Не работают прописные буквы на клавиатуре

Для ЛЛ решение проблемы в последнем абзаце.


Столкнулся с проблемой, что на компьютере не мог писать строчную букву "ъ", или "]". Зато с нажатой shift мог печатать "Ъ" или "}".

Искал информацию в интернете, но решения не нашел.

Я решил поделиться знаниями которые обрел в ходе решения этой проблемы.


У многих людей не печатались различные буквы, но у всех печатались именно заглавные буквы.

Люди в комментариях рекомендовали чистить контакты на клавиатуре/под клавишей итд. Но проблема была у всех в том числе и у меня - ДАЖЕ на экранной клавиатуре не нажималась эта кнопка!

Не работают прописные буквы на клавиатуре Решение проблемы, Компьютер, Клавиатура, Nvidia

Получается проблема не в устройстве ввода, это важно!


Попробовал удалить драйвера клавиатуры и установить заново, но это не помогло.

Клавиша срабатывала в безопасном режиме и в первые секунды после включения windows в обычном режиме.

Я понял, что возможно какой-либо процесс блокирует нажатие этой кнопки.

Методом исключения нашел этот процесс, им оказался: NVIDIA Share.

Не работают прописные буквы на клавиатуре Решение проблемы, Компьютер, Клавиатура, Nvidia

В интернете нашел описание этого процесса:


"Это подписанный файл Verisign. Он сертифицирован надежной компанией. Это не системный файл Windows. Программа не видна. NVIDIA Share.exe способен записывать ввод с клавиатуры и мыши, манипулировать другими программами и контролировать приложения. Поэтому технический рейтинг надежности 15% опасности ."


Хм, способен записывать ввод с клавиатуры? Ну теперь ясно, он не только записывает, но и возможно как-то блокирует нажатие.

Отдельно удалять программу NVIDIA Share.exe я не стал, но и убить процесс не удавалось, он снова запускался.


Помогло решение - полностью удалить все приложения от NVIDIA и установить geforce experience заново.

Данный процесс появляется снова, но нажатие кнопок больше не блокирует.