6517

Найдёныш Лаки

Парень вышел из лифта — на полу лежало НЕЧТО… Кого он спас, счастливчик понял только через месяц!

Найдёныш Лаки Животные, Найденыш, Неожиданность, Спасение, Длиннопост, Интересное

Молодой парень (назовём его Богдан) возвращался к себе домой. Он вызвал лифт и поднялся на 5 этаж. Выйдя из дверей, он едва не упал от неожиданности — прямо на площадке под стеной лежал мокроватый серый комок, издававший тихие скрипящие звуки. Богдан присел на корточки перед странной находкой. Как эта животинка тут очутилось? Где его мать и… хвост? Ведь правда — почему откушен хвост?! И главное — что делать с этим «крысёнышем»? Все эти вопросы теснились в голове парня. Несмотря на молодость, Богдан очень щепетильно относился к чистоте в своем подъезде — он лично «оснастил» свою площадку диваном для отдыха, принёс и ухаживал за большим зелёным вазоном под названием «тёщин язык», а также поставил специальную ёмкость для окурков и требовал, чтоб курящие соседи не бросали мусор на пол.Поэтому просто оставить «крыску» валяться на полу он не мог. Завернув найдёныша в бумажку, Богдан занёс его в квартиру. Мелькнула шальная мысль — бросить его в унитаз, ведь говорят, что крысы умеют жить в канализации, а нет — так пусть тонет… Однако рука не поднялась уничтожить маленькую, пусть и крысиную, жизнь. Проклиная себя за малодушие и заранее предчувствуя скандал с женой, Богдан сунул ладонь со зверьком в раковину и включил тёплую водичку. Малыш дёрнулся несколько раз, а потом блаженно затих, радуясь, что по голому пузику стекает вода.

Богдан не решился мылить или тереть «крысёнка» — уж очень хрупким он выглядел. Парень только следил, чтоб в нос ему не попадали брызги, и ватными палочками протирал крохотную слепую мордашку. По окончании процедуры, Богдан завернул найденыша в одну из своих маек и понес на кухню. Чем бы покормить? Понятно, что первая мысль была о молоке. У новоявленного хозяина малыша раньше бывали котята, которых он выхаживал с первых дней жизни. Поэтому уверенным движением Богдан подогрел пакетированное молоко, набрал его в пипетку и по капле стал впрыскивать в рот «крысёнка». Тот сразу оживился, заработал челюстями, но после пары порций замедлился и… тихо уснул, смешно посапывая носом. Через два часа процедура кормления повторилась. А через неделю малыш заметно поправился, неплохо зарос шёрсткой и похорошел!

Найдёныш Лаки Животные, Найденыш, Неожиданность, Спасение, Длиннопост, Интересное

Богдан в уме называл зверька Лаки. Он действительно был счастливчиком — ему повезло, что он остался в живых, повезло, что его нашел именно хозяин и повезло, что их обоих жена не выгнала из дома. Однако вслух все домашние звали питомца не Лаки, а просто Крысь. И вот теперь, через год, Богдан пользуется огромной популярностью среди знакомых. Когда он, водрузив на шею шикарный соболиный воротник, выходит на улицу, отбоя от желающих погладить и потискать — просто не бывает!

Да, Крысь оказался соболем! Откуда в подъезде жилого дома на 5-м этаже мог появиться новорожденный детёныш баргузинского соболя — не знает никто! Богдан давно уже обошел всех соседей, измучил бомжей в округе и излазил интернет вдоль и поперек. Загадка осталась загадкой…

Но она не мешает теплому и мягкому «воротнику» безумно любить своего хозяина, в воспитательных целях покусывая того за ухо. Как не мешает наслаждаться жизнью и отсутствие у животного части задней лапки — и это тоже ещё одна загадка. Из-за этого красавец быстро устает, когда скачет за голубями через сугробы, и вынужден часто карабкаться хозяину на руки и отдыхать.

Дубликаты не найдены

+1031

идеальный вариант для внедрения инопланетного десанта

раскрыть ветку 118
+220
Читал такой рассказ давным-давно в каком-то журнале. Там запускали инопланетянина под видом собаки, а потом он вырастал и делал хозяевам нехорошо.
раскрыть ветку 98
+193

Так вторжение продолжается. Собаки регулярно грызут ножки, рвут подушки и спят на диване. Разве-ж это хорошо?!

раскрыть ветку 37
+82

Гав-гав мазэрфакер...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+49
Невольно вспоминается фильм "Нечто".
раскрыть ветку 1
+18
О, да! Это было в советском сборнике рассказов "Искатель"! У меня где-то даже лежит номер с этим рассказом. Когда читал его, аж передёрнуло!
раскрыть ветку 7
+9
раскрыть ветку 3
+9

гремлины или чужой, чужой только в хозяевах вырастал и нехорошо им делал  

раскрыть ветку 22
+4

Есть крайне годная повесть "Мидвичские кукушки" Джона Уиндема, где ксеносы замаскировались под обыденных человеческих тугосерь. Правда, росли в два раза быстрее.
Ну и есть фильм по мотивам: "Проклятье деревни Мидвич".

+2

Кир Булычев "они уже здесь!". Только там домашняя ящерица была

раскрыть ветку 1
+1
А ещё у Алексея Калугина есть рассказ "Миссия" - http://www.alekseykalugin.ru/index.php?togive=stories&st...

Из той же оперы.

+1
Напомнило аниме "паразит"
0
0
Ссылку
0
Еще был такой рассказ, как пришельцы искали себе новые тела в замен тех, что были на их погибающей звезде и нашли землю. Не захотев уничтожать уничтожать людей они решили подселиться к ним в тела собак. Но их затея обернулась провалом, так как у собак нет рук, а только лапы =D
-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-8

И только инопланетная вагинагёрл делала хозяину заебись

-9
На этот случай у нас есть панин
-28
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+14
+19

сорри, что под топовым, но не та же ли эта история ?

http://pikabu.ru/story/kryisyonyish_avtor_neizvesten_2457317

раскрыть ветку 1
0
Теперь все узнают, что у мужика не только соболь, но и жена и девушка.
+2
+2

Почитай "Завтра война" Зоричей. В числе прочего там раскрывается подобная тема.

раскрыть ветку 2
+1
Всегда было интересно, а у Зоричей не слишком ли много урапатриотизма? Именно это меня всегда отпугивало от их опусов.
раскрыть ветку 1
+2

Котодесанта, @Yoll,  тебе стоит опасаться кота, он может оказаться и не котом вовсе!)))

раскрыть ветку 1
+2

Ракурс классный, да и сам котяра

+1
0

Ты нас спалил, твой ip уже знаем.

0
Не пали контору.
-2

идеальный вариант показать отупление нации    на фотке 1 серое голое длинноухое существо на фотке 2 существо  розовое с мииушами и с белой  шерсткой    ....кто вообще смотрит в то что ему подсовывают или нет

-3

изначально брешут сравните две фотки на одной серое голое с длинными крупными ушами ....на второй розовое с белой шерсткой и без ушей......а брехать нашему народу как не фиг делать

-3

отхватил)

-6
Типо такого?))

https://youtu.be/7EFA4Tfg6KQ
раскрыть ветку 3
0

Бля, нахера я это посмотрел.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+285

Вот пост про этого найденыша первый раз) http://pikabu.ru/story/kryisyonyish_409971 2012 год однако, только сейчас осознала сколько лет я на пикабу

раскрыть ветку 31
+21
Милаха
раскрыть ветку 7
+80

Нет, это Фрай!

раскрыть ветку 4
+5
раскрыть ветку 1
0

за столько лет мало что изменилось, все хотят лайков-плюсов

раскрыть ветку 1
0
Как будто что-то плохое.
-1
однако, только сейчас осознала сколько лет я на пикабу

пфе, ньюфаг

-165
@moderator, баян
раскрыть ветку 19
+87

я, конечно, не модератор, но там информации гораздо меньше, да и фотки ни одной нет...
лично я бы в баян не добавлял

раскрыть ветку 1
+51

ну вот нахера так делать? интересный пост, абсолютно не похож на тот, что в ссылке
вот добавят его в баян, тебе от этого зачтется, думаешь?
вообще пригорает от людей, которым похер на то, попадет ли интересный пост в баяны - главное перед модератором выслужиться

ещё комментарии
+22

та ну, этот пост поинтересней, с фото, а там просто текст же

По-моему совсем не баян

раскрыть ветку 1
-12
@moderator, мат в нике, я ребенок и не хочу видеть тут мат
раскрыть ветку 1
-24
Простите, люди, мой косяк) Больше так не буду))
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
+258

Как вариант, в подъезд каким-то образом забралась беременная самка соболя, чтобы погреться. Родила, не знала что делать дальше, так как с едой был напряг и решила оставить детеныша.

раскрыть ветку 59
+664

Смотрите в студии Пусть говорят: нерадивая соболиха, родившая детеныша в подъезде, раскаялась и хочет забрать его у приемных родителей-людей. Но что скажет сам найденыш?

раскрыть ветку 20
+233
Появится отец-соболь и устроит драку с приёмным родителем, очевидно же. А потом появится родственник из Америки и скажет, что раз за детёнышем не умеют в России ухаживать, то он его заберёт, а дальше... нужно будет переключить на нтв
раскрыть ветку 13
+18
Прочитал голосом Малахова
+17
А как же тест ДНК? Требуем тест на отцовство!
+4

Берегите себя и своих близких!

+4
И кто отец
+1
Блять прочитал с интонацией Малахова!
0
Слухи, скандалы, расследования!
+53

Более вероятно, что бродячая или, может, чья-та кошка нашла его на улице и затащила в дом. А потом, видимо, что-то отвлекло, вот и бросила.

+30

Скорее всего, весь свой помёт она банально съела, а на этого не хватило - только откусила ему хвост и лапку. Природа, мать ее

раскрыть ветку 22
+71
Соболи так не делают. Более того, если для развития беременности плохие условия- скудное питание, или климат- самка либо сбрасывает плод, либо беременность рассасывается на маленьком сроке. Потомство они не едят.
раскрыть ветку 16
+6

вот моя теория... собака гуляла в лесу с хозяином и в норе нашла новорожденного крыся, схватила за лапку и потащила домой, а в подъезде хозяин собаки увидел в ее зубах крысенка и заставил бросить. часть ноги собака оставила себе на поживать перед сном.

-20

Эм...хвост у них короткий, а с лапкой все в порядке.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0
и откусила кусочек лапки
0

все животные рожают не посреди пустого поля или коридора, а в норах или гнёздах, или в каких-то укромных уголках

-2

так себе вариант...

раскрыть ветку 5
+33
Бро, в три утра летом идя на работу, у мусорки заметил две гибкие тени. Думал кошки. При ближайшем осмотре оказалось что то похожее на хорьков. Спросил у брата, он у меня на эколога как раз заканчивал, работал в зоопарке и писал курсовую о волках.
Через неделю засели в засаде, в 4 утра. Брат опознал в животных хорьков. Сказал что ситуация не удивительная, так как нехватка пищи из за слишком большой активности человека в пригородных лесах, толкает диких животных в город, к более доступной кормовой базе в виде помоек.
ещё комментарии
-126

типичная женщина.

раскрыть ветку 5
+99
Типичная вынашивает, рожает и кормит грудью до года.
+80
А потом ещё и любит всю жизнь как не в себя, даже перегибая местами.
ещё комментарии
ещё комментарии
+28
Крутой чувак, что выкормил! А как попал детеныш вариантов много. К нам в зоопарк приносили выдру, которую нашли в коробке в подъезде. Белок-летяг вообще люди в дровах нашли, которые им к дому привезли, там дупло было...
+53

Думаю, уже только по размеру можно было понять, что не крыса, крысята совсем крошечные, а этот ближе к средним щенячьим размерам.

раскрыть ветку 8
+116
Тут так то и рука нихуевая
раскрыть ветку 2
+4

Это нога

0

Это не его. Его, вон, в потрохах греется

+33
А мы вот такую недавно отогрели.
З.Ы. Симптомы опасных заболеваний не наблюдались, крыса просто попала под ледяной дождь в Мск.
раскрыть ветку 2
+18

симптомов не было но все от чумки передохли

раскрыть ветку 1
+7

Это рука каменного голема ?

-4
ммм... три писка...
+47
Хитрая жена придумала план, как завести соболя, чтоб муж не ругался. За три минуты до его прихода положила в подъезде.
раскрыть ветку 1
+4

А за четыре минуты до этого отгрызла соболю ножку?

+16
Разбавило ленту с найденышами-котятами и щенками)
+59
Слева на Пикачу похож, справа на летучую мышь. Сначала на Фишках прочёл статейку, теперь тут )
раскрыть ветку 4
+35
А на последней фотке на одержимого демоном кота
+8

Слева вообще крольченок

+5
Я сначала подумала, что шиншилла вырастет
+2
+34

пост нереальной доброты. думаю, немногие бы так же поступили

раскрыть ветку 5
+22
Пост обалденный, написан очень трогательно и продуманно. До последнего не догадывалась, что за зверек окажется)
Милота)
-1

только хочется добавить, что нельзя кормить животных коровьим молоком, кроме телят, конечно.

Оно им не подходит по содержанию веществ и может даже вызвать несварение, диарею и смерть.

Особенно взрослых животных, у которых развивается непереносимость лактозы.

Так что все, кто наливает ежам молоко, вероятно убивает их

раскрыть ветку 3
+1
нельзя кормить животных коровьим молоком

А чем можно?

раскрыть ветку 2
+14
Я, если честно, не понимаю, как они держат его в квартире (или её), потому что животное с очень импульсивным нравом,кусачее и неугомонное. К тому же охотник. Кошку, или кролика с ним не заведёшь- сожрёт нафиг. Они в природе на зайцев нападают-хотя те крупнее-, на белок. На улице гулять веселье с ним: он на птиц кидается, юркий и ловкий. Ну, интересно, наверное. Но вот то, что не бросил малыша- это прям низкий поклон. Не каждый способен обратить внимание, а потом ещё выхаживать.
раскрыть ветку 13
+2

Я, конечно, не знаю прям точно, но возможно, самую малость вероятно, что его неугомонный нрав малость осаживает отсутствие у него ноги. В посте, вроде, был на это даже какой-то легкий намек, я почти уверен. (Извините за сарказм, я в офисе в субботу — прошу понять и простить)).

раскрыть ветку 1
+1

"лёгкий" намёк

Как не мешает наслаждаться жизнью и отсутствие у животного части задней лапки — и это тоже ещё одна загадка. Из-за этого красавец быстро устает, когда скачет за голубями через сугробы, и вынужден часто карабкаться хозяину на руки и отдыхать.
+2

Ну так хорьков же держат? Причём зачастую и не по одному - что возводит количество экшена в доме в n-степень.) А тут лишь зверь покрупнее.

раскрыть ветку 4
+1
Эсли бы вы видели соболя в вольере, вы бы поняли, что хорьку до него далеко)
раскрыть ветку 2
0
И хомяков
+1

Так соболь же довольно маленький,как он сожрёт кошку ?
Если кошка совсем маленькая-хз,может быть,но если это что-то вроде хотя бы полусибирского кота-что он ему сделает ?

раскрыть ветку 4
+1
Не такой уж он и маленький. Вот подросток баргузинского. Он вырастает чуть больше кошки.
раскрыть ветку 1
0
Да и дело не в размере. Гепард же нападает на антилопу, которая намного больше него. У них дури дофина, они зайцев забивают, которые больше них.
раскрыть ветку 1
0

Енотов же держат.

+11
Меня смущает, что на фото окрас зверька разный, да и левая лапка на месте.
А если сравнивать с другим постом, то там описано гораздо красочнее. Подозреваю, что это все же баян.
раскрыть ветку 1
+7

ну уже написали выше что 2012 года была новость, но без фото совсем, а наш автор наверное фоток тоже натырил и украсил свой баян)))

+11
Херня полнейшая это не соболь! Ну малыш который! Я работаю на соболиной ферме и щенки соболя выглядят совсем по другому! И выкормить его можно только с 20дневного возраста и если совсем малыша мать выкинула то 100 процентная гибель. Так что вранье это все )
раскрыть ветку 17
+5

давай пост, ток я конечно понимаю для чего вы там их разводите.

+4
Давай фото щенков соболя, будем сравнивать!
раскрыть ветку 15
+8
Щенки рождаются в апреле месяце раз в год ) придется немного подождать )
раскрыть ветку 10