Не пятничное мое.

Сильно не ругайте, занимаюсь моделизмом недавно. Первый раз красил. Кисть, без грунтовки. Буду рад адекватной критике и советам))
Не пятничное мое. Сильно не ругайте, занимаюсь моделизмом недавно. Первый раз красил. Кисть, без грунтовки. Буду рад адекватной критике и советам))
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это БМП-1
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они ж на солярке. Коптят как паровозы. Мы сами и машины всегда такие были. А это я типа в бою делал))
Автор поста оценил этот комментарий
Если кисть и без грунта - то очень даже. Если не секрет, что за краски и что за кисть?=)
А так-то, по желанию можно сколов краски фигануть еще, грязюки поналепить и все такое=) Но это уже на Ваш взгляд=))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сколов и грязюки не умею. Смотрел пару видео роликов, но не пробовал еще.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если кисть и без грунта - то очень даже. Если не секрет, что за краски и что за кисть?=)
А так-то, по желанию можно сколов краски фигануть еще, грязюки поналепить и все такое=) Но это уже на Ваш взгляд=))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кисти ревело 4, и две поменьше. Краски половина "звезда" песочная, черная. Вторая половина тоже ревеловские, серая, темная олива и защитная
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже года два назад аэра не было, но потом взял не самый дорогой, тыщ за 6-7 вместе с компрессором. Качество и удобство покраски сразу стало на порядок выше.
Так что если намереваешься и дальше клеить-красить, то лучше не жалеть денежки =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно. Уже коплю, тут же еще надо чтоб жену не травмировать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя танк получился не цвета хаки,а монотонный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хаки и не пытался. Не умею толком. Просто в зеленый покрасил и дальше мазал чтоб грязным и обгоравшим казался.
Автор поста оценил этот комментарий
смотрю на фото, смотрю на свою: я рукожоп(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не правда. Не рукожоп, я тоже не спец. Красил в сам думал как бы не за пороть модель. Все получится! И получается))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Т-90 выложи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как покрашу, выложу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень... странно.
Не создается впечатление поношенной машины, скорее как будто ее специально пытались черным покрасить и не смогли.
И зеленый цвет странный, у нас так технику красят разве?
Вот как Миг Хименез БРТ80 делал, шагов мало, делается просто. Если аэра нету, то камуфляж можно пропустить, но проливка и обгаживание легко делаются, а выглядит модель сразу намного лучше =)

http://www.migjimenez.com/en/module/csblog/detailpost/7-2-us...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А на счет черного это я ее коптил. Пытался создать след от выхлопа)) чуть не сжег)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень... странно.
Не создается впечатление поношенной машины, скорее как будто ее специально пытались черным покрасить и не смогли.
И зеленый цвет странный, у нас так технику красят разве?
Вот как Миг Хименез БРТ80 делал, шагов мало, делается просто. Если аэра нету, то камуфляж можно пропустить, но проливка и обгаживание легко делаются, а выглядит модель сразу намного лучше =)

http://www.migjimenez.com/en/module/csblog/detailpost/7-2-us...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в части все так выглядели. Спасибо за ссылку ща гляну. Аэра нету, но очень хочется. У нас были красиво покрашены только машины на пока зной стоянке и те что на плав шли))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ДМП 2 хороша, но посмотри крепление пушки 2А42 к башне, там есть увеличение объема брезентом, который закрывает подъемный механизм... и под стволом фонарь что ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там пушка цельная. А брезент отдельной деталькой был. Согласен как то странно получилось. А фонарь пихнул согласно инструкции. Не помню точно должен ли летам быть вообще. Он не совсем под пушкой. Рядом
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда найдется чувак, который все заминусует и не скажет почему))
Автор поста оценил этот комментарий
Хех=) А я наземку не пробовал пока, как-то поршневые самолеты ближе и роднее, но мне всегда казалось, что танки сложнее=)
Что до аккуратности, как по мне - так вполне себе на уровне у Вас=)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут я пока что не могу судить что сложнее)) мне всегда казалось что авиация требует безупречности. В бронетехнике можно накосячить и не так заметно будет из-за обилия деталей, а в самолете все гладко и должно быть идеально
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по грязюке я сам не спец, я по самолетам больше, там все-тки грязи поменьше=) А по сколам вот гайд хороший - http://ost-front.ru/2011/05/06/masterklass_skoly/
Да и вообще по сайту полазайте, там много интеерсного=)
Краски - акрил, как я понимаю?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Верно. Спасибо за сайт, ща полезу. Я как научусь все аккуратно делать тоже попробую авиацию.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
еще бревно сзади примотать и вот она родная, молодец, очень хорошо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если кому интересно, позже покошу тополь и т-90, могу выложить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
еще бревно сзади примотать и вот она родная, молодец, очень хорошо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)) примотаю обязательно))