Не купить RTX 3080? Просто баним барыг с авито!

В России карты в продаже уже как пару недель, но рядовому пользователю ее не купить по рекомендуемой цене. Как только появляется позиция например в ДНС palit rtx 3080 за 66900, как тут же ее выкупают перекупщики, накидывают пару десяток и выше и выставляют на авито. Некоторые даже не стесняются и бахвалятся этим на форумах. Барыги пользуются дорогим платным хакерским софтом для мгновенного авто-выкупа карт и даже если человек будет сутками сидеть на сайте магазинов ежесекундно проверяя появившееся 3080 , то все равно не успеет купить. Есть персонажи которым хватает наглости даже не карту 3080 продавать и просто право на ее покупку, которую он успел забронировать и цена этого варьируется от 5 до 10 тысяч рублей! Нужно бороться с этим! Я имею желание купить карту и жду 2 недели, но так и не удалось купить 3080 за 67000 рублей, хотя такие позиции часто появлялись в магазине, а отдавать 85-90 тысяч этим барыгам просто не позволяет совесть. Я подал жалобы на объявления большинства барыг, но этого мало, никто не забанен. Я призываю подавать жалобы на них за мошенничество с "деньгами и картами" Если подключатся еще желающие то это должно сработать!. А лучше просто не покупать у багрыг карт и ждать нормальных цен!