Названа дата премьеры фильма «50 оттенков серого»

Премьера кинокартины «50 оттенков серого» состоится на Берлинском кинофестивале. Показ пройдет 11 февраля 2015 года. Представлять мелодраму на фестивале будут режиссер Сэм Тэйлор-Джонсон (Сэм Тэйлор-Вуд), автор книги Эрика Л. Джеймс и исполнители главных ролей — Джейми Дорнан и Дакота Джонсон.

Берлинский кинофестиваль в 65-й раз пройдет в столице Германии с 5 по 15 февраля 2015 года. Жюри международного смотра возглавит режиссер Даррен Аронофски. В основной конкурс вошел российский фильм Алексея Германа-младшего «Под электрическими облаками».

В России фильм начнут показывать 12 февраля.

Фильм основан на одноименном романе британской писательницы Эрики Л. Джеймс, изданном в 2012 году. Книга рассказывает об отношениях студентки Анастейши и миллиардера Кристиана Грея, увлекающегося БДСМ. На сегодняшний день «50 оттенков серого» является самой продаваемой в мире книгой!

Ну и вопрос: кто пойдет?
Автор поста оценил этот комментарий
А! Так это мелодрама, оказывается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже сначала подумала, что это будет кино для взрослых
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да это по большей части так, но я же написала что "не смогла дойти даже до конца первой книги", то есть книг там несколько (две или три) а мы обсуждаем первую и вот её-то я практически дочитала, но бросила в конце))

Хотя в принципе вы правы - чтоб комментировать произведение нужно его дочитать до конца. Плохой из меня критик))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я имела ввиду, что все про книгу знают, все пытаются начать читать, и все бросают на первых строках, потому что книга - не шедевр, как ее преподносят
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Читать начала, но не смогла дойти даже до конца первой книги - не люблю дипресняк. Самые неудавшиеся произведения наших авторов во много раз интереснее чем это...

Конечно запад польстился на большое количество постельных сцен, но на мой взгляд они описаны как-то вяло и неинтересно - просто изложены факты))) Хотя может это из-за перевода, возможно в оригинале все не так фатально и потому всем остальным нравится?))

В любом случае я не представляю что там можно наснимать? Там ведь практически нет сюжета для фильма.

Представляю себе это так - двое людей встречаются один, два раза в неделю и тра****ся - конец первой части!!))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все обсуждают эту книгу, и все бросают на первых строках))
показать ответы