Найден Орден Красной Звезды

Господа, нужна помощь!

Примерно 2 года назад мой племянник, возясь на детской площадке в городе Зеленограде, откопал в песке настоящий орден Красной Звезды времен СССР.

Сразу же возник вопрос как вернуть награду хозяину.

При попытке обратиться в военкомат мне заявляли одно - отдавайте нам, мы сами найдем и все вернем. Может быть я циничная скотина, но я так и не нашла в себе сил поверить, что они правда будут кого-то искать и кому-то что-то возвращать.

Спустя несколько попыток пробить по разным базам хозяина (номер ордена виден отчетливо и не затерт) я вышла на знакомого моих родственников из военкомата, который не стал требовать орден себе, а по базам пробил этот самый номер. Выяснилось, что в московской базе ордена с таким номером не числится. Это не значит, что орден фальшивый (он настоящий, уже проверяли), просто получен был где-то в другом регионе. Связей в военкомате, которые бы согласились пробивать что-то по базе в других регионах у меня нет, а отдавать "мы сами передадим награду ветерану" я не хочу.


Надеюсь на магию Пикабу - вдруг получится узнать кто хозяин?)

Номер ордена: 3190217

У ордена присутствует отчетливый изъян, о котором его законный хозяин не может не знать (знание изъяна будет доказательством того, что я имею дело именно с законным владельцем, если у того не сохранился бумажный документ).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что орден мог оказаться в Зеленограде, но мало-ли

Потерялся орден прадеда, давно ещё. На верхнем правом луче сколота эмаль и там же есть отчётливая вмятина от пистолетной пули
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может повезло)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что ты отозвался, но нет, следов от пули точно нет (изучила весь еще три раза что бы убедиться).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку