Дубликаты не найдены

+28

а где же тогда потомкам пласталь добывать?

Иллюстрация к комментарию
+23
+29
раскрыть ветку 1
+3
Plastick, assholes!
+50
Обоженная жестяная банка и через 5 лет будет обоженной жестяной банкой - проверено на своей даче, повелся на эти цифры((
раскрыть ветку 6
+11

А что на счет жигулей? Они гниют быстрее.

раскрыть ветку 3
0
ты свои тоже обжег и на даче бросил?
раскрыть ветку 2
0

Месяца два назад сжёг в костре пустую банку из-под пива. На сегодняшний день от неё остались только донышко и верхняя часть и те уже судя по всему скоро развалятся.

-34

Трепак лечится за неделю. Неужели ты хочешь оставить это своим детям? КВД города Урюпинск. Недорого и приятно!

ещё комментарий
+19

Нравятся мне эти года.

Приведу пример,

ящик пп на улице проживет около года. Да, он не разложится не перегнет, как видимо думают зеленые, он станет хрупким и сломается от легкого физического воздействия.

Особенно нравится "полиэтиленовый пакет 20-300 лет". Это как блять понимать?

раскрыть ветку 18
+55

могут через 20 лет подобрать и в урну выкинуть, а могут и через 300

+13
Состав разный, вывели пакеты, которые разлагаются через два года
раскрыть ветку 11
+6

Вот как-нибудь пригодится пакет с пакетами,открываешь пакет,а там пусто

раскрыть ветку 2
+5
Пакеты из «Магнита» начинают разлагаться сразу после покупки.
раскрыть ветку 1
+5

Так специально эко пакеты и вывели.

раскрыть ветку 3
+2

Хуета эти пакеты. Проще нынешние перерабатывать, чем мучиться с этими биопакетами.

раскрыть ветку 1
0

так это же хуже. был один большой ящик, а станет много мелких кусков ящика.

раскрыть ветку 4
+8

так не это лм признак деградации и разложния материала?

+4

много мелких кусков ящика будут разлагаться быстрее, чем один большой кусок. не помню как это правильно называется, нам в школе, на уроках химии это объясняли

раскрыть ветку 2
+9

Как-то давно смотрел ролик, из серии: что будет с планетой, если вдруг исчезнут все люди.

Через сколько лет заржавеют и рассыпятся все металлические конструкции, через сколько все бетонные сооружения превратятся в песок и т.д.

Короче - вывод был, что через 50 000 лет после исчезновения цивилизации людей на Земле, ничего не останется, что бы напоминало, что здесь когда-то жили люди. От египетских пирамид, тоже ничего не останется...
Но из каждой покатишки на природу, собираю весь мусор в пакеты и довожу до ближайших баков. Лень ждать 50 тысяч лет...

раскрыть ветку 7
0

Разве 50к?

Это от дискавери фильм который?

раскрыть ветку 6
0

500 лет там. Через 500 лет не будет ни одного свидетельства что люди жили на планете

раскрыть ветку 4
0

Да не помню точно. Может и от них. Давно смотрел...

+46

Базальт: 4500000000 лет. На нём ничего не живёт и ничего не растёт.

И им засрано всё, посмотреть только на Гималаи.

И чо теперь?

раскрыть ветку 7
+6

но мусорить в лесу все равно не надо

раскрыть ветку 1
-1

Абсолютно согласен.

А если насвинячил - то убрать за собой или заставить убираться девчёнок.

Но если отвлечься, то по глубокому размышлению, мусор в лесу - явление всё-таки эстетическое, а не биологическое.

+2

А протоны? Эти хуесосы повсюду и не собираются исчезать в ближайшие 1000000000000000000000000000000000000000 лет.

+4

Мох на нем отлично растет.

раскрыть ветку 1
+32

Херня, мох растёт на тонком слое органического говна, покрывающего базальт, стекло, покрышку автомобиля или бочку из под растворителя. Не надо подменять понятие субстрата и поверхности.

+1
а говорят что почва благодатная у вулканов из-за пепла
раскрыть ветку 1
+2
Но не из-за базальта
+17

таки люминтий и стекло как бы не являются загрязнителями природной среды

раскрыть ветку 6
+34

Но мусором по сути своей являются.

раскрыть ветку 3
+14

это не мусор, это запасы полезных ископаемых на будущее

раскрыть ветку 1
+7

несомненно

+1
Да так-то и полиэтилен тогда...

Плюс сейчас обнаружили, что его одна моль с радостью жрет.

0

Из-за стекла пожары случаются. Алюминий так или иначе медленно отравляем почву и воду

+14
Интересуют данные по газ 3110 и деу нексия
раскрыть ветку 3
+17
Это частный случай консервной банки.
+2
5 лет
раскрыть ветку 1
+1

Есть бактерии, которые за 2 года справляются.

+6

У меня в теплице полиэтиленовая пленка за сезон разлагается в труху, какие 20-300 лет?

раскрыть ветку 1
+1

От ультрафиолета. Но полезнее от этого она не станет

+2

про жевачку неправда, я ещё в школе под подоконником дырку залепил, 20 лет прошло, жевачка на месте

+2

Прочитал "Время респауна". Долго думал. Переиграл в ARK.

+3

а зачем банки на костре жгут перед тем как закопать в землю?

раскрыть ветку 5
+6

разогревают содержимое на костре - например если в банке была тушенка

+4
Чтобы защитную плёнку убрать.
раскрыть ветку 2
0

А что за плёнка (впервые о таком слышу)?

раскрыть ветку 1
-1

Уничтожают остатки еды, чтобы животные не интересовались банкой -> не повреждались об острые края банки

+4

Консервные и пивные банки, сгорают за ночь  в костре дотла, не говоря уже о пакетах итп. Во всех вылазках в походы - это дело сжигалось. Над органикой вообще не парились. Стеклянную тару старались не брать - таскать тяжело.

раскрыть ветку 18
+7

стекло кстати если обжечь в костре, затем охладить в воде и растолочь, то получится условный песок

раскрыть ветку 3
0

да хуйли там, в хорошем огне, от стекла тоже не чего не остаётся...

раскрыть ветку 2
-12
Жгут пластик только мудаки, уж лучше просто оставить, если настолько ущербен, что не можешь забрать с собой
раскрыть ветку 13
+10
Ну то есть если отнести его в мусорку, откуда потом попадёт на свалку и уже там пластик сгорит в компании себе подобных, то это лучше?
+3
А что не так со сжиганием?
ещё комментарии
-1
Обоснуй.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3
"Из под консервы" мой внутренний граммар-наци в ярости!
+1
Период полураспада свинца 6 млрд лет, не стреляй в землю!
+1

Кстати, по поводу мусора в лесу...пакеты из-под чипсов, сухариков (2 материала ВОПП ( полипропилен двуосновориентированный ) и ВОРР металл ( полипропилен с металлизированным напылением) вообще не разлагаются. Так как я сам выкапывал многолетние свалки из ям в лесу- это упаковки блин как новые....

+1
Штучних. Молодцi.
+1

Консервные банки, а тем более алюминиевые из под пива, сгорают до трухи в костре.

+1
Вот мусор пролежал несколько лет в лесу. Битое стекло, бутылки, алюминий и жестянка, пластик, целлофан-не фига ничего не разлагается. Стекло может и не опасно для экологии но осколки в пятку никто не хочет получить.
раскрыть ветку 4
+6

стекло опасно хотя-бы тем что может вызвать лесной пожар

раскрыть ветку 1
-1

Это каким образом? Фокусируя солнечные лучи?

Хм.. полагаю пожаров от молний и бухих туристов, возникло на порядки больше чем от стекла )

-4
А чем пластик то опасен?
раскрыть ветку 1
0
ну, ПВХ при определённых условиях может выделять цианистоводородную кислоту и фосген
0

банка "из под консервы", ну как так-то, а...

0
Да планете достаточно насрать - она большая и вселенская, мы сами себя перебьем, а планета через пару сотен миллионов новых траглодитов себе вырастит
раскрыть ветку 1
+2

Встречаются две планеты в галактическом КВД, одна радостная и цветущая, другая серая и грустная.

- Мы всего пару миллионов лет назад виделись, что случилось?

- Да, на мне люди завелись.

- Ничего, пройдёт. У меня тоже были.

0

Во рту жевачка разлагается за 6 часов

0

Ладно 238, не жалко, а вот был бы 235, хрен бы его кто выкинул.

0

Жвачку муравьи "распадают" за сутки. Проверено мною в детстве неоднократно - подкармливал иногда. Майского жука, кстати, растаскивают тоже за день - остались только надкрылья, присоединенные к "воротнику".

0

А причем тут иод?

0
"Из-под консервы"...
Нет у "консервов" единственного числа, нет!
0
мне к сожалению нужен кэп.

I - йод. 51 элемент таблицы - Сурьма (Sb)

что они хотели этой припиской сказать?

раскрыть ветку 6
+1
Это атомная масса изотопа йода. Йод-51 радиоактивен.
0

Радиоактивные свойства распада некоторых изотопов урана

238 - 4,47·109 лет

4 470 000 000 лет

раскрыть ветку 1
0

А чтобы с 238 получился йод, хотя бы 53 нужно 8.4·10^15  лет

-1

Не 51 атомный номер, а 51 атомная масса. Радиоактивный изотоп йода, побочный продукт деления урана в реакторах и бомбах. Достаточно коротко живущ, но от этого не менее неприятен, особенно для жителей территорий, удаленных от моря.

раскрыть ветку 2
+1

Стабильный изотоп иода имеет массу 127. Иода-51 не существует.

раскрыть ветку 1
0
Время распада мусора и эстетика окружающей среды очень важны. Но почему же никто не думает о ещё одном важном моменте? Продукты распада попадают в грунтовые воды, оттуда отравляют постепенно питьевую воду (от этого очистки, вроде бы, даже не проводится, поправьте если знаете лучше), океаны, реки и плодородные слои земли. От этого страдают как экономика, так и наше здоровье. Я вот не боюсь пакетика, который лежит на кухне в мусорке и будет распадаться дольше, чем я живу. Меня больше напрягает тот, который я потребляю в растворённом виде в стакане с водой. Именно это должно двигать человечество к тому, чтобы содержать место своего обитания в чистоте и придумать единую систему утилизации или переиспользования пластика и его субпродуктов.
раскрыть ветку 6
+4
А чтобы страхи были более осмысленны, напомните, на что такое страшное разлагается полиэтилен? Я не про термической разложение, а про естественное.
раскрыть ветку 5
0

Привет!

Я обещалась отметиться после того, как ещё раз освежу в памяти данные о полиэтилене и его распаде.

Узнала я об этом в молодёжной программе PULS, она на немецком языке. Выпуск от 08.06.17 (https://www.youtube.com/watch?v=HAxn25imJD0). В выпуске речь идёт о микропластике, который содержится в большинстве косметических средств, используемых в повседневной жизни.

В немецком университете г. Байройт находится лаборатория, которая вплотную занимается этой проблемой. В том числе в этом же выпуске говорится о пробах воды из рек в Германии.

Собственно, речь шла действительно не о разложении, а о том, что даже разлагающийся пластик, превращаясь в процессе в микропластик, так сильно распространяется, что учёные только сравнительно недавно обратили внимание на этот процесс и только начали изучение его влияния на окружающую среду. Одно пока что ясно - ничего хорошего это не означает, потому что микропластик находят в самых малых дозах даже в питьевой воде из-под крана.
В США уже запретили выпуск подобного вида продукции в смываемой косметике. В Германии все и так повёрнуты на ЗОЖ и окружающей среде, потому потребитель такую продукцию просто не купит. А у нас как всегда, железный занавес, никто и слыхом не слыхивал. Однако же небольшой поиск через гугл обнадёжил:

http://nature-time.ru/2016/01/mikroplastik-potentsialnaya-op...
И даже группа в контакте: https://vk.com/microbead
Поэтому да, страшное не в том, на что разлагается полиэтилен. Я таки магистр права, а не химик. А страшное в том, что даже "разложившийся" полиэтилен может быть опасен для жизни, если не вести просветительскую деятельность и не сократить обращение пластика в мире.

раскрыть ветку 3
-2
Вечером Галилео немецкое пересмотрю и отпишусь. Там какая-то херня непростая, мягко говоря, без подготовки не подскажу. :) Только есть специальные лабы, которые эту хрень в массивах вод улавливают. В частности, всякие женские скрабы с твёрдыми пластиковыми частицами перестали существовать в европах как суть, ибо после использования эти крохи попадают в сточные воды в реки и разносятся по всему миру. и там же сказано, что даже в Германии проверили питьевую воду на территории почти всех земель на эти остатки пластика - и из 16 земель эту хню нашли в 12. Если уж в Германиях, где народ особо следит за своей окружающей средой, такая херь творится, то что ж у нас тогда, когда всем всегда было насрать.
0
Это что же получается? Вот если завтра нам всем каюк придёт перманентно, то через 1000 лет разложится последняя стеклянная бутылка, и цивилизации на земле как не бывало. Только муссор на орбите будет вечно кружить над землёй?
раскрыть ветку 6
+13

Да, всё разложится на молекулы. Прямо как египетские пирамиды и вот эта бутылка вина 1700-летней давности. Без следа.

раскрыть ветку 4
+2

Тогда уже далали такое  хорошее стекло? О_О

раскрыть ветку 2
0

Просто это было очень толстое стекло, а за 1700 лет от него осталось только это.

И пирамиды были в стописят раз выше.

0

бетон тоже может долго продержаться... ну по идее всё разрушится за 1000 лет... не в пыль конечно... но уже развалины будут шо пиздец

0

Стекло вроде бы вообще не распадается.

раскрыть ветку 1
-1

все распадается от воздействия внешней среды.

0
Слышал про бактерии , которые вывели специально для поедания поэлителена
раскрыть ветку 1
+2
Читал про них, аппетит у них так себе, а если вывести сколько надо, походу не только пакеты съедят
0
Гараж здесь причем?
ещё комментарии
-1
Пойдёт под пиво.
-2

ну заберу я мусор с собой, и что мне его дома хранить? сами же начнете гундеть: в подъезде запах, жить не возможно... дорогой Путин примите меры...

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: