Не понимаю

Блин, ну не понимаю я, как такой шикарный кот никому не глянется?
Были даже на выставке бездомных животных. Девчонки - волонтёры от Василия все в восторге. Самый спокойный кот сказали, абсолютно невозмутимо наблюдал за всем происходящим вокруг, даже не нервничал.
Но. Забрали несколько взрослых кошек и котов. Его нет. 😔

Когда собирала Василия на выставку - еле посадила в переноску, он стал её бояться. Его как посадят в переноску, так то яйки отрежут, то зубы вырвут. 🤷‍♀️
Отец сказал что уже жалко его отдавать, привык)) И обрадовался, когда привезли его обратно домой))
Мне тоже жалко, но мне четвертый кот не по карману.

У нас уже немного потеплело. Пару раз выносила Васю подышать свежим воздухом. И заметила, что он очень боится улицы. Видимо, страх жизни на улице в большие минуса, останется с ним теперь навсегда. На улицу не хочет вообще никак. Даже от приоткрытого окна старается держаться подальше. Начинает рычать..
Ну а бывшая хозяйка, а она точно бывшая, даже не интересуется, где кот, живой ли. Бесит.
Теперь надеемся на следующую, майскую, выставку.)

Васян на выставке:

Не понимаю Кот, Бездомные животные, Василий, В добрые руки, Доброта
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был такой Васька. Ушёл 4 года назад погулять и не вернулся. Один в один мордаха и расцветка. Увидела, и аж ëкнуло... Но мой в Иркутске сбежал
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и возьмите его)

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб тоже загубить, как первого?

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему именно загубить? Как можно осуждать кого-то, не зная обстоятельств?

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Ушел погулять и не вернулся" прям на цитате можно и остановится, она от и до НЕ нормальна. Но раз возникло непреодолимое желание оправдать безответственность , то поясню: У ответственных хозяев кошки не имеют ни единого шанса уйти за пределы жилища. Самовыгул ВСЕГДА заканчивается смертью, просто на разных этапах. Также как и открытые окна, безо всяких "мой нитакуся, он умный"

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще сельская местность, где кошек заводят не для красоты, а ловить грызунов и там они имеют возможность выгула, да и запереть деревенскую кошку, если только держать в клетке, как канарейку, пожизненно

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про деревенскую местность можно не петь. И там у ответственных хозяев кошки не покидают пределов участка, спокойно себе ловят мышей/крыс

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как покидают. Мимо установленной (с целью удержать на участке) по всему периметру сетки. Вы про каких-то очень послушно-дрессированных котов говорите. У меня двое подобранных на даче, кот и кошка, кастрированные. Зиму живем в квартире, весна-лето-осень - на даче. Для кошки ее территория не ограничивается вашими понятиями о межевании. И да, каждый раз, когда не пришли к кормежке, обрывается сердце, иду искать по проездам и т.п. Но и закрыть на 50 кв. м кошку, родившуюся в СНТ, не могу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас почему-то кошкам достаточно их 12-ти соток. Спокойно гуляют именно по их территории и не пытаются ее покинуть. Почти все родились и живут в частном секторе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, что у вас нет и никогда не было животных

4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как покидают. Мало у кого хватит денег обнести участок железным забором два метра в высоту, что бы кошка не могла через него перебраться. У большинства заборы огораживают либо участок со стороны улицы, либо вообще чисто символические.

Ко мне, например, в том году котенок пришел, оставили, рос в коровнике, вырос в хорошую кошку, отличную охотницу. Так вот вопрос, мне что бы она не покидала участок, надо огородить теперь свои сорок соток? Взять кредит на лям-полтора для этого? Так мне и не дадут столько. А отдавать чем? ))

А что насчет пожилых и старых жителей деревни, живущих на крохотную пенсию?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, у кого нет денег на содержание животных, животные не нужны. И нет, не покидают. Кошки гуляют либо на огороженном участке, либо на поводке с хозяином, либо под его присмотром. Иначе это самовыгул и безответственное отношение к животному

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, миллионы людей должны отказаться от животных так как не имеют несколько сотен тысяч а кто-то и более миллиона, в зависимости от площали участка, на достаточно надежные заборы? А так же должны отказаться все пожилые люди, верно я вас понимаю? Вы в курсе, сколько стоит огородить хотя бы 20 соток земли металлическим забором?

Кошка мышеловка в деревне на поводке… забавно.

Мне со своей приблудившейся что делать, не подскажете? По вашей логике она мне не нужна, да и прав на ее содержание у меня нет т к у меня нет и не будет денег обнести мои 40 соток глухим железным забором - это сумма под два ляма. Куда мне ее? Вам? В приют? Куда?

В деревне другая жизнь и она сильно отличается от городской. И нет у деревенских жителей миллионов на заборы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слишком радикально рассуждаете. Тогда миллионы кошек по всей РФ должны пойти на улицу или в приюты, поскольку у их хозяев нет денег на идеальное ограждение животного от этого мира. Зачем до абсурда-то доводить? У меня у самой сердобольное сердце: подобрала в разных местах 4х котов, спасая их жизни. Еле-еле вывожу такое количество, чтобы прокормить, привить, вовремя к ветеринару сводить. По Вашей логике я должна их всех кому-то пристроить. Но я даже 4-го не смогла, в кучу групп направила объявление, никому не нужен был. А тут 4-х. Короче, Ваш комментарий, возможно, уместен там, где животных специально берут из другой семьи, покупают и т.д. Но совершенно безумен для тех, кто спас животинка, давему кров и хлеб.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально я рассуждаю. Почему-то мы смогли создать такие условия для спасённых собак и кошек с улицы. А у нас их 6 и 9.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой именно так погиб... Упал с балкона. 8 этаж. 16 лет было котейке. Кто-то забыл закрыть окно,может даже я.

Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую((
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку