Не хочу в армию)

Среди пикабушников есть врачи?) Прошу не высказывать свое мнение аля. Да в стройбат всех берут. Или уклонист сраный и т.п. Просто хочу знать с каким плоскостопием не берут в армию) А то дали снимок и бумажку где написано 2 ой степени и там какие то градусы и высоты подъема для каждой ноги а вот че они значат хз)) вот и прошу помощи у врачей пикабу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
стройбата сейчас нет. и туда всех подряд не брали. В армию берут, если продольное или поперечное поскостопие 2 степени сопровождается с артрозом только 1 стадии.
Не берут в армию, если продольное или поперечное плоскостопие сопровождаются артрозом 2 стадии.
Призывнику необходимо знать, что в описании рентгенограмм стоп встречается распространенная врачебная ошибка (врачебная невнимательность), которая заключается в отсутствии каких-либо упоминаний в об артрозе, несмотря на присутствие артроза.


Продольное плоскостопие 2 степени:
угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов,
высота свода 24-17 мм;

Поперечное плоскостопие 2 степени:
угол между 1-2 плюсневыми костями - 15 градусов,
угол отклонения первого пальца - 30 градусов;

Артроз 2 стадии:
Сужение суставной щели более чем на 50 процентов,
Краевое костное разрастание, превышающее 1 мм от края суставной щели,
Деформация и субхондральный остеосклероз суставных концов сочленяющихся костей.
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
ты врач?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати с 1 января будут брать с артрозом 2 степени, у меня таковой имеется,а военник не дают,мать их
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
вот че было вместе со снимком, у врачей подчерк я не особо понимаю но большую часть слов разобрал. На сколько я понял из твоего объяснения я негоден)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя продольное плоскостопие обех стоп 2 степени, артроз- 1 степени. Итог- ГОДЕН
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
фак
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я тоже поинтересуюсь? У меня сейчас категория: нуждается в лечении, я так понимаю это из-за недобора веса(вешу 57 кг при росте 180 с копейками). И возможно ли в связи с этим получить военник?
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
тебя откормят и возьмут
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Как это будет происходить? Мне дадут отсрочку на полгода чтобы я поправился, либо принудительно направят в санаторий, где меня откормят, либо возьмут в армию и уже там будут давать двойную пайку?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, в санаторий, ты хоть понял что сказал, ты живешь в России, скорее уж тебе перед взвешиванием скажут кирпичи жрать, или в крайняк если уж очень креативные люди попадутся антилипосакцию сделают. Мне сложнее, я двухметровый амбал с весом под 80.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зря смеетесь, сударь. В военкомате можно попросить направление в санаторий(может профилакторий, не в курсе как оно зовется) на две недели и они дадут.
Автор поста оценил этот комментарий
Амбал? Ну ты сказанул! А кто же тогда я с ростом 168 и весом 85?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это смотря на твое телосложение, может ты качок (ну или салко выпирает, а если мышц нет вообще, тогда торчит)? А ростом, да, вы особо не блещете, если есть, то лучше отправьте фото)
Автор поста оценил этот комментарий
с 1 января заберут даже с недобором,читай приказ
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если я сейчас пройду медкомиссию в военкомате, то мне напишут категорию: годен с ограничениями(есть возможность попасть на военную кафедру)?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не хочешь в армию то тебе нужно шустрее делать военник,мне допустим моск ипут,говорят что типа дело еще не пришло с областного военкомата
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно развернуто: что делать и почему срочно?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что с 1 января 2014 года в армию будут брать с твоей статьей,если военник сделаешь,то не пойдешь в армию) так понятно?)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, а разве эта процедура проводится так быстро? Мне казалось, что тебе будет дважды даваться отсрочка на полгода, а только на третий раз, при условии, что ты не поправился, будет даваться военник. Я не прав?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Видишь это походу от статьи зависит,по моей статье отсрочку не дают,а с твоей похоже да,типа чтобы вес набрал,так что ты похоже годен будешь)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуй небо в облаках! =)
Да ладно, я не боюсь армии, просто будет обидно терять год жизни на покраску травы и обтряску деревьев от листьев. Ну это если на военку не попаду, а шансов, увы, мало. =(
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и как?) отслужил?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
сколько лет тебе?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В мае 20 будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот здесь расписано http://otvet.mail.ru/question/72920258
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку