13

Поддерживаю.

раскрыть ветку 1
+14

Нахуй не солидно, в пизду вполне подойдёт.

+2
Торт посолить и отдать.
раскрыть ветку 1
+1

СОЛидно!

0

Опередил с ответом!

+9
Сказать, что не отдадите со скидкой. Где она найдет срочно торт? Просто прогнуть решила
+6
Нужно сказать: поймите, сейчас заказов мало, поэтому могу отдать торт за 14000, потому что дети мои тоже есть хотят, но вам я могу сделать скидку, потому что муж бюджетник и отдать всего за 9900
раскрыть ветку 1
0

Это гениально!

+15

Вы правы, не буду разбрасываться и сделаю лучше торт за 5 штук, который должен быть готов завтра, а то и правда заказчиков потеряю. А вы идите нахуй.

+5

Торт за полцены этой хитровыделанной не отдавать. Слать нахуй. Если возможно, продать поскорее  кому-то еще. Если нет, все-равно не отдавать.

Лучше в детский дом отвезти или престарелым, о чем и уведомить овцу.

Это принципиальный момент, нельзя поощрять такое поведение.

+11

увеличьте цену на 10-20%

раскрыть ветку 1
+9

Самый лучший совет, кстати. Штраф за попытку кидка, за шантаж, за утерю остатков веры в людей. Вот прямо так и обосновать.

+6

Безоговорочно слать таких "хитрюг" лесом. Вариантов лечения синдрома - "мне все должны", не существует. Даже если настоишь на своём, всё равно будешь сукой/козлом.

+7

все переговоры и условия до начала работы.

+7

Не отдавать торт, брать предоплату в размере себестоимости.

+12
Слабительного туда нахерачьте, пусть усрутся за свои 3500
раскрыть ветку 3
-1

Слабительного со снотворным или лауданумом.

раскрыть ветку 1
+1
Спящий вулкан?)
-2

шикарно!!!!

+2
Нахуй послать
+5
Светлана отдайте торт,у меня дети!! Детачки !
раскрыть ветку 1
+1

Детинюшеченьки!

+5
Шлите лесом. На мое мнение, кризис у всех, и всем нужно что-то кушать. А если у кого-то есть напряги с деньгами, то накой вообще закатывать праздник? Я например свой др перенес до лучшего времени. А если человек не мог сразу определить, свои фин возможности, то может ещё что-то вылезет.
+2

Я не пойму, пост ваш со скринами или нет?)

+5

На каждую просьбу о скидке накидывайте 100 рублей к цене 😉

раскрыть ветку 1
+2
Супер вариант
+2
Ок, деньги вперед и отдай пол торта
+5

Все-таки "Заказала у меня торт женщина с маминой работы" или "Взято с вк"?

уточните пожалуйста.

раскрыть ветку 2
+1

Ну запизделась малёха-бывает)

раскрыть ветку 1
+6
Видимо, сам пост взят с ВК.
+1
Збсь, на юбилей, значит, деньги есть, а на тортик нет. Что за люди... Слать однозначно, а-то в систему может войти
+1

вообще гавно вопрос. сделать на 3500 от заказанного и предъявить заказчице. уверен, ту жаба задавит, что вот её торт, хоть и половина, и в этот момент попросить оплатить сделанное. а потом забить на неё нахуй и не доделывать.

+2
Иллюстрация к комментарию
0
Согласитесь на 3,5. В 18;00 скажите 10. Не устраивает - шлите на хуй
0
Автор, но Вы обязательно напишите, чем история закончилась
раскрыть ветку 1
-1

Я нашла, см. мой пост за сегодня.

0

Если взято с ВК, то продолжения не будет, я так понимаю. А интересно ))

раскрыть ветку 2
0

Нашла окончание) См. мой пост за сегодня или комментарий тут.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо ))

0
А вот, кстати, помните некоторое время назад очень активно обсуждалась тема "прожить на 3 тысячи в месяц" и тому подобное, списки покупок и рецепты народ подкидывал. В основном ради эксперимента люди делали. Кажется, время найти и внимательнее пересмотреть эти посты :(
0
@RetroMAN90, чем всё закончилось?
раскрыть ветку 1
-1

Найдено. См. мой пост за сегодня.

0
Так чем все закончилось?
раскрыть ветку 1
+1

Найдено. См. мой пост за сегодня.

0

Соглашайтесь! Половину торта оставляйте себе, вторую половину в коробку и деньги вперёд.

+1
Пиздец, деляга, нахуй ее!
Но я вот никогда не понимал, как можно торт с рук брать, хер знает, какая антисанитария на кухне, а сейчас в связи с эпидемией особенно, а вдруг вы тихий носитель? Справочка есть?)
раскрыть ветку 6
+16

Я тоже всегда поражаюсь, как у какой-нибудь декретницы покупают через инсту торты. Хер знает, моет ли она руки после детского говна, что у нее на кухне и когда она там убиралась

+1
Ха,то есть вы уверены что торт из кондитерской сделан в идеальных усоовия... Товарищи вы не из России?
раскрыть ветку 4
+7
Кондитерская это бизнес. Если тебя пронесёт после их торта, ты кучу отзывов напишешь, всем друзьям знакомым расскажешь про качество торта, можешь в Роспотребнадзор написать, короче устроить кондитерской веселую жизнь. Поэтому я не переживаю, когда покупаю шаурму или беляш в ларьке возле вокзала, но не куплю пирожки с рук у бабушки
+8
Бабе с кухни не предъявишь и да, сейчас в кондитерских не так как в советское время, получше стало.
+3

Вы сами то в кондитерке были ? На современнвх заводах?)

раскрыть ветку 1
0

сколько грамм этот торт?

-1

как что делать? придумать новую историю, такие истории всегда заходят на ура

пожно придумать например про яжмать

или про бабок на лавочке

0
Вот зараза какая. А договаривались о цене и объеме устно или письменно?
-3

Бизнес - это не только умение слепить, но и умение продать. Иногда со скидкой, иногда с накруткой, но всегда в плюс и с улыбкой

Иллюстрация к комментарию
-2

Торт за 7000? Это сколько они жрут?

раскрыть ветку 1
+3

Если декор лепка - то 7000 только он сам. На небольшом тортике.

-1

Отдать со скидкой двухъярусный, но сделать надпись: sale 50%

-1

Алое, нет смысла давать советы, в тексте девушка-кондитер, а выложивший сие молодой человек, ремонтирующий технику, судя по прочим постам)))

-1
Согласись. Когда приедет за тортом, кинь ей его в морду.
-7
От пиздец комментаторы, нахуй всех... А затраченный материал?
раскрыть ветку 3
+6

Переговоры с террористами могут иметь тактическую выгоду, но стратегически всегда приводят к проигрышу, потому что стимулируют дальнейший терроризм. Лучше пожертвовать материалом один раз, чем приобрести славу лоха, которого можно прогнуть, и вечно работать за бесценок.

Ну и кстати, никуда заказчик не денется, заплатит. Ему тоже торт нужен.

раскрыть ветку 2
-3
Да молодец! Есть только одно но) Послав его нахуй, это стать таким же.
Надо просто, забыть и скушать тортик самому.
раскрыть ветку 1
-5
Предоплату бери, прежде чем за работу браться.
Если ты такая дура лохматая, тебе уже ничто не поможет.
-7
Постарайтесь ей объяснить, что это не рентабельно.. Что себестоимость такая-то... Что по такой цене это раюота в убыток... Ну на пальцах.. А если не поймет-шлите на хуй.
раскрыть ветку 5
+13

Проще сразу нахуй. Если человек ставит так вопрос как на картинках, ему бесполезно объяснять.

ещё комментарии
+3

Причем тут себестоимость? Заказ и стоимость подтверждены. Человек тупо пытается уже в прыжке поменять условия.

-11

Себестоимость сколько у него?

раскрыть ветку 13
+2

Как обычно. От тебя другого и не ожидалось.

-18
Поддержу.
Рублей 390?
раскрыть ветку 11
+6

Себестоимость тут каким боком? Себестоимость роллов в ресторане тоже не 300+ рублей, но вполне успешно их покупают и вопросы про ценник не особо то возникают.

раскрыть ветку 7
+5

Откуда Вы эту цифру вывели?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
64

Ответ на пост «Не солидно как то...» 

В комментариях было много желающих узнать окончание копипасты из ВК.

Сама история была выложена в одной из кондитерских групп анонимно, но в комментариях обнаружилась знакомая автора, которая рассказала, чем всё закончилось.

Ответ на пост «Не солидно как то...» Торт, Наглость, Кризис, Кондитер, Ответ на пост

Я считаю, всё верно сделала!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: