Не открытая бутылка.

После 50-ти я стал пить все чаще, и вскоре начал пить почти ежедневно. По бутылке в день, а то и две. И когда после очередного запоя, просто устал пить, подумал надо завязывать. Отпаивал себя молоком и чаем. Весь день провалялся, мог дойти только до кухни, была сильная слабость во всем организме. Но я ещё не догадывался ни о чем. Вечером домашние стали уговаривать вызвать врача, и прокапаться. Приехал доктор, посмотрела, "так он же у вас трезвый.отлежится пару дней и все будет хорошо". Укол все-же сделала, говорит это как капельница. Ночью стало плохо, организм все же не выдержал и я загремел в больницу, открылось внутреннее кровотечение. Меня срочно перевели в реанимацию. Состояние было никакое, вокруг бегали врачи и медсестры. Одни раздевали, другие привязывали, третьи втыкали трубки, иголки.
На второй день лежание с привязанными руками и ногами превратилось в пытку (потом уже в палате реанимацию в шутку называли пыточной), есть не хотелось но сильно хотелось пить и повернуться на бочек.
Не знаю из-за чего, может какие наркотики кололи, спалось плохо, чудились постоянно какие-то видения в коротких снах. В ушах стоял то ли звон, то ли гул, то ли музыка или все вместе взятое, даже не могу описать на что похожи были эти звуки. Что-то нудное и тягучее. Пытался сосредоточиться, посчитать например, или что то приятное из прошлого представить, не получалось. Перед глазами стояли какие то непонятные знаки и постоянные монотонные звуки.
Очень сильно хотелось пить, губы опухли и покрылись коркой, воды по чуть чуть давали или протирали губы. Вспоминал все время стакан с водой, который стоял на тумбочке у меня в спальне. Эх вот сейчас бы его сюда...

Привезли мужика без сознания, он все время стонал и разговаривал в бреду, звал жену и дочку. Он не умолкал ни днем ни ночью ни на секунду. Слушать это было невыносимо. Пришли родственники, как потом оказалось простится. После очередного короткого сна я очнулся от шума. С шутками-прибаутками медсестры и мед братья бросили мужика как бревно на каталку и увезли. Я спросил : куда его? В морг.... ответила нянечка. Умер, не приходя в сознание. Поступил в больницу с алкогольным отравлением. (нянечка рассказала).
Однажды утром ко мне никто не подошел, капельницу не ставили, ходили туда сюда но только мимо меня.
И я понял - я живой. Пришёл доктор на обход и обрадовал, переводят меня в палату. Вытащили трубки, иголки, развязали и повезли на каталке. Хоть и не разрешали ещё вставать, но можно было шевелить ручками и ножками и даже повернуться на бочок. Какое счастье!!!
Прошло два года, в гараже стоит с тех пор не открытая бутылка водки. Вино, коньяк иногда наливаю за ужином, хотя говорят если уж хочешь выпить, то лучше водку. Жена видя в руках рюмку, переживает как бы не повторилось все снова. А я вспоминаю себя привязанным в реанимации (это самое страшное потрясение в моей жизни), стакан с водой и совершенно не хочется возвращаться к прошлому образу жизни, но выпить иногда после работы все-же хочется.