Не снижают ставку по ипотеке ниже 12%. Зелёный банк.

Начитавшись и воодушившись историями на пикабу про снижение ипотечного процента, вырвался с работы и полетел в банк.

Из всех окон работает только одно, да и на обед как назло попал, но полный решимости сделать это сегодня, занял очередь и стал ждать.  

Пока сидел в очереди, выяснилось, что не я один такой хитровыпуклый, есть ещё человек, который решился на такую авантюру. Ему где-то сказали, что если процент и так меньше 12, то не будут снижать (а у меня как раз 11,9). Ну думаю напели ему, что бы не ходили люди и не отнимали у банка кровно заработанные. А я то калач тертый, ипотеку счас под 9,5 даже дают, хрен там, досижу и напишу.

В итоге спустя 2 часа ожидания подошла моя очередь, я сел на стульчик перед дамой и выразил все свои желания сэкономить. Сразу получил отказ, мол и так процент низкий. Я говорю - нет, давайте напишем и попробуем.

Распечатала мне бланк, и млять пока я сидел его заполнял, она уже печатала отказ. Сходила подписала его у руководителя и выдала мне, сказав, что у них такое распоряжение.

Итого: 2 часа ожидания, 5 минут на получение отказа.

К чему это всё - информация про 12% - правда. Не имеет смысла идти в банк и тратить своё время, если ставка меньше 12.

Теперь хочу попробовать рефинансировать в другом банке, а то зелёный бесит.

Не снижают ставку по ипотеке ниже 12%. Зелёный банк. Ипотека, Снижение ставок по ипотеке, Сбербанк