Не смогли взыскать долг?Взыщем с полного тёзки.

У братана сейчас тоже та ещё история...Пришёл снимать отпускные ,а ему хрен.Говорят счёт ваш заблочен,а баблет улетел судебным приставам ибо вы,гражданин несознательный и на вас неуплата налогов за ИП, неоплаченые штрафы и ещё какая-то херь,но почему-то в Томске.То что Томск от нас за 2000 км конечно не смутило никого,как и то,что он там никогда не был и ИПэшником никогда не являлся.Самое интересное то,что никаких паспортных данных ФССП в банк не направила,а только ФИО и дату рождения. Вот такая вот загогулина... Многодетный отец остался без копейки на отпуск, банку пофиг и ФССП тоже.Походу только суд разрулит. Слова Милославского ,о том как хранить деньги уже не актульны видимо.

Не смогли взыскать долг?Взыщем с полного тёзки. Халатность, Мошенничество
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий

Что за хуйня? У всех ИП есть номер, у хозяина ИП есть паспорт, у которого тоже есть номер. А ещё есть ИНН и куча других аббревиатур. По одному только ФИО хлопать человека? Какого хуя? Они там в конец охуели?

раскрыть ветку (14)
88
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего халатность банковского работника, который "на похуй", не проверив все данные, заблокировал счет человека - просто по имени и фамилии.

Найти его не составит труда, ибо у них у всех есть что-то типа электронных ключей, что бы понимать какой работник сделал ту или иную операцию.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Проверяют по фио, дате рождения и номеру счета. Если в постановлении об обращении взыскания эта инфа есть, и она совпадает, то банк обязан выполнить. Такой уж закон. Сверяют именно эти реквизиты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, Кэп!

А в реальной то жизни - воно как может быть оказывается...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Им нужно стажировку в Papers, please проходить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представть обратную ситуацию. Счёт заблокировал некий Иванов Иван Иваныч. И после жалобы в банк, всех с таким ФИО в РФ лишают премии. Ну а хуле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно?

И сколько в банке полных однофамильцев найдется?

Как говориться - пизди, да не заговаривайся...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Виибать суку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Банковскому работнику спускает ориентировку пристав. С паспортными данными. А вот сами приставы я не знаю чем занимаются, раз так косячат. Им, с какого тёзки удобнее стрясти, с того и трясут. Из личного опыта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От куда такая информация? Приставы не присылают в банк паспортные данные, ибо если бы прислылали то и банк бы и не блокировал. Там присылаются только ФИО и дата рождения и номер счета, который они получают в банке только по ФИО и дате рождения.

13
Автор поста оценил этот комментарий

поверь они давно в конец охуели, эта массовая практика а не единичный случай можешь в гугле почитать там таких сотни если не тысячи.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартная практика - почитайте банки.ру, например. Причем это не зависит от банка и его наказать нельзя (в законе, кажется, указано, что при получении ИЛ банк может удостовериться, что все верно, а не обязан).

Практически всегда удается доказать, что ты верблюд. Но времени и сил на это надо немерено.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит не обязан, вы откуда это берете. Банк обязан проверить ил или постановление или судебный приказ и вернуть его если он не верный. Есть инструкция цб о работе с исполнительными документами.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да на хую приставы вертели ваши ИП, ЧП и прочие цифири! Буквы совпадают, и ладно. Сам через это прошёл. Чуть ли не пришлось ехать из Тольятти в Челябинск, чтобы эти охуевшие суки в ФССП убедились, что их клиент и я по паспорту - совсем разные люди. Хоть ФИО и дата рождения у нас совпадают. Мне повезло: пристав, после моего наезда по факсу (эти пидрилы ещё и по телефону не отвечают, не берут трубку), относительно быстренько сняла арест с моего счёта в банке.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Всё. Край. А мы сидим и терпим.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку