Дубликаты не найдены

+49

Малая на днях ела Рафаэлло, аккуратно обгрызла верхний слой из стружки кокоса и положила косточку - косточку же есть нельзя, переубедить, что это не ягода,  не удалось ))))

+43
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+127

Как-то удумал пожарить котлет. Жена куда-то упузырила, дома только дочки. Фарш разморожен, туда намешано чего нужно. Отвлёкся на минуту, слышу - из кухни рев. Туда... младшая ест фарш и отчаянно ревёт.

-Чего ревешь?

-Никусна

-А зачем ешь?

...

раскрыть ветку 8
+37
Ну никусна же!((((
+17

-А зачем ешь?

- Ем что дают

+31

Старшему года 2-3 было. Делала торт, а сверху шоколадная помадка. Поставила на детский столик, чтобы на основном столе не мешал, сын периодически забегал на кухню и был в курсе происходящего. Так вот, поставила торт на столик, прибегает ребёнок, без слов хлопает ладошкой по торту, а потом ревёт от того, что у него рука грязная.

раскрыть ветку 1
+2
Особенные дети...
+9

Напомнило

Три мужика нашли бутылку с жидкостью. Пахнет как спирт. Ну, понятно дело сели пить. Первый делает глоток, начинает хрипеть, падает, бьется в конвульсиях некоторое время и подыхает. Второй, подозрительно нюхает жидкость: "Нет, ну спирт ведь!" Делает глоток, и тоже падает умирая. Третий, смотрит на упавших, нюхает жидкость: "Ну спирт же! Спирт ведь!" 
Оглядывается по сторонам и как заорёт: " ПОМОГИИИТЕЕ!!! И начинает жадно пить из бутылки

+7

напомнило

Иллюстрация к комментарию
+2
Никусна и грусна
0
Стыреное завсегда вкуснее? Ну как комнатные растения, говорят если украдешь отросток или саженец, то приживется гораздо лучше.
+16

Почему как то сразу отличаешь фото сделанные в России и в Америке. Хотя те же дети,

раскрыть ветку 2
0
Бейсболки.ну и форель))
раскрыть ветку 1
0

Черты лица мне кажется другие

+41

на рыбалке. Папа: — сынок, дай мне хлеб для подкормки. сын: — Я его съел по дороге. — Тогда давай кашу. — Я ее тоже съел. — Тогда сынуля, доедай червей, и поехали домой.

+11
Дядя Барсик всегда так делает, он плохому не научит.
раскрыть ветку 3
+2

Дядю Федора знаю, а кто такой дядя Барсик?))

раскрыть ветку 2
+4

Мяу

раскрыть ветку 1
+5

Дай человеку рыбу...

+7
Может я чего-то не понимаю, но какой такой трофей? На фото же ясно видно - рыба пластиковая, ну или из полимерной глины! Разводище!!!
раскрыть ветку 2
+2
Больше похоже на мягкую игрушку, я такие котам на али заказал, с мятой кошачьей внутри
+2
У оригинал так и было написанно, что были куплены игрушечные рыбы
+3

Анекдот старый вспомнила. "Малыш (М) играет на площадке. Подходит бабушка (Б). "Мишенька, ты что жуешь?" М: "Мяшо!!!" Б: "Ты где его взял?" М: "Шамо заскокало!"

+2

О у меня сыной такой же, все тянет в рот и отвертку и хвост кота.

раскрыть ветку 1
+2
И мамино плечо, и поручень коляски, и камень...
0

плоскостопие

раскрыть ветку 2
+3

До определённого возраста это физиологическая норма

-1

У моего сына плоскостопие. Украинец. У сводного брата моего племянника плоскостопие. Англичанин.

Это норма (С) )))

0

Доказательство переселения душ.

Мальчик в прошлой жизни был котом.

Не избавился еще от старых привычек.🙂

Похожие посты
49

ХОЗЯЙКА "ЩУЧЬЕЙ ЛАГУНЫ"

Рассказ - репортаж  Часть 1

ЕДЕМ НА БАЙКАЛ. ЧИВЫРКУЙ, ЗДРАВСТВУЙ!

ХОЗЯЙКА "ЩУЧЬЕЙ ЛАГУНЫ" Байкал, Рыбалка, Трофей, Окунь, Туризм, Табор, Длиннопост

На мой взгляд, это единственное место на Байкале, где можно отдохнуть дикарем, поймать рыбу. Есть, конечно, мелководный залив Сор, остров Ольхон, но так, чтобы с рыбалкой - здесь. В основном берет щука, сорога и окунь, можно найти в речках хариуса, тайменя, однажды попался даже язь. Прославленного омуля ловят только местные, далеко в море, сетями. Но местные частенько проплывали вдоль нашего пляжа, предлагая сига и омуля

ХОЗЯЙКА "ЩУЧЬЕЙ ЛАГУНЫ" Байкал, Рыбалка, Трофей, Окунь, Туризм, Табор, Длиннопост

От Улан-Уде до Усть-Баргузина дорогу сделали несколько лет назад, хотя я помню еще гравийную дорогу и клубы пыли, но это в прошлом. Промежуточную остановку мы делали обычно под Туркой, это поселок посередине. На подъезде к нему есть отличный лесок, хороший пляж, но вода очень холодная. Во время одной из ночевок, очень неплохо «тряхнуло». Землетрясения бывают довольно часто, но тут реально тряхнуло от души. Несмотря на то, что все спали, почувствовал каждый. Но проснулись мы от вопля Кости, который ночевал в кузове своего грузовика. Голос раздавался из-под тента. Сам он весьма небольшого роста, но очень грозно, с матами, вопрошал из-под тента:

- А ну, кому тут, что надо? Какого х… лезете в мою машину?

И только мой друг Андрюша так и не проснулся. Из палатки торчали его голые пятки, и никакого движения. Спать он любит. И мне кажется, он нам так и не поверил, что было землетрясение.

От Турки остается совсем немого до Усть-Баргузина, где ждет паромная переправа, работает она только днем. Поражает обилием собак самых разных размеров. Стоят торговые палатки, продающие копченого омуля, сига, пирожки, ждать своей очереди на паром приходиться иногда по нескольку часов, так что перекус уместен. Ну а там где кушают, там и собачонки, смотрят голодными глазами, дружелюбно размахивая хвостом. Женщины умилялись: Они же голодные! А я видел, как одна «голодающая», получив кусок пирожка с картошкой, утащила его в сторону и бросила в траву обочины.

Наконец – паром!

Ну а за паромом, сразу налево и: «Забайкальский Национальный парк».

Дороги там не делают, стараются не мешать природе, поэтому добраться до Сорожьей бухты сложно, особенно после дождя. Сразу за шлагбаумом начинается форменный дорожный кошмар, по перешейку дорога вроде ровная, утрамбованный песок, но гребенка такая, что быстрее 20 км в час ехать просто не возможно. По окончанию перешейка дорога идет в гору, а впереди еще небольшой каменистый перевал, после дождя, очень трудно проходимый.

И вот она, Бухта Сорожья.

Песчаный пляж, защищённый со всех сторон горами, протяженность около пятисот метров. Полоска песка ограниченная кустарником, за которым небольшое болотце. И только в одном месте рощица сосен подходит практически к воде, это и есть, наш табор.

НАГЛОСТЬ БАЙКАЛЬСКИХ ЧАЕК

За свою жизнь каждый из нас видел эту птицу. Птицы, грациозные и стремительные, на озерах севера Бурятии, толстые и ленивые на Дальнем востоке, в районе порта. Самых больших чаек, которые мне попадались, я видел во Владивостоке, район рыбозавода. В середине 80-х отходы переработки рыбы скидывались прямо в море, и еще на подходе были видны монстры, размером с гуся, которые не могли даже взлететь от переедания. Подходишь к берегу, а они, бедные, вяло убегают по прибрежной полосе, волоча крылья по песку, недовольно кряхтя и оглядываясь на тебя.

Вообще птица вздорная, наглая, и вечно голодная. Сопровождая наш корабль, лежащий в дрейфе, белыми поплавками качались чайки на волнах, ожидая поживы. Иногда их обижали, пытались поймать, но это прекращалось очень быстро, обидеть чайку - плохая примета. Байкальские чайки отличаются от всех, прежде всего своей наглостью. Чистишь рыбу после рыбалки, отбирают рыбьи потроха прямо из рук, устраивая между собой настоящие побоища.

Несмотря на конкуренцию, в каждой бухте обязательно качаются на волнах их дозорные, иногда одна, иногда три. Стоит только почистить рыбу, и тут же дозорный вызывает крылатую банду, крича что-то на своем птичьем языке. Птенцы отличаются цветом и тем, что они кажутся крупнее из-за оперения грязно серого цвета. Во всяком случае, так было в конце июля, а именно в это время мы приезжали на Байкал.

Проходя песчаную косу, перед подъёмом, лучшая половинка сидела за рулем, и у меня была возможность поглазеть по сторонам. Одна из чаек не просто кружила, она явно осмысленно снижалась над нашей машиной, выравнивая скорость. Не понравилось мне это, и я буркнул жене:

-А ну-ка стой!

Что она немедленно и сделала. Огромная плюха смачно размазалась по земле перед самой машиной. Невольно вспоминаешь: "Хорошо, что коровы не летают". Атака была по всем правилам бомбометания, и даже упреждение выдержала. Вот Вам и «глупая» птица.

ОКУНЬ БУХТЫ КРОХАЛИНОЙ

Старались подгадать на конец июля, вода к этому моменту прогревается, но всё равно, выше двадцати градусов не бывает. Лодки, моторы и даже бензин, все везем с собой. Найти бензин на месте можно только по очень большой цене.

Так как у меня был свободный график работы, то закупка продовольствия полностью ложилась на наши с женой плечи. К водке я отношусь отрицательно, но это единственное место, где я употребляю, и поверьте, в этом деле никто не отстает. Не знаю почему, но здесь естся и пьется не так как дома. В очередной раз, закупая продукты для поездки, решил подстраховаться, и позвонил товарищу, с вопросом:

-Сколько бутылок брать?.

Андрюша у нас человек скромный, поэтому изрек:

-Двух хватит!

На всякий случай решили посчитать по прошлому году: " Брали два, опоздавшие привезли еще один и за одним ездили в Усть-Баргузин". Взяли четыре ящика, и все равно не хватило.

Место, о котором я рассказываю, бухта Сорожья находится как раз между Монахово и Курбуликом. Крохотные деревушки, население которых занимается охотой и рыбалкой. По карте видно, что бухта Крохалиная находится на другой стороне Чивыркуйского залива. Расстояние солидное, но именно там стоит окунь, естественно без моторной лодки не обойтись. На второй год я уже оснастился, купил "Катран" и 15-сильный мотор «Yamaha». Решив соблюдать все законы, со мной такое случается, иногда, прошел обучение в ГИМС. Получил права на управление моторной лодкой. Нужно сказать, не особо они пригодились, хотя, на Байкале, пару раз за сезон, появлялись инспектора и просили документы. В Крохалиной, при удачном попадании в клев, в два спиннинга, реально наловить полмешка окуня, весом от полкило и более.

Но до бухты еще надо добраться. Лучше всего шагать туда на восходе. Чаще всего залив спокоен, ветер поднимется часам к семи. Я не помню случая, чтобы назад мы вернулись по тихой воде. Такое чувство, что Байкал ждет, когда мы пойдем обратно. И тогда начинается самое интересное – скачки по волнам. Увернуться от волны, высота которой около метра, «веселое» занятие. Промахнулся, поймал гребень волны, получи хороший ковшик воды в лицо. Подставил борт, полведра воды заливается под ноги. Доплыть до табора, не «подмочив репутацию», весьма сложно!

При ловле окуня, надо еще понять, на что будет брать рыба. Пробуешь все, от колеблющейся блесны, до силикона. Не сразу вычислили, что местный окунь предпочитает светло коричневый силикон, но когда поняли, началось нечто. Окунь брал по плеску, как только силиконовая рыбка касалась воды, сразу следовал удар. В бухте стояло около семи лодок, и было забавно наблюдать, как мужики начали брать нас в кольцо, подбираясь все ближе и ближе. Потихоньку поменяли насадку, сняли силикон и повесили блесна. Я решил «подлить масла в огонь», сказав Андрюше, чтобы тянул окуня верхом, благо плетенка прочная. Это было последней каплей, в очередной заброс я чуть не попал в лодку любопытных. Отошли, но попробовали выяснить, кто на что ловит? Ответ не заставил себя ждать:

-Я на желтую вертушку, а друг - на белую.

-И у обеих берет?

-Ну, ты же видишь!

Пошли в ход бинокли, у кого они были.

Решили больше не издеваться над людьми, да и время уже было позднее. Собрались, завели мотор, и пошли на табор, пожелав мужикам, по рыбацкой традиции: «Ни рыбы, ни чешуи». Окунь был нужен для специального блюда, которое каждый год готовил Андрюша.

Если Вам нравятся рассказы о природе, советую прочитать рассказ о заготовке кедрового ореха в Забайкальской тайге ШИШКОБОЙ

Показать полностью 15
97

Змеи и пацаны

Не помню, по весне это было, или по осени, но точно в то время года, когда гады ползучие вылазят на свет белый и собираются в целы клубки и поляны. Вроде по осени.

Когда был мелким, классе в 6-м, к нам приехали к нам в Алтайский край, родственники ну и взрослые собрались на озеро, в наш ленточный бор. Рыбачить, варить уху, пить водку. Погрузились в газик со всем скарбом, приехали. Озеро большое, протяженное. В некоторых местах всегда стоят лодки. Мужики плавают мардушки, там, сети проверять. Я уговорил отца, чтоб мой друг тоже поехал. Вдвоем-то веселей.

Еще в машине, дядька мой, когда уже нормально отъехали, и увидев наши босые ноги, сказал, чтоб от взрослых ни ногой. В лесу полно змей.

Самое забавное, что поскольку было довольно тепло, мы с другом даже не подумали обуться, хотя, по логике - в лес-то надо. Ну и бегали босиком. В те времена любили мы без обуви рассекать. Ну и пока взрослые там своими делами занимались, мы, забыв про дядькины наставления, решили сходить за лодкой, чтобы поплавать. Примерно знали, где находятся, по рассказам рыбаков. Взрослым, естественно, ничего не сказали, еще не отпустят. Пошли молча, мол, поплаваем и вернемся, им все равно не до нас, заметят нескоро.

Метров через 100 мы увидели первый клубок. Шишки под босыми ногами - фигня. Но, вот змеи. Сейчас я уже не помню, гадюки то были, или ужи, но что мы тогда были полными дураками - понимаю. В общем, мы твердо решили добраться до лодки и шли вперед. Потому как и назад уже сцыкотно было везде змеи а до лодки всяко ближе. И чем дальше мы шли, тем больше становилось змей. В общем, зря не развернулись.

Под конец так прям почти шевелящийся ковер. Как мы не умудрились не наступить на какую-нибудь чешуйчатую тушку и почему все-таки не повернули назад, не знаю. Благо сбоку у воды увидели лодку. Обратно пешком возвращаться - ну нахрен, страшно. И сюда путешествия по полянам усыпанными шевелящимися клубками, хватило. В общем, благополучно добрались до лодки, отвязали ее от палки и приплыли к взрослым. И так же благополучно получили п@здюлей. За босые ноги, за то что не слушаемся, за то что без спроса поперлись и за угнанную лодку, тоже.

1317

В Амурской области браконьеры выловили гигантскую краснокнижную калугу (видео)

В Амурской области браконьеры выловили гигантскую краснокнижную калугу (видео) Калуга, Рыбалка, Трофей, Улов, Видео, Длиннопост, Осетровые, Новости

В Приамурье добыли запрещенную к вылову огромную калугу. В «Амурскую правду» читатели прислали видео: рыбину достают из лодки бульдозером. Как сообщили журналисту АП в Норском заповеднике, редкий вид семейства осетровых с высокой вероятностью выловили в реке Селемдже. Сотрудники заповедника и местные жители узнали на видео Мазановский район. Информацию передадут в природоохранную прокуратуру.

Как отмечают специалисты, калуга действительно обитает в Амурской области — в реках Амур, Зея и их притоках. Однако рыбаки знают, что добывать ее запрещено законом. За вылов ценного вида грозит уголовная ответственность. Зейско-бурейская популяция калуги занесена в Международную Красную книгу и Красную книгу России.

— Такую рыбу можно ловить только на заводы — для воспроизводства потомства. На видео мы видим вопиющий случай браконьерства. Очевидно, добыта ценная половозрелая особь. А если это самка и у нее икра? Нанесен серьезный ущерб природе. Дело в том, что калуга, как человек. Она живет до 50—60 лет, но становится способна к воспроизводству потомства только в 14—15 лет, — прокомментировал «Амурской правде» ихтиолог Норского заповедника Роман Подолько.

Специалист отмечает, что браконьеры, выловившие калугу, шли на прицельный лов краснокнижной особи, сознавая ответственность за содеянное. «Просто так такую огромную рыбу не выловишь. Для этого необходимы специальные снасти: сети, «якоря», то есть большие стальные крючки на толстых веревках. Это варварский метод лова, рыба получает ранения», — объясняет Роман Подолько.

Ихтиолог замечает: природоохранные ведомства серьезно относятся к подобным наглым нарушениям.

— В Хабаровском крае рыбу, которую выращивают на заводах и выпускают в природную среду, чипируют, и она стоит на контроле у ФСБ! — приводит пример Роман Подолько.

Эксперты не могут не отметить, что размеры трофея селемджинских браконьеров поразительны. «Судя по видео, особь весит около полутоны. Это редчайший улов. Калугу подобных размеров если и вылавливали в Приамурье, только до 90-х, когда в нашем регионе еще был разрешен промысловый лов этой рыбы», — резюмирует Роман Подолько.

Штраф за вылов запрещенной особи составляет 269 тысяч 250 рублей.

Источник: https://www.ampravda.ru/2019/08/27/090586.html

Показать полностью 1
302

Ты! Рыба моей мечты!

Рыбачил много и подолгу в этом году и предыдущие 30.. 40.. :) но не видел такого за всю историю приключений, ну разве что в магазинах иногда.

Ты! Рыба моей мечты! Рыбалка, Щука, Хищник, Трофей, Монстр, На живца, Длиннопост

Повезло просто сказочно..
потому как средний размер хищника в моих местах сантиметров 40, а вес 1-1,5 кг и очень редко больше, и не каждый год.
а в этом году заметил, что в уловах частенько появляются рыбёшки покусанные..

Нечасто приходится рыбу взвешивать..

Ты! Рыба моей мечты! Рыбалка, Щука, Хищник, Трофей, Монстр, На живца, Длиннопост

И мерить

Итого: длина значт ровно 100см, хвостовые плавники не считая, и почти 10кг весу..
ну это как всегда, чего-нить да не хватает.

Показать полностью 3
9463

Возьми меня с собой

Сидим у тёщи на даче, дача на берегу Волги. Жена мне говорит: Там какой-то странный рыбак на берегу сидит, похоже новичок. ( По правде сказать, там где он сидел, никогда толком и не клевало)
Думаю пойду, дам совет, подскажу рыбные места где можно нормально посидеть.

Подхожу, говорю, мол так и так, здесь рыбы нет и так далее...

Он мне в ответ: Дружище, это не важно, важно, что здесь нет тёщи жены и детей)

Чувак, если ты это читаешь, в следующий раз возьми меня с собой. 5-я алея восьмой участок!

350

Не теряйте свое лицо !

С семьей сестры как-то приехали ко мне на дачу. Зять с пятилетним сыном сразу ушли на речку рыбачить, благо дача на самом берегу. Мы с сестрой готовили завтрак, а тут прибегает племяш и радостно так сообщает : “Дядя Коля, папа поймал Ваше ЛИЦО !?”

Видя наше с сестрой недоумение, добавляет : ”Но лицо без очков !”

У нас – ступор. Какое лицо? Какие очки?

Буквально следом идет зять с удочкой и проясняет ситуацию. Выловил, оказывается, он МОРДУ, рыболовную снасть в виде большой плетенной корзины. Рыба заплывает в дырку, а выплыть не может.

Сам я мордой не рыбачил, она валялась во дворе много лет, а в начале лета кто-то ее у меня стащил. Все прояснилось. Не мог же воспитанный ребенок чье-то лицо мордой назвать.

152

Р. Ахтуба, село Михайловка, конец октября.

Не удержался, решился второй отчёт запостить, пока есть время в автобусе по пробкам. И так начнём:

Добрались, нашли брошенное обустроенное место, народу никого, видимо холодно и все уже сезон закрыли, но для нас 21 октября не помеха. Для меня это второй выезд в Астраханскую область, и при чем за 1 сезон. Первый был на Волгу в начале сентября, с старшим сынишкой к опытным товарищам, которые уже 20 лет ездят в эти дивные края. У них, конечно был обустроенный лагерь, со всем необходимым, даже воду насосом с реки качали. И после той чудной рыбалки на хищника, там у меня был первый трофей на 5 кг щука и 4,2 кг судак, было решено ехать в оставшуюся неделю от отпуска на Ахтубу. Отчёт о первой поездке здесь: https://pikabu.ru/story/sentyabr_volga_astrakhanskaya_oblast.... Ко мне присоединился мой друг, никогда не ловивший хищника и сазана видевший только на прилавке магазина, впрочем как и я. Сазана я мечтал поймать последние 5 лет, для этого обловил все низовье Дона. Там я просто бывал не реже 2 раз в год у родственников. Но сазана, как впрочем и других рыб крупнее 1500 гр. я не ловил.

Р. Ахтуба, село Михайловка, конец октября. Путешествия, Рыбалка, Трофей, Отдых, Длиннопост

Пока трезвые, поставили палатку и пошли осматривать окрестности.

Р. Ахтуба, село Михайловка, конец октября. Путешествия, Рыбалка, Трофей, Отдых, Длиннопост

Нашли трон.

Заготовили дров из валежника и брошенных столбов от остатков лагеря.

Пока не стемнело, спустили лодку на воду и решили пробить дно на бровки для фидеров, да и вообще разведать акваторию

Разведка акватории велась с тролингом, и я думаю не плохо за 40 минут пока не стемнело. Почти весь ассортимент хищника, не хватает только окуня.

Но цель была - сазан. И с утра на свежую голову начали варить кукурузу в ведре.

Пока варилась кукуруза решили погонять хищника. Щучка была мелкая, но много, взяли только 3 штук явно не выжихших бы.

Из взятой щуки и улова первого дня была сварганена тройная уха.

Рыба хе из жереха и судака, ну и жареха. Фоткал уже когда стемнело.

Кукуруза сварилась, и мы приступили изготавливать классическую снасть на сазана, в надежде осуществить давнюю мечту.

Времени дома как всегда нет, и все изготавливается прямо на берегу.

И вот свершилось чудо! Сазану пришлась по вкусу наша кукуруза! Он к ней никого не подпускал, ни назойливых буфало, ни леща. Правда после обрыва поводков из флюрокарбона 0,35, они были заменены на самое толстое что у нас было 0,48 мм. Весов у нас с собой не было, так что о весе трофея можно только гадать, но по нашим прикидкам, мы сошлись на 6-6,5 кг.

На следующий день при заготовке валежника, метров в 40 от лагеря была обнаружена лужа. Судя по высохщим протокам к ней, она заливается в половодье. В ней была обнаружена брошенная запрещённая раколовка с двумя раками и половинкой мелкой красноперки.

Раки были незамедлительно приготовлены по всем правилам. Предварительно по этому поводу была осуществлена двух часовая поездка на моторе в село за пивом. Поездка была не из приятных. За поворотом реки нас ждала мель, винт греб по песку, мы пожалели, что не взяли сапоги в посёлок, лодку проще было тащить за собой чем маневрировать по такой лоции. Но мель была преодолена и у села следующая напасть: сети. Всё в сетях, на винт не накрутило, все сети были притоплены на метр, но сколько! Эхолот их чётко показывал, в надежде что сети прошли был потерян уловистый воблер. И попытки тролинга по дороге к месту обитаня людей были прекращены.

Вся рыба со следующей ухи была заправлена во внезапно появивщуюся у нас раколовку, а сама раколовка в виду окончания 15 октября запрета на вылов раков, была отправлена обратно в лужу.

Утром поездка за пивом была в полной мере оправдана.

6 дней пролетели как один миг. Сезон закрыт, результат ещё радует из морозилки.

Показать полностью 20
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: