Навеяло и сила духа.

Прочитав этот пост http://pikabu.ru/story/yakobyi_kradenyiy_stol_sila_pikabu_po... вспомнил один случай в своей жизни...

Я тогда еще юнец, катался за машинами во Владик. Это были самые веселые 90-е когда процветала продажа ведра, кирпича или просто кричали показывая пальцем - КОЛЕСО!!!!.

Еду я на поезде, с нами огромный мужик, в плацкарте, бабла завались, но постоянно ржет и угорает над всеми. Что мол мелочные, на жизнь будем жаловаться? Я принимаю 24 часа в сутки. И ржот. Далее проясняется с его слов.  Мол сгонял к родне в мск, ехал как к боярам, а его встретили как богача с севера. То бишь, ни прогулок, ни обнимашек, а только жалобы, мол тыж с северов, вон шапка соболья, денег завались, помоги брату. Ну он деньжатами помог и свалил. Про шапку и история. Короче его сначала менты на казанском заебли, до шапки докопались, потом снять пытались, гопники, но отбился. И вот в поезде, едет домой до Хабары,  оттуда коробкой в Магадан. Кого то навестить там хочет. Сам по Алдану охотится. Ну и ржот над всеми, кто на жизнь жалуется. А тогда все жаловались, почти весь поезд - верблюды, кто в Китай, кто во Владик. Все его шапку разглядывали, нихуя, почти иномарка на голове. Кстати, поезд с Украины шел, треть хохлы, те вообще всем недовольны и носки их воняют так что глаза режет. Ржом значит с ним, бухаем, все уже подружились, идиллия мать ее. И в один прекрасный момент на одной станции один из наших, из плацкарты собутыльников, очень тихий, и пить то не хотел, читай заставили, срывается резко, мол моя остановка. Все дружно ему помогаем собраться, я побежал проводника в плен брать, а то тронемся. И выскакивает наш тихушник, а в руке знакомая шапка. И бежать. Ну я вернулся в купе-плацкарту, мол не твоя ли легендарная шапка у того в руке была? Охотник хвать а шапки соболиной нет. И что вы думаете? Он такой, замер на пару секунд и хуякс: - А, ЕМУ НУЖНЕЕ!!! И заржал опять. Бухали дальше так же, и походу мы за его шапку расстроились больше чем он сам. Трустори, тэг моё.